Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Что готовим сегодня? - 7


Что готовим сегодня? - 7

Сообщений 161 страница 180 из 238

161

Щи из кислой капусты и я ем. Вегетарианские, конечно, но со сливочным маслом и со сметаной. Жду морозов. Как только так сразу.

+1

162

Вчера уже к вечеру, на сегодня, приготовила рыбу под маринадом. Минтай, в обычный соус - морковь, лук, том паста еще люблю добавить немного свеклы.
Муж вдруг попросил жареной картошки. Очень вкусно, не очень полезно (жареная!), иногда можно. Есть квашеная капуста (признана суперфудом), соленые огурцы, помидоры и котлеты. Ну и рыба.
Завтра в планах - наварить борща. Тоже суперфуд.

Отредактировано _NOVA_ (24-11-2023 09:55:18)

+1

163

_NOVA_ написал(а):

Муж вдруг попросил жареной картошки. Очень вкусно, не очень полезно

Наташа, а я варю картошку в мундире, чищу, режу крупными кусочками и потом обжариваю на сливочном масле с чесноком. При этом много масла не нужно. Не жирно получается.
И, конечно же, квашеная капуста к картошке это услада вкуса.
Ну вооот... захотелось картошки.

Отредактировано Тюменка (24-11-2023 10:27:01)

+2

164

Мы с внучкой. Салат зимний. Картошка тушёная. Выпечка своя.
Посолила сельдь. На завтра составила меню. Сельдь под шубой. Вафли жареные с фаршем. Суп-лапшичка с фрикадельками. Морковча. Выпечка своя. Компот (:ещё не решила: с банки или сварить с замороженных ягод и яблок)
Завтра с утра с детьми по магазинам. На обед сказали к нам. День матери.

+1

165

И про капусту... Первая трехлитровка квашенной капусты подходит к концу. Рада. Ещё делала маринованную. По банке 1.5 литровой дала детям. У нас осталась трехлитровка неполная. Идёт. Ну и свежая капуста... Много.

0

166

Тюменка написал(а):

Наташа, а я варю картошку в мундире, чищу, режу крупными кусочками и потом обжариваю на сливочном масле с чесноком. При этом много масла не нужно. Не жирно получается.
И, конечно же, квашеная капуста к картошке это услада вкуса.
Ну вооот... захотелось картошки.

И я сделала это. О, дааа!
https://i.imgur.com/b70SyAD.jpg

+3

167

А у меня все просто: гороховый суп из заготовок. Быстро и вкусно...

+1

168

Сегодня сварила борщ. 4 ноября 2019 года я варила борщ и Светлана из Устюжны посоветовала в следующий раз добавить в него консервированную фасоль, что я и сделала сегодня, спустя 4 года. Да, очень вкусно с фасолью.
Светлана, спасибо!
https://i.imgur.com/dPWnEUM.jpg

Отредактировано Тюменка (29-11-2023 16:09:37)

+2

169

https://i.imgur.com/wiLNiJ3.jpg

0

170

Galina
Чистая правда!
Я вчера натушила капусты, хотела пожарить котлеток, но обнаружила в холодильнике две маленькие сарделечки и шесть маленьких сосисочек, решила, что надо всё доесть...

0

171

Жарила  сейчас драники. Наелась от души. Какая же это вкусная и вредная пища! Готовлю их очень редко, но ем, остановиться не могу.
Вообще зимой больше едим домашней выпечки,  постоянно стряпаю пельмени и вареники разные. Читаю всех, только Татьяна Ф наверное больше меня печёт.
Завидую тем, кто пишет, это вредно, уже нельзя, не пеку, не едим.... и т п. Эх, нет такой силы воли!!!

+1

172

Мила_я
Я не ем жареного с некоторых пор. У меня от него желудок болит. Могу только слегка обжарить уже готовое блюдо прямо в кастрюле. Убрала сковороду куда подальше.
Выпечку же резко сократила. Сама не пеку, а в кулинарии, как посмотрю на ватрушку с творогом ценой 100 р., и аппетит сразу как рукой снимает.

Отредактировано Тюменка (02-12-2023 16:43:30)

0

173

Куриные голени и крылья запекла в жаровне в духовке, рис с курагой приготовила в мультиварке, бульон, блины фаршированные творогом, соленья домашние, компот вишневый.

+2

174

А я поставила тесто на пироги с яблоками, Виталинка заказала... Сегодня должна на побывку  приехать. У них в субботу тоже занятия. И все предыдущие недели заканчивались поздно, она на автобус не успевала. А сегодня пораньше, так что приедет...

0

175

Светлана Л написал(а):

А я поставила тесто на пироги с яблоками, Виталинка заказала... Сегодня должна на побывку  приехать. У них в субботу тоже занятия. И все предыдущие недели заканчивались поздно, она на автобус не успевала. А сегодня пораньше, так что приедет...

Пироги печеные? С яблоками очень люблю.

0

176

По мне так зеленого лука не хватает.
https://i.imgur.com/JrcM8FT.jpg

Отредактировано Тюменка (02-12-2023 19:00:06)

+1

177

Светлана Л написал(а):

А сегодня пораньше, так что приедет...

Хорошо как - к бабушке на пироги. С яблоками - очень вкусно. Светлана, я помню, ты показывала свои пироги на свой ДР. На столе три или четыре пирога - красота!
Валя, да лучок - обязательно. Можно и просто репчатый.

Отредактировано _NOVA_ (02-12-2023 19:16:41)

0

178

А мы вспомнили про ржаные лепешки 90-х. Печем вместо хлеба. Рецептов много в Инете, но мы по - своему, по-старому. На 2 стакана муки ржаной полстакана обычной. 1 яйцо, вода, 3 ст.л. подсолнечного масла, разрыхлитель. И немного мелко порезанного и обжаренного на раст. масле лука. Выглядят так:

https://i.imgur.com/i0Qm2IFm.jpg

0

179

Log
Никогда не слышала про такое... Соли нет в рецепте... Надо? без дрожжей? А какой примерно вес или размер одной лепешки? Сколько то должна после замеса полежать? если можно, напиши поподробнее, пожалуйста.

0

180

Зиночка, соль по вкусу и чуть-чуть сахара.  Вместо дрожжей - разрыхлитель, как всегда пакетик 11 г. на 500 г муки. Тесто не жирное, кладу чайную ложку на этот объем. Получилось 8 лепешек, примерно 10 см в диаметре. После замешивания теста  - в холодильник.

Вот похожий рецепт на кефире:

+1


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Что готовим сегодня? - 7