Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Изобразительное искусство » Трехмерная живопись


Трехмерная живопись

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кенг Лай(сингапурский художник)

С трехмерной живописью Кенг Лай познакомился в 2012 году. На тот момент в свои 48 лет он имел за плечами образование по специальности "графический дизайн", опыт работы художника-постановщика в рекламе и создание собственной компании, но на этом его развитие не закончилось.

https://i.imgur.com/aqUd4z2m.jpg

✒Однажды Кенг увидел видео Риузуке Фукаори, где тот творил настоящие чудеса с краской и смолой, и решил повторить подвиги японца. Изначально все его иллюстрации были "плоскими", а глубины изображению придавало обыкновенное наслоение акрила и смолы.

https://i.imgur.com/Qm3dmh7m.jpg

✒В 2013 году художнику стало интересно, удастся ли ему поднять свою технику на более высокий уровень и принялся экспериментировать с возможностями гиперреалистичной живописи, добавляя в толщу лака объемные предметы. Так однажды он включил в свои композиции, изображающие осьминога и золотых рыбок, обычные мелкие камешки, а в качестве панциря для черепахи использовал яичную скорлупу.

https://i.imgur.com/Dw8zvbsm.jpg

✒В целом идея заключалась в том, чтобы придать произведению искусства еще большей 3D-объемности, следовательно, под любым углом картина представлялась в наилучшем виде. Сингапурский умелец уверен, что существует еще множество методов, которые можно использовать в искусстве, лежащем на границе живописи и скульптуры, и неустанно занимается их исследованием. Поклонникам творчества г-на Лая остается только ждать появления новых результатов его деятельности.

https://i.imgur.com/5FTp9j0m.jpg

https://i.imgur.com/c6W4GQdm.jpg

https://i.imgur.com/A6T0mKFm.jpg

https://i.imgur.com/2Pxz3LSm.jpg

https://i.imgur.com/Vu1gEA1m.jpg

https://i.imgur.com/7CYzpBtm.jpg

https://i.imgur.com/phUfBCmm.jpg

https://i.imgur.com/265Zq1Wm.jpg

https://i.imgur.com/zhoBSIhm.jpg

https://i.imgur.com/tQ1JIgcm.jpg

https://i.imgur.com/BtLhnCHm.jpg

https://i.imgur.com/cZXe1uBm.jpg

+4

2

Не все его персонажи симпатичны, но техника исполнения поражает!
Спасибо, Мила, очень интересно!
Боже, как же мне досадно, что в моей молодости не было таких материалов для творчества и таких изобразительных приемов! Сейчас смотрю-облизываюсь на изделия из полимерной смолы и глины, на результаты работы акриловыми красками и завидую: раньше и я бы так смогла! А сейчас, увы, своими оперированными глазами плохо вижу вблизи.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Изобразительное искусство » Трехмерная живопись