Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Аутоимунный протокол


Аутоимунный протокол

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Скорпиошка

Скорпиошка написал(а):

Диагноз трохатерит поставил ортопед, как я понимаю?

Диагноз на основании рентгеновских снимков (рассматривал на компьютере)
поставил хирург травматолог и дал рекомендации по ударно волновой терапии.
У меня полинейропатия - это осложнение сахарного диабета. Стопы всегда
горят огнем. Каждое утро протираю ноги яблочным уксусом, исчезли натоптыши
и мозоли, которые возникают при такой патологии.
Спать в носках первую ночь было тяжело. Теперь привыкла. Можно стопы
не накрывать и ноги не мерзнут и мышца от бедра до стопы просто не
застывает.

+1

22

Log написал(а):

А сегодня на 30 минуте раскритиковали сахар, объявили его наркотиком. Оказывается, что если его отменить, изменится многое.

Нигде не смогла посмотреть почему-то?

0

23

Мила_я написал(а):

Сахар ограничила до 1 ч л без горки.

Тоже одну чайную ложечку пока употребляю, но вскоре совсем постараюсь отказаться от него. :yep:

0

24

@Татьяна@ написал(а):

Тоже одну чайную ложечку пока употребляю, но вскоре совсем постараюсь отказаться от него.

Даааа...уж. Разными дорогами мы идем к счастью.

0

25

Прочитала с интересом! Протокол суровый, конечно. Желаю Оле, чтобы это было все не зря! В конце концов вера и убежденность в том, что делаешь правильное - сила великая. Моя подруга детства в свое время вообще победила полиартрит силой мысли! Я при этом не присутствовала, но она рассказывала очень убедительно.

0

26

Елена32 написал(а):

В конце концов вера и убежденность в том, что делаешь правильное - сила великая. Моя подруга детства в свое время вообще победила полиартрит силой мысли! Я при этом не присутствовала, но она рассказывала очень убедительно.

Некоторые так же верят в таблетки, что они реально лечат. Хотя, за некоторым исключением, они лишь снимают симптомы. Есть даже выражение "симптоматическое лечение". Это когда не болезнь лечат, а симптомы на время камуфлируют. К лечению ( как к процессу) это конечно можно отнести. А вот к излечению никак.
Я не знаю людей, кто излечился одним лишь мысленно-волевым усилием( может такие и есть). Но знаю таких, кто излечился, сменив свой образ жизни.

0

27

@Татьяна@ написал(а):

Нигде не смогла посмотреть почему-то?

https://www.1tv.ru/shows/zhit-zdorovo/v … 06-03-2024

+1

28

Сегодня у меня пятый день АИП. А вчера я повольничала. И была наказана((
По АИП бананы и финики разрешены ( последние с осторожностью). И, пока я ела бананы, все было нормально. И пока я ела по паре фиников в день- тоже.
А вчера так захотелось чая ...что я съела вприкуску (в течении дня) штук 8.
И пару бананов тоже(утром и вечером). Ночь не спала. Хотя и вытерпела без таблетки. Т.е связь у меня прямая. И очень большой стимул не делать так больше никогда. Финики больше покупать не буду, дабы избежать соблазна. Бананы только с собой на перекус и в крайних случаях. Сладкому бой!)

Отредактировано Скорпиошка (15-03-2024 22:48:06)

0

29

Оля, " опыт, сын ошибок трудных..." всегда важен и значим.

А я уже года два в холодное время  пью цикорий с молоком. Считается, что   снижает давление и сахар. Мне трудно сказать, насколько это так. Но давление на той же минимальной дозе немного понизилось, а сахар как был 5,2, так и остался.

+1

30

Log написал(а):

А я уже года два в холодное время  пью цикорий с молоком.

Мой муж каждое утро пьет этот цикорий с молоком.  Давление вроде нормальное, но сахар "скачет" периодически, хотя лекарства принимает. :dontknow:

+1

31

Месяц ( с 10. 03, до 10.04) я просидела на АИП.

Итоги
Давление стабильно нормальное. Лекарств не пью. Ни от давления, ни обезболивающих.
Суставы периодически о себе напоминают, но с тем, что было, никакого сравнения. Т.е мои ночи стали на 90 проц. спокойными, как и раньше. Вес, который сбросила после февраля( частичные ограничения), на этом и остановился. Т.е фактически надо сбрасывать калораж всего питания, к чему я пока не готова.
После 10-го, постепенно возвращаю продукты. Пока ни на что реакции нет. Подозреваю что будет она лишь на сахар ( сладкое) и дрожжи. С которыми экспериментировать не собираюсь - убрала пожизненно.
Анализы пока не сдавала. Думаю отложить до июня- июля до получения стабильного результата.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Аутоимунный протокол