Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Путешествуем » «УМестный туризм». Брянск


«УМестный туризм». Брянск

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

+7

2

Какой зелёный,  уютный город! Впечатлила женская гимназия. В красивом городе , ты, Оля живешь!

Отредактировано Водолей (30-10-2022 11:02:10)

+1

3

Спасибо, Оля! В Брянске не была, но много слышала от соседки, у неё там родная сестра живёт. Но лучше, как говорится, один раз увидеть, чем сто раз услышать. Тем более, что соседка больше в негативном ключе рассказывала, и у меня сложилось неправильное впечатление. Очень понравился город!

+1

4

Какой красивейший чистый, зеленый город! Наш сосед, у нас с ним хорошие экономические связи.
Всегда мечтала побывать в Брянске и Смоленске, не пришлось....
При слове Брянск всегда в голове всплывает и звучит

Шумел сурово Брянский лес,
Спускались синие туманы,
И сосны слышали окрест,
Как шли на немцев партизаны.

Спасибо за прекрасную экскурсию.

+1

5

Скорпиошка
Ну вот! И в Брянске побывала! Смотрела на планшете, буду еще пересматривать на компьютере, покрупнее... Красиво, чисто, уютно.

Отредактировано Светлана Л (30-10-2022 23:12:53)

+1

6

Скорпиошка Оля, понравился мне твой зеленый город Брянск! Тихий и уютный, не давит на мозг, из-за большого скопления людей, как у нас...

+1

7

Спасибо за отзывы. Конечно это центральная часть старого города.  Не везде так тихо, зелено, и спокойно. Как и любой областной центр Брянск разный. Сейчас очень сильно строится, особенно в последние несколько лет.
Сам Брянск, который старый уездный- это центральный Советский район. Вокруг него были поселки -спутники. И когда образовалась  Брянская область (после освобождения ), то все эти поселки были присоединены к его центральной части и стали отдельными городскими районами. В одном из них живу я, в другом Елена 32))...-на разных ( противоположных) концах...
Так вот между этими бывшими поселками раньше был просто лес. Едешь из Бежицы в Советский на троллейбусе, а вокруг дерева и чаща... Сейчас всё застроено многоэтажками. У нас людей столько нет, сколько жилья понастроили.  Видимо ожидают прибытия( конспирологическая версия))
Когда я впервые сюда приехала, а было это почти 30 лет назад, меня поразило как много в городе следов от войны. Не в разрухе, а в названиях, памяти, почитании.
У нас есть площадь Партизан, улицы названные не только в честь героев войны, но и дивизий, событий, Курган Победы...дома ( до сих пор живые) построенные немцами....да много чего.
День города не как в других местах в какую- то субботу какого -то месяца, а 17 сентября - день освобождения Брянска (1943).
Отмечался всегда вне зависимости на какой день недели выпадал- гулянья народные, концерты, салюты, ярмарки, спектакли...широко отмечали. Весело, с задором.
Но не в этот раз.
Брянск не мог позволить себе веселиться. Все концерты,артисты и прочие заявки были отменены.
И вообще после 90-х он считался "красным городом", у нас был "красный губернатор" и мы никак не вписывались в общие настроения по демократизации)

+6


Вы здесь » Радушное общение » Путешествуем » «УМестный туризм». Брянск