Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Мясные блюда


Мясные блюда

Сообщений 81 страница 100 из 103

81

Galina, интересная информация! Спасибо! Пельмени у нас в доме - магазинные. Делать свои то лень, то недосуг! :'(  При покупке ориентируюсь на соотношение цены ( подороже) и наличие скидки. Не всегда выходит правильный выбор. Теперь буду смотреть на категорию! 15 съеденных пельменей для  меня максимум.

0

82

Сегодня была в супермаркете и специально стала искать пельмени с категорией А... Так и не нашла. Все перерыла. Около 600 руб. ( одни из догрогих) за 800 граммов- это пельмени категории Б. Сколько же тогда стоят пельмени категории А?. http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

0

83

Нравится канал этого повара. У него много интересных и вкусных рецептов.

+4

84

Моника
Наташа, спасибо за рецепт! Сегодня приготовила нам с мужем на обед в честь дня рождения сына.
Я еще добавила к овощам 2 кусочка ананаса. Быстро и очень вкусно получилось!

0

85

Мила_я
Люда, поздравляю вас с мужем и твоего сыночка с его днём рождения! Удачи вам всем в делах и здоровья!
У этого повара полно всяких хороших рецептов, я вчера на его канале долго сидела и полно закладок сделала. А ещё он приятный человек. А с приятным человеком всегда хорошо провести время! :playful:

Отредактировано Моника (07-06-2021 15:16:11)

0

86

Моника написал(а):

Нравится канал этого повара.

Мне рецепт понравился. Надо докупить кое-что из ингредиентов.
Масло подсолн. он использует то же, что и мы.))

0

87

Моника
Спасибо, замечательный рецепт. Парень просто молодец - готовит быстро, эстетично, с настроением. Мясо, железо, огонь. Как настоящий мужчина. Так готовят мясо китайцы - обычно свинина небольшими, тонкими кусочками, на большом быстром огне, имбирь, чеснок, соус, рисовый уксус, овощи, для русских картоху добавляют. Чи сан чи называется. Очень вкусно.
А Людмила добавила ананас - это вообще бомба!

Отредактировано _NOVA_ (07-06-2021 18:18:36)

0

88

_NOVA_
Да, Наташа, и у нас в китайских кафешках так готовят мясо. Я сегодня свинину готовила, хочу приготовить так и говядину, как в ролике.

0

89

Песня... :blush:  :flirt:  8-)

0

90

+3

91

Log
Спасибо, Валя!!! Где ты находишь такие классные рецепты?! Ты сбрасывала рецепт пельмени по-корейски, помнишь?! Прижился в нашей семье. Теперь пельмени только так готовлю!
Голубцы  обязательно попробую так завернуть.

Отредактировано Мила_я (14-09-2022 08:38:00)

0

92

Еще одни голубцы, с жареной капустой

Отредактировано Log (01-10-2022 19:02:22)

+3

93

Log написал(а):

Еще одни голубцы, с жареной капустой

Частенько такие делаю, только капусту не обжариваю, а бланширую. Потом заливаю соусом сметанным и в духовке запекаю.

Отредактировано @Татьяна@ (02-10-2022 23:49:50)

0

94

+2

95

Log
Замечательный ролик. Хороший, простой рецепт. Вкусное блюдо. А какая замечательная ведущая: спокойная, умелая, движения проверенные. Чистота на кухне идеальная. И как же мне нравится эта их одежда и головные уборы.
Я тоже готовлю и люблю это блюдо.

+2

96

Азу   по -татарски тоже периодически готовлю, только  картофель или любой другой гарнир готовлю  отдельно. Так меня больше устраивает.

+1

97

Пришла пора утилизировать замороженный перец.

Отредактировано Log (26-02-2023 16:40:09)

+1

98

Хорошие котлетки! Только жарить надо на небольшом огне, а в конце водички подлить и под крышку на пару минут.

0

99

+1

100

Спасибо, Людмила. Хороший рецепт. Но как-то я не уверена в этих банках... Можно просто сделать так же слоями в чугуном сотейнике или жаровне в духовке. Надо попробовать.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Мясные блюда