Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » МРТ


МРТ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

КТ в связи с ковидом проходили многие. Да и механизм КТ понятен- в основе всё те же рентгеновские лучи. Есть, правда, еще МСКТ (мультиспиральная КТ), более точная, подробная и щадящая. В определенной степени и случаях она может заменить МРТ. Но, как утверждается, не всегда.
А вот МРТ, несмотря на рекламируемую безопасность, совсем не так понятна и не так уж, на мой взгляд, безопасна. Скорее наоборот. Но информации по этой теме ( кроме дифирамбов) нет совершенно.
Я прочла много отзывов. И среди них всякие. Далеко не все покинули аппарат МРТ благополучно. Некоторым было очень даже лихо. И это ведь  только видимые последствия, которые, в любом случае, не просто так...
Головная боль, потоотделение, сердцебиение, странные ощущение в теле, предобморочные состояние, и, наконец, даже обмороки...
Мне вчера надо было идти на МРТ , и уже по ходу, я заменила ее на МСКТ. Клаустрофобией не страдаю. Как и многие из оставивших негативные отзывы.
Однако, это отзывы в сети, от незнакомых людей, и мы имеем право в них сомневаться.
Мне хотелось бы узнать про личные переживания форумчан при этой процедуре, или про их отсутствие- ведь наверняка кто-то подвергался такому обследованию...
Если, конечно, не секрет...

Отредактировано Скорпиошка (23-07-2022 16:37:55)

0

2

Оля. Прошли не один раз УЗИ.  КТ. МРТ. И новый вид обследования. Все . Вылетело из головы... Пэт КТ.  Последним очень пугали. И строгие предъявления. Перед сеансом ща сутки строгая диета. Сахар не выше восьми. То то то то... Все прошли. Разные  клиники и разные описания... Верю с трудом. Настолько разнятся ...что то есть и одинаковое.
По поводу перенесения сех процедур. Безболезненно и без симптомно. Во всяком случае у нас.
Желаю тебе удачи. Все будет хорошо.

+1

3

МРТ обследования проходила на голову и лёгкие, а уж сколько КТ раз сделали пока болела саркоидозом! Никаких последствий или даже неприятных ощущений не было ни с тем, ни с другим. МРТ проходила нормально.

+1

4

chanel 5 написал(а):

Пэт КТ

Дорогущая процедура. У нас еще лет пять назал стоила 40 т.р.
И везде разные описания? Вот странно-то...(( или наоборот не странно ...анализы же  в разных местах тоже разные...((
Спасибо Зиночка))
Мила_я
Люда и тебе спасибо. Хоть у кого-то хорошо...
Я уж не стала вначале писать, но когда поделилась с м. с записывающей КТ ( когда рез-т выдавала) своими сомнениями, она, понизив голос, подтвердила, что бывают случаи  что людям плохо, особо ослабленным.

0

5

Скорпиошка
Оля, с лёгкими была серьёзная проблема ещё в 2010 году. Причём явных признаков заболевания почти не было. У меня ослеп один глаз. Не могли понять причину, а травмы не было. Причину сначала обнаружили на флюроографии. Направили меня на обследование в край. Вот там меня просветили на всех возможных аппаратах и в разных проекциях. Тогда ещё лечили добросовестно и бесплатно. В завершение мне дали бесплатную путёвку в санаторий в г. ВЫБОРГ.
Остались самые лучшие воспоминания и об обследованиях, и о лечении и тем более о санатории Выборге и Питере.
Даже такую процедуру, как бронхоскопия, я хорошо перенесла. Там такие спецы работают, сделали все чётко и аккуратно, как могли нежно.
Мне было тогда 49 лет всего, может поэтому всё хорошо прошло?!
А вот проблемы с головой начались значительно позже. Здесь уже всё платно и врач, и МРТ. Прошла без проблем и последствий.

+1

6

Мила_я написал(а):

Даже такую процедуру, как бронхоскопия, я хорошо перенесла.

Вот уж о чем всегда было подумать страшно. У меня старший в детстве болел астм. бронхитом, и врач тогда стала поговаривать, что надо ему сделать это. Хорошо,что не согласились. А он вскоре перерос при смене климата ( к бабушке отправляли на полгода) и вернувшись больше никогда не кашлял как прежде. Сейчас с содроганием вспоминаем пять лет грохочущего кашля. Его за км было слышно, люди оборачивались(...
И аллергиков никого не было, и он не аллергик, а вот поди ж ты...что это было...

Отредактировано Скорпиошка (24-07-2022 12:06:45)

0

7

Скорпиошка написал(а):

Мне хотелось бы узнать про личные переживания форумчан при этой процедуре, или про их отсутствие- ведь наверняка кто-то подвергался такому обследованию...

Делала и КТ и МРТ. Нормально перенесла эти процедуры, никаких побочных эффектов не возникло.

0

8

Может и решусь, если врач настаивать будет. Пока надеюсь обойдется МСКТ - еще не дошла до врача, потому не знаю)

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » МРТ