Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Доктрина Вулфовица


Доктрина Вулфовица

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

( из старых закладок- свободное изложение)

После того, как СССР упразднили, перед американскими политиками встал вопрос – что делать с поверженным противником? У США было два пути:
* либо применить к России план Маршалла и вкладывать в неё, на определенных условиях, деньги на развитие, одновременно, запутывая в долгах;
* либо держать Россию с заломленными руками и в согбенном положении, не позволяя ей распрямиться – то есть, наложить категорический запрет на развитие.

Было решено пойти вторым путем. В результате такого решения промышленность в бывшем СССР начала скукоживаться, но зато принялись бурно расти супермаркеты и стадионы. Духовность почила, а на ее месте появился «голый интерес» и мощно започковался «секс». Так, в основание сумеречного существования России был положен «череп» - проект заместителя министра по безопасности США ПОЛА ВУЛФОВИЦА.

Это была, собственно, наша общая с США доктрина и потому с этого момента американцы сделались для россиян «партнерами». То есть, намертво присосались к России взасос. В действительности, это был НЕРАВНОПРАВНЫЙ ДОГОВОР, условия которого российское правительство должно было неукоснительно выполнять. В политической практике их стали называть «наши договоренности с партнерами».  Это как раз те самые «договоренности», о выполнении которых так часто напоминают Госдепу Путин и Лавров.

Ну и… на основании вышеназванного соглашения, Россия почти 30 лет опустошает свои недра, заселяет исконные земли гастарбайтерами из других стран, рубит тайгу и вычерпывает водные ресурсы. А также строит стадионы, парки и дворцы, торговые супермаркеты и увлекается спортом. Ничего другого доктриной Вулфовица России не разрешено. То есть, России разрешено грабить себя, но не развивать. И эти договоренности до сих пор в силе. Их никто не отменял. И не отменит.

Доктрина Пола Вулфовица была принята и обнародована в 1992 году. Причем, тот вариант, который был представлен американским СМИ, значительно отличался от подлинного документа, который так и не был опубликован.

А в подлинной доктрине Вулфовица, принятой к исполнению в РФ, говорилось о том, что РОССИЯ ДОЛЖНА ОСТАВАТЬСЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ СТРАНОЙ. Что она должна ПРИЗНАТЬ США ТОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ МИРОВОЙ СУПЕРДЕРЖАВОЙ, КОТОРАЯ НЕ ТОЛЬКО НАПРАВЛЯЕТ МИРОВОЙ ПРОЦЕСС, НО И ПОЛНОСТЬЮ ЕГО КОНТРОЛИРУЕТ. Что ВЫСШАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ИНСТАНЦИЯ РОССИИ НЕ КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД, А МЕЖДУНАРОДНЫЙ, которым управляет Америка. Ну, и, там, конечно, особо указано про ЦЕНТРОБАНК, через который должно осуществляться финансирование Госдепа. Про национальную культуру, образование и прочую социальную сферу, которые должны претерпеть такую трансформацию, какую скажет Госдеп.

В заключение договора давался «наказ» российским чиновникам неукоснительно выполнять приказы, идущие из Вашингтона в Россию, а не то будут санкции и всякие другие неприятные вещи.
<>
Более подробно
https://proza.ru/2018/03/25/2292?utm_so … ket_mylist

+2

2

Скорпиошка

Судя по всему, подобная доктрина существует и для европейских и не только стран. Иначе непонятна их самоубийственная политика.

+1

3

Юлия-Julia написал(а):

Скорпиошка

Судя по всему, подобная доктрина существует и для европейских и не только стран. Иначе непонятна их самоубийственная политика.

Конечно. Но для каждой (страны) своя специфика. И самая жесть для России.
Россия - ковчег. Какой бы смысл в это не вкладывать.
Т.е территория выживания и возможного спасения. Поэтому борьба будет до конца...чьего- нибудь. Или всех вместе.
По их логике слишком лакомый кусок для такого количества населения, да притом русского.
Сейчас началась новая фаза- на раздербанивание России. Спящие "проснулись".

Отредактировано Скорпиошка (28-06-2022 18:32:20)

0

4

Скорпиошка написал(а):

То есть, России разрешено грабить себя, но не развивать. И эти договоренности до сих пор в силе. Их никто не отменял. И не отменит.

Тогда зачем мы заварили эту "кашу, ,которая сейчас и происходит, если впереди не светит никакого развития нашей стране?
Чтобы никому не отдать ковчег?

0

5

@Татьяна@ написал(а):

Тогда зачем мы заварили эту "кашу, ,которая сейчас и происходит, если впереди не светит никакого развития нашей стране?
Чтобы никому не отдать ковчег?

Ну как же...мы решились на "праздник непослушания")
Все законы рушатся, правила не работают, договоренности отменяются. Но верхушка не едина, там тоже борьба  не на жизнь..
И потом, конечно, слишком затянули с подготовкой. Если дело выгорит, и Россия  Божьей милостью и покровительством будет спасена ( а реалии таковы, что только на Божию помощь надежда), то может  потомки
перефразируя
"узнают, что  ныне лежит на весах и что совершается ныне"...
Но я пессимист(

0

6

А я реалист, не вижу пока никаких шагов в нужном направлении. Ничего не меняется, вроде заикнутся о чём-то на самом высоком уровне, а дальше никаких потуг, чтобы сбросить оковы. Рулят всё те же и всё  так же с оглядкой на запад!

0

7

Мила_я написал(а):

А я реалист, не вижу пока никаких шагов в нужном направлении. Ничего не меняется, вроде заикнутся о чём-то на самом высоком уровне, а дальше никаких потуг, чтобы сбросить оковы. Рулят всё те же и всё  так же с оглядкой на запад!

Не совсем так...Вернее для того, чтобы нам, на нашем уровне, заметить что-то реальное должно произойти мега -событие.
Но все же ты права....что-то делается, но настолько же и тормозится- противодействие равно действию...(- в итоге топтание на месте и плюс большие потери...Вопросов на порядки больше ответов.
И, лично мое мнение ( совершенно тупого и незначимого обывателя- дилетанта) - не исключаю договорняка по уничтожению славянского этноса в целом. Надеюсь грядущие события повергнут напрочь это мое глупое мнение.
К этой теме вот это
https://www.rbc.ru/society/25/06/2022/6 … 1924939556

0

8

Ужас какой! Совсем с ума посходили?!
Сейчас заставляют срочников подписывать сразу контракт.  Потоком груз 200 идёт, гибнут молодые парни 20-24 летние. Они ещё жизни не знают, ни ума, ни опыта. Кто придумал детей со школьной скамьи на войну отправлять!???

+1

9

+1

10

Мила_я, лучше бы не слушала  В.Боглаева... Одно расстройство от  представленных фактов...
  Ничего не принадлежит России, все продали и предали... :mad:  И гарант туда же...,никаких реальных действий, чтобы противостоять дальнейшему разграблению. Поэтому с нами никто и не считается, создается одна видимость, что будут какие-то изменения, направленные на развитие. Кругом обман, полное разочарование...

0

11

@Татьяна@ написал(а):

лучше бы не слушала  В.Боглаева... Одно расстройство от  представленных фактов...

Я тоже его стала пропускать по той же причине. Но из песни слова не выкинешь...
Да и сами мы все видим...
Один сбор  оснастки и экипировки для воюющих чего стоит...
Пока люди жертвуют, но и их возможности не безграничны.
"Орда" делает целевые сборы, Грубник и целевые и по мелочи необходимое. Военкоры составляют списки, призывают помогать армии...Люди делают перечисления, посылают конкретные вещи...
Волосы шевелятся от перечня того что должно быть, но этого нет...
Как говорили при Сталине у каждого " нет " есть ФИО. Почему эти ФИО все еще на своих местах? почему они вообще еще живы???
Потому и создается впечатление, что мочат всех с обеих сторон.
Уже и карту расчлененной России нарисовали.

Отредактировано Скорпиошка (30-06-2022 16:33:17)

+1


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Доктрина Вулфовица