Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Салаты


Салаты

Сообщений 561 страница 580 из 662

561

Мила_я написал(а):

Log
Валентина, утром за 2 мин готовлю такой майонез. В баночку бью одно яйцо, соль, сахар, сок лимонный отжимаю, доливаю примерно 1 ст масла. Блендер ставлю прямо на яйцо и не поднимая его, включаю. Сразу начинают подниматься белые круги снизу. Становится весь густой и белый, добавляю ложечку домашней горчицы и еще раз взбиваю, уже отрывая и поднимая вверх блендер. Еще 30 сек. Всё! Майонез готов!

Подпись автора

    Людмила. Красноярский край

Я делала такой майонез. Очень понравился. Но, это было давненько, когда у меня на даче жили курочки. Сейчас побаиваюсь из сырых покупных делать. А может купить перепелиные, читала, что они более безопасные сырые, а может и куриные магазинные-не страшно?

0

562

Я тоже делаю майонез блендером . Но не часто , а нынче даже и подзабыла об этом .
Да и употребляем его редко .

0

563

Примерно два пакетика майонеза я съедаю зимой. Это в сумме 500 граммов. Люблю салат из свеклы с майонезом. Во все остальные времена года майонез не ем.

0

564

Мила_я написал(а):

Майонез делаю сама. Вот рецепт:

Понравился рецепт. Беру на вооружение. Спасибо! :flag:

0

565

Герда написал(а):

А может купить перепелиные, читала, что они более безопасные сырые, а может и куриные магазинные-не страшно?

Перепелиные нельзя употреблять при панкреатитах, ну а так, приятного аппетита. Просто  предупреждаю, потому что раньше не знала и как только употреблялала перепелиные, начиналась тошнота и рвота, даже от одного яичка, пока не прочитала в интернете о их противопоказаниях

+1

566

Простенький салат с интернета:

Салат с капустой, огурцом и кукурузой

Ингредиенты:

Капуста — 200 г
Огурец — 2 шт.
Лук зеленый — 1 пучок
Кукуруза — 1 стак.
Яйцо — 3 шт.
Крабовое мясо — 200 г
Соль — по вкусу
Майонез (или греческий йогурт) — по вкусу

Приготовление:

1. Огурец нарежьте кубиком. Капусту нашинкуйте соломкой, зеленый лук колечками.
2. Яйца предварительно отварите, нарежьте кубиком. Также нарежьте крабовое мясо.
3. Соедините все ингредиенты в большой чаше, заправьте майонезом, посолите по вкусу.
4. Подавайте сразу.

Приятного аппетита!

0

567

Vanessa написал(а):

Перепелиные нельзя употреблять при панкреатитах, ну а так, приятного аппетита. Просто  предупреждаю, потому что раньше не знала и как только употреблялала перепелиные, начиналась тошнота и рвота, даже от одного яичка, пока не прочитала в интернете о их противопоказаниях

Вот спасибо, так спасибо! От всей души благодарность за своевременное предупреждение, а то бы накормила и мужа с его панкреатитом и себя.  Может куплю на рынке у бабок яйца домашние, специально для майонеза, а может  для салатов куплю и  магазинный. Конечно, хотелось бы самой приготовить, тем более обещала мужу на Н.Г. купить креветок и самой сделать соус майонезный.

0

568

Вот как раз у непроверенных бабок яйца покупать не стОит. Вернее, не стОит употреблять сырые яйца с рынка.

0

569

Valentina написал(а):

Вот как раз у непроверенных бабок яйца покупать не стОит. Вернее, не стОит употреблять сырые яйца с рынка.

Да, это правильно, наверное, куплю обычный майонез и не буду заморачиваться.

0

570

Не пойму, что люди так майонеза пугаются? как будто едят его каждый день прямо ложками. Главное не злоупотреблять.

0

571

Тюменка написал(а):

Не пойму, что люди так майонеза пугаются? как будто едят его каждый день прямо ложками. Главное не злоупотреблять.

Валя, все правильно говоришь. Совсем немного можно. Просто знаю людей, которые покупают майонез ведерками и "суют"его куда только можно...

0

572

@Татьяна@ написал(а):

Валя, все правильно говоришь. Совсем немного можно. Просто знаю людей, которые покупают майонез ведерками и "суют"его куда только можно...

Да, тоже наблюдала такой перебор, когда бутерброды едят с майонезом. Мне аж плохо стало тогда.

0

573

Мила_я
Очень хороший проверенный рецепт домашнего майонеза и, главное, технология приготовления. Спасибо, Людмила.
Я к майонезу, в том числе и магазинному отношусь справедливо, но без фанатизма: прекрасный соус, используемый во всем мире. Есть салаты, в которых без майонеза не обойтись:  морковь, чеснок, яйцо-заправьте сметаной и будет невкусно. Опять же Оливье-нужен майонез. А вот летние салаты помидор, огурец, салаты с редиской или зеленый лук с яйцом хороши со сметаной. Винегрет идет только с хорошим растительным маслом. Опять же в разных семьях, у каждого свои пищевые привычки, традиции питания, ну и с возрастом, свои болячки.

0

574

Пользуюсь магазинным майонезом редко...когда уж очень надо срочно, а своего нет...

Очень просто его делаю...
Сметана + растит. масло + вареный желток + горчица...все в миксер...и майонез готов...

0

575

салатик делала.

               Рецепт.
1 б.шампиньонов(300г)
3 яйца-сварить
3 картошины-сварить
2 морковки-сварить
3-4 маринованных или консервированных огурца
соль,перец +майонез.
Приятного аппетита,нам нравится.

0

576

Нина Ивановна написал(а):

Пользуюсь магазинным майонезом редко...когда уж очень надо срочно, а своего нет...

Очень просто его делаю...
Сметана + растит. масло + вареный желток + горчица...все в миксер...и майонез готов...

Нина Ивановна, пожалуйста, подскажите в каких пропорциях вы делаете такой майонез. Ну хоть примерно.

0

577

Герда
Оленька, ...пожалуйста...на здоровье...

Надо
3 вареных желтка
300 гр жирной сметаны
2 ч.л. горчицы
соль и сахар по вкусу...1/2 ч.л
Можно добавить любимые специи или 1-2 измельченного чеснока...Можно и 3-4 ст.л раст. масла сделать, вливать маленькими порциями или струйкой, и непрерывно взбивать...
Я делала без масла...
Желтки растереть с горчицей и добавить сметану...и снова все перемешать...чтобы не было крупинок...держать в хол-ке...

0

578

Нина Ивановна написал(а):

Герда
Оленька, ...пожалуйста...на здоровье...

Надо
3 вареных желтка
300 гр жирной сметаны
2 ч.л. горчицы
соль и сахар по вкусу...1/2 ч.л
Можно добавить любимые специи или 1-2 измельченного чеснока...Можно и 3-4 ст.л раст. масла сделать, вливать маленькими порциями или струйкой, и непрерывно взбивать...
Я делала без масла...
Желтки растереть с горчицей и добавить сметану...и снова все перемешать...чтобы не было крупинок...держать в хол-ке...

Нина Ивановна, большое спасибо!   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

579

Мила_я
Спасибо за рецепт, освоили, понравился. Теперь проблем не будет.
[взломанный сайт]

0

580

+1


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Салаты