Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Юридические вопросы » Приказ ФСБ об ограничениях в освещении СВО.


Приказ ФСБ об ограничениях в освещении СВО.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://rg.ru/documents/2022/11/18/fsb- … e-dok.html
https://t.me/politjoystic/29763
Текст открывается по ссылке(той и другой)
А я дам комментарий на этот текст блогера из телеграм.
Сама присоединяюсь к ее "вопросительным знакам"

https://t.me/akashevarova/5892
С 1 декабря вступит в силу Приказ ФСБ о том, что нельзя разглашать многие данные по СВО. Давно пора запретить снимать и выкладывать места прилета, места дислокаций военных и так далее.

Но меня напрягли три пункта. Запрещается публиковать:

1. Сведения о потребностях войск, воинских формирований и органов в разработке, производстве, испытаниях, установке, монтаже, техническом обслуживании, ремонте и утилизации образцов вооружения, военной и специальной техники, в том числе робототехнических комплексов.

2. Сведения о материально-техническом и финансовом обеспечении войск, воинских формирований и органов.

3. Сведения о соблюдении законности и морально-психологическом климате в войсках, воинских формированиях и органах.

То есть проблема не решается, так еще и те, кто пытается что-то сделать, те, кто не замалчивает будут признаны пособниками врага.

Не те, кто допустил все это. Кто ворует, кто отмахивается, не решает проблемы, неподготовленных мобилизованных отправляет на фронт, не дает еду и медикаменты, а вот ты, кто говорит об этом будешь виновен.

Я вообще не понимаю как теперь военкоры будут работать... Как работать по пропавшим без вести…Как искать кого-то…Как биться, чтобы выплаты пришли…

Если бы эти вопросы решались, то запрещайте. А ведь проблемы не решаются.

=======
Дальше идет эмоциональное, можно прочитать по ссылке.

0

2

Скорпиошка

Оля, текст блогера может и не быть на 100% правдивым.
По сути этого приказа - виднее тем, кто воюет. Противнику незачем знать о наших слабых местах. Такие сведения надо сообщать военному командованию, а не всем подряд.
Многие журналисты любят преувеличить и приукрасить ситуацию, чтобы их материалы стали интереснее. Народ будет читать, начнет возмущаться. Враги наши порадуются.
Но этак можно отбить охоту пойти добровольцем у тех, кто собирался это сделать.

+1

3

Скорпиошка написал(а):

напрягли три пункта

Меня слегка напрягает только п.3

Скорпиошка написал(а):

3. Сведения о соблюдении законности и морально-психологическом климате в войсках, воинских формированиях и органах.

П. 1 и 2 имхо вполне логичны и понятны.

Юлия-Julia написал(а):

Противнику незачем знать о наших слабых местах. Такие сведения надо сообщать военному командованию, а не всем подряд.

Абсолютно согласна.

0

4

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"

Приказы не обсуждают, их выполняют.
Тем более, если речь идет о безопасности Российской Федерации.
Не увлекайтесь сильно то, авторы приказа всё знают и видят. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

+1

5

Юлия-Julia написал(а):

Скорпиошка
Оля, текст блогера может и не быть на 100% правдивым.
По сути этого приказа - виднее тем, кто воюет. Противнику незачем знать о наших слабых местах. Такие сведения надо сообщать военному командованию, а не всем подряд.
Многие журналисты любят преувеличить и приукрасить ситуацию, чтобы их материалы стали интереснее. Народ будет читать, начнет возмущаться. Враги наши порадуются.
Но этак можно отбить охоту пойти добровольцем у тех, кто собирался это сделать.

Кошеварову я читаю давно. Это девушка с горячим сердцем и совершенно бесстрашная. Притом, что делает реальные дела, оказывает помощь  и поддержку, тратя при этом много сил и жизненной энергии. Очень уважаю. К ней конкретно упрек в предполагаемом пиаре отнести никак не могу.
Так же не могу согласиться, что при настоящем раскладе обращение к военному командованию решает проблемы.
Действительно в первом пункте я бы оставила только фразу

Сведения о потребностях войск

Второй и третий пункты сохранила бы в прежнем объеме.
Когда проблемы с обеспечением решают не кому положено, а добровольные гуманитарщики, когда люди буквально скидываются на коптеры, тепловизоры, б. жилеты, каски ( а это многие миллионы рублей на сегодняшний день), когда мобилизованные вынуждены сами собирать себя, начиная с белья и заканчивая теплой одеждой и снарягой..., большие деньги для отдельно взятой семьи и всех мобилизованных в целом.
Кто-то реально думает, что люди  делают такие покупки и тратят такие деньги поленившись обратиться к командованию?
Если бы не военкоры, и такие как Кошеварова, жертв было бы значительно больше.
Может кто-то и не в теме. А ее прокачала основательно. И не только по телеграм каналам, но и по впечатлениям реальных участников в реальной жизни.
Вспомнилось недавнее обращение одной из матерей...Сына ранило осколком в спину, потому что бронезащита была только на груди.
Сейчас, кстати , именно осколочные ранение наиболее частые. А это значит нужны броники, жгуты, турникеты, кровоостанавливающие средства- у каждого бойца в аптечке.
Кто-то в курсе цен на эти вещи? я в курсе.
Командование тоже в курсе. Тем не менее до сих пор многое закупается на общественных и личных  началах.

Отредактировано Скорпиошка (23-11-2022 00:43:54)

0

6

Casper написал(а):

Не увлекайтесь сильно то, авторы приказа всё знают и видят.

Не надо нас окучивать, сами разберемся.

0

7

Скорпиошка написал(а):

Кошеварову я читаю давно. Это девушка с горячим сердцем и совершенно бесстрашная. Притом, что делает реальные дела, оказывает помощь  и поддержку, тратя при этом много сил и жизненной энергии. Очень уважаю.

Тоже ее читаю в телеграмме. Мне она тоже нравится, честная, порядочная. Думаю, что не ошибаюсь.
Она написала в своем блоге , что о нарушениях молчать  все равно не будет... Правильно. Побольше бы таких, глядишь  и не пришлось бы людям скидываться на приобретение обмундирования для  мобилизованных. o.O

+1


Вы здесь » Радушное общение » Юридические вопросы » Приказ ФСБ об ограничениях в освещении СВО.