Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Наши школьники » У кого то есть опыт учебы онлайн?


У кого то есть опыт учебы онлайн?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Проблема такая. Сын перешёл в 11 класс. Учится хорошо, 3 четверки за год. Есть планы на поступление в ВУЗ. Случилась беда, как минимум первое полугодие посещать школу не сможем. Сейчас рассматриваю онлайн школы. Очень переживаю не отстанет ли ребёнок на онлайн обучении. И главное как обстоят дела с ЕГЭ в онлайн школах? Его же дома не сдать.

0

2

Всё хорошо будет! Выбирайте спокойно школу, если ребёнок и до этого серьёзно относился к учебе, то перевод на онлайн даже позитивно повлияет. У меня сын в этом году закончил, последний год тоже на онлайне учились в Ель Скул. Выбирала специально официальную школу. По оценкам даже лучше стало, вообще год хорошо прошёл, без лишних стрессов, максимально подготовились, уже точно поступили куда хотели. Что касается ЕГЭ – оно сдается в местной школе, надо просто заранее договорится, у вас уж думаю точно проблем с этим не будет. То есть спокойно учитесь год онлайн, официально, все экзамены будут и контрольные и оценки для аттестата будут иметь такую же значимость как и в обычной школе, только ЕГЭ идете сдавать в местную школу. До ЕГЭ ещё куча времени!

0

3

Максиша написал(а):

И главное как обстоят дела с ЕГЭ в онлайн школах? Его же дома не сдать.

Так попробуйте с классным руководителем и директором школы обговорить этот вопрос. Может есть выходы из сложившейся ситуации.

0

4

Согласна, надо с классным руководителем и директором школы переговоры вести. К тому же всегда можно репетиторов по профильным предметам нанять, чтобы по школьной программе совсем не отстать. Кстати, репетиторов можете на портале "Ассоциация Репетиторов" https://repetit.ru/repetitors/online/ поискать и нанять. Сама там репетиторов хороших неоднократно находила, это очень удобно. К тому же они могут вести занятия в разном формате.

0

5

Мы тоже думали нанять репетиторов..

0

6

Но меня крайне смутили цены. Может кто-то подскажет более бюджетные варианты?

0

7

Понимаю, сейчас не только на репетиторов, а на все сильно поднялись цены. Могу предложить вам альтернативный вариант, экономный и такой же действенный как занятия с учителем. Мы приобрели для ребенка по учебнику русского языка ГДЗ Рыбченкова 7 класс. Теперь дочь занимается после школы самостоятельно, разбирает темы которые не поняла в школе.  Оценки хорошие, проблем с учебой нет.

0


Вы здесь » Радушное общение » Наши школьники » У кого то есть опыт учебы онлайн?