Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Что готовим сегодня? - 7


Что готовим сегодня? - 7

Сообщений 121 страница 140 из 238

121

Светлана Л
Тогда другое дело))...На самом деле варят и на одних потрошках, но без желудка. Т.е печенка и сердечки.И вот тогда бульон от них остается. От желудка он мутнеет.

0

122

Приготовила сегодня котлеты из щуки. Недавно купили свежую щуку у местных 130 руб. кг. Для котлет смолола фарш, добавила белый хлеб, замоченный в молоке, немного соленого свиного сала, яйцо, лук, соль, перец. Сделала котлетки, ровно обрезала кулинарным кольцом. Получились толстенькие небольшие диски. Обжарила, сложила в сотейник, и в разогретую духовку на 10-15 минут. На гарнир картофельное пюре, соленые огурчики, маринованный перец, редька по-корейски. Это очень вкусно.
Фруктовый салат: яблоко, апельсин, банан, сверху немного орешков, йогурт домашний. Для себя еще сверху ложка сгущенки - люблю послаще.

+1

123

Кто то постится... Кто то нет. Но и постящимся сегодня можно рыбу. Надарила пирожков на дрожжевом постели тесте с картошкой и с Лесной ягодой. Печенье на рассоле. Горох. Лапша с грибами. Уха с форелью. Побольше голову и хвост обрезала. Чем не уха.

0

124

Ну и достала размораживать камбалу. Картошечка начищена, вымачиваются. Тефтели крупные. С добавлением риса. Вроде все. Не помню, писала ли. Завела лет 10 назад большую настоящую аибарную книгу. Для меню.чтобы часто не повторяться. Чтобы почитать и вспомнить. Ага. Вот это давно не делала. И т.п. и ещё... Чтобы готовое блюдо не забыть подать на стол. И такое было, уедут, полезу в холодильник и где то вдалеке стоит... Оно!!! Не поданное. Аж плохеет.

+3

125

chanel 5
Умница ты, Зина. Ты рассказывала о своих заметках: все записываешь, сверяешь, проверяешь, и про меню тоже писала. Я пишу меню обедов на праздники или, когда кто-то заезжает в гости или на чай. Тоже все сохраняю в кулинарных своих тетрадях. Еще пишу, кто был в этот день. Тоже посмотрю и освежаю в памяти, а то, бывает, многое забывается.... У нас-то сейчас народу за столом не так много, как прежде... Сегодня уже звонили наши "города и веси", одна невестка дома с детьми, другая к маме на субботу-воскресенье, там  дача, уже тепло, копают, сажают. А брат в Сочи пойдут в кафе со сватами. Сваты тоже переехали в Сочи, поближе к детям-внукам.

+1

126

Сегодня  на  завтрак  у нас  заливной  пирог с много зеленым  луком  и яйцом.
Как же  вкусно нам  было / не  поверите, 1/2 пирога  схрумкали за  один  присест/

+1

127

Вчера в о,кее я увидела абрикосы и всего-то за 160 р.
Вот и настал момент истины блаженства, подумала я, и взяла на первый раз 600 г.
Абрикосы были тверды как камень, хотя и с прекрасным румянцем. Но я то знаю волшебство этого фрукта,  в момент его превращения в варенье.
А вот и результат. Прекрасный и ароматный.
Итак, я открыла сезон абрикосового варенья.
https://i.imgur.com/GNjtorim.jpg

0

128

Валя. Молодец
Поздравляю с почином. Будут ещё дешевле. В том году самые дешёвые я брала по моему по 90. На варенье.
Сегодня у меня окрошка. Пицца во весь лист и манник. Вот так. Не много. Но жара. Пусть будет так. Лишь бы ели.

+1

129

chanel 5 написал(а):

Валя. Молодец
Поздравляю с почином. Будут ещё дешевле. В том году самые дешёвые я брала по моему по 90. На варенье.

Конечно, Зина, будут и дешевле. И просто так наемся, и варенья ещё наварю. Абрикосы все лето продают,  я даже в сентябре их покупала в прошлом году.

0

130

Тюменка
Это вкусно! И мы любим из абрикосов варенье и джем (полезны всем).
chanel 5
Окрошка у тебя, Зина, по погоде. По такой жаре лучше не бывает. А пицца всегда хороша. Я раньше на семью делала на два листа. А сегодня скромно испекла к чаю молочные коржики.

+2

131

_NOVA_ написал(а):

А сегодня скромно испекла к чаю молочные коржики.

Я с детства люблю молочные коржики. Иногда покупаю и сейчас, проходя мимо близлежащей кулинарии. Там недурственно пекут.

Отредактировано Тюменка (28-05-2023 10:20:05)

+1

132

Тюменка
Валя, в школьном буфете стоили 8 копеек.

0

133

Тюменка написал(а):

Вчера в о,кее я увидела абрикосы и всего-то за 160 р.

У нас в Пятерочке 190...

0

134

С самого раньЯ позвонил Витя-рыбак: карасей будете брать? Будем. Так что у меня сейчас 3 кг свежей, только что выловленной рыбы. Муж их почистит, часть пожарю, а остальные в заморозку до выходных. Останется потом только бросить на сковородку. Мы в мае всегда 2-3 раза покупаем карасей у местных рыбаков. Из речной рыбы всегда беру у них щуку - из неё самые вкусные котлеты. Цена карасиков сегодня - 130 руб. кг.

+1

135

NOVA, караси слишком костлявые.   Как ты их жаришь?
Я на завтрак  приготовила манную кашу и кутабы. Испекла ореховый рулет.  И медовое печенье.  Жду когда проснутся мальчишки и дочь.

Отредактировано Таня35 (29-05-2023 12:33:23)

0

136

Таня35
Карасики надо "посечь" - мелко мелко надрезать от головы до хвоста и, при жарке косточки "растворятся".

0

137

_NOVA_ написал(а):

Таня35
Карасики надо "посечь" - мелко мелко надрезать от головы до хвоста и, при жарке косточки "растворятся".

Ой, ну надо же! Люблю речную рыбу, но из-за ее костлявости покупаю редко. А таким способом не пробовала ни разу...

0

138

Вчера вечером испекла плюшки с грушевым джемом и булочки. Сегодня сварю первый в этом сезоне зеленый супчик: ревень, крапива, зеленый лук, укроп, яйцо, картошка. На ночь замариновала бедро индейки на кости и еще небольшой кусок белого филе, сейчас поставила в духовке запекать. Рис в мультиварке на гарнир. Всегда компот. Еще бульон варится. Это дня на два-три, кроме зеленого супа, конечно, и еще в город завтра возьму - там времени не будет готовить.

+2

139

Набрала  черешков ревеня - такие красивые толстенькие, плотные, сочные, розовые у основания.  Сварю джем: на поесть сейчас.

+1

140

Ой. Как обидно. Писала, писала. И все...

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Что готовим сегодня? - 7