Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье и питание наших деток » Ребёнок у нас заикается


Ребёнок у нас заикается

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У нас на новый год произошёл очень неприятный инцидент. Были на ёлке с ребёнком, которому всего 9 лет. И какой-то не очень трезвый не хороший человек взорвал петарду. И прям недалеко от ребёнка. Он, конечно, сильно испугался от звука и теперь заикается. Что, само собой, не может не нравится. Пробовали сами справиться с этим по советам из интернета, но не помогает. Поможет ли обращение к медицине? Читала, что в клинике Арлилия делают коррекцию заикания у младших школьников https://www.arlilia.ru/programs/dlya-detey-7-10-let/ . Поможет ли это? И долго вообще это лечится?

0

2

Насколько я знаю, что лечится заикание. Причём у детей как-то даже проще с этим. У меня коллега заикался во взрослом возрасте и то начал где-то лечиться и через год стал говорить нормально. Если надо поинтересуюсь, где ему помогли, может и детям там помогают.

0

3

Это не такая страшная проблема, на самом деле, сейчас даже можно найти специалиста, который лечит от этого и в интернете. И заниматься прям из дома, с помощью скайпа, зума или ещё чего-то подобного.

0

4

Чем сильнее испуг, тем труднее потом лечится. У нас ребёнка собака напугала и тоже было заикание, но такое, не самое серьёзное. И мы ходили в городскую детскую поликлинику к логопеду и он нам помог. Через пару месяцев ребёнок опять нормально разговаривал.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье и питание наших деток » Ребёнок у нас заикается