Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Салаты


Салаты

Сообщений 601 страница 620 из 662

601

Уже лет 7 не делаю "Оливье". Свёкла, морковь с чесноком, помидоры, огурцы с маслом, сметаной, винегрет.

0

602

А я делала сегодня "оливье". Девочки, практически бесплатный салат. Картофель, яйца, огурцы, лук, зеленый горошек-все свое. Куриная грудка тоже своя. Большая, проще сказать огромная. Отварила, достала из бульона, нарезала на салат, остатки порезала в бульон, завтра еще супчик будет.
Ну и про салаты. На обычный день простые(быстрые) и дешевые салаты: с морковью(разные варианты), опять же со свеклой(вариантов еще больше). В выходной уже посложнее, ну и подороже.

0

603

Таня35
и на Новый  Год  не делаешь?
/ делаю только один раз в  год , но хрустальный  тазик, мужу  на радость/

0

604

У меня муж оливье не ест . Совсем . Поэтому делаю редко , иногда для внуков .

0

605

Меня салат оливье конкретно достал за все годы моей жизни. Ни одного дня рождения на работе или в гостях не было без него, ни одного праздника...
Доколе?!

Отредактировано Тюменка (15-11-2020 00:02:07)

0

606

Но ведь вкусно же.
/ Валя  в  счет  не берется/

+1

607

А я этот салат оливье очень редко делаю почему-то. Люблю только с  мясом или вареной курицей...
А вот вчера  приготовила себе винегрет. Муж не ест его, поэтому нужно совсем  немного.  Вчера сделала по новому: взяла одну  картофелину, одну морковку и свеклу. Эти овощи порезала кубиком, уложила в кастрюльку, налила чуть водички и на плиту... Проварила до мягкости ( мин.30), остудила. Добавила лук красный ( можно репчатый), оливки зеленые ( можно соленые огурцы), масло растительное ароматное, зелень Посолила, поперчила. И получилось очень вкусно, а главное быстро. И не нужно отдельно овощи отваривать.  Все съела уже ...

+1

608

Я люблю оливье. Делаю на все праздники. И с куриным мясом-чаще, и с колбасой вареной-реже. Огорчает только, что очень калорийный.

Отредактировано Гюльчатай (15-11-2020 01:37:01)

0

609

Гюльчатай написал(а):

Огорчает только, что очень калорийный

Так ведь не каждый день ешь...
Я, грешным делом, тоже люблю оливье... любое...

0

610

Татьяна Ф написал(а):

Таня35
и на Новый  Год  не делаешь?
/ делаю только один раз в  год , но хрустальный  тазик, мужу  на радость/

На НГ мы одни... Мандарины, сыр, буженина ломтиками или рулет из курицы ломтиками, шоколад. Шампанское уже не покупаю, Серёжа только чуть-чуть, а мне потом его допивать надо будет. Ему водочку, мне Мартини с содовой.

0

611

Таня35
А мы вообще лимонад пить будем... Но салатов наделаю... Мы тоже одни с Настей. Не люблю никуда ночью ходить. Ночью спать хочется, а в гостях надо марку держать... А дома хочешь, посидишь за столом, хочешь на диванчике. А невмоготу, так и спать завалишься
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

612

А мне нравится в микроволновке ((хоть и вредно, говорят, но ...)--мою свёклу, морковь, чищу, режу сразу мелко, картошину также, каплю масла растительного, в пакете перемешиваю и в микроволновку на 10-12 минут. Пока варится--огурец, лук, горошек. Чуть остыло и все смешиваю, масло, соль и готово. На все полчаса.

+1

613

Я тоже НГ люблю дома встречать , и даже в молодые годы только дома встречали .
Потом уже , когда дети стали жить самостоятельно - тоже по возможности собирались дома у нас , брат с семьёй тоже .
Старший сын даже с Севера прилетал , пока был неженатый и если выпадала такая возможность .
А теперь одни .

0

614

Таня35 написал(а):

А мне нравится в микроволновке ((хоть и вредно, говорят, но ...)--мою свёклу, морковь, чищу, режу сразу мелко, картошину также, каплю масла растительного, в пакете перемешиваю и в микроволновку на 10-12 минут. Пока варится--огурец, лук, горошек. Чуть остыло и все смешиваю, масло, соль и готово. На все полчаса.

Хорошая идея! Спасибо! Только я не люблю в пакете... Но у меня есть кастрюля для м/в. Завтра же сделаю пробный экземплярhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

615

Я иногда и в кастрюльке делаю, но тогда на пару.

0

616

Девочки, а у меня есть специальный мешочек для запекания овощей в микроволновке. Он на синтепоне.
Картофель и морковь в нем запекаются максимум минут 6-8,  заявлено 4 мин.
Свёклу приходится сначала в целлофан, потом в этот мешочек и по времени минут 12-15.
Сейчас сфотаю его. У меня этот мешочек уже года три служит. Картофель в нём часто запекаю.
https://i.imgur.com/8dB2OO1m.jpg

Отредактировано Мила_я (15-11-2020 09:28:11)

+1

617

Людмила, никогда не слышала о таком... Спасибо, буду знать.

0

618

Салаты люблю и не представляю без них ни обычный обеденный стол, ни праздничный. С весны начинаю: первая зелень, яйцо, деревенское растительное масло... Вкуснота. Потом добавляется первый огурчик... А уж как пойдут первые помидорки...

+1

619

chanel 5
Зинуль , мне кажется , что все такие повседневные салаты делают .
Куда же без них.

+1

620

Да, салаты каждый день и разные, сегодня делала салат из редьки и моркови с чесноком, майонез. Я иногда в обед ограничиваюсь только салатом. Чего не скажешь о моих мужчинах... Салат, какая-нибудь закуска, первое, второе и... сегодня смородиновый морс.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Салаты