Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Обсуждаем... советуемся » Какой транспорт вы считаете самым безопасным?


Какой транспорт вы считаете самым безопасным?

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

И что делать, если боишься летать на самолете?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  Есть какая-нить статистика, какую авиакомпанию выбрать, в смысле, более безопасную, менее аварийную?

0

2

Статистика авиакатастроф

Дата добавления статьи: 08.10.2009!!!

Авиакатастрофы - чрезвычайно редкое явление. Вероятность того, что пассажир, севший в самолет погибнет в авиакатастрофе составляет примерно 1/8 000 000. Если пассажир будет садиться каждый день на случайный рейс, ему понадобится 21 000 лет чтобы погибнуть.
Причины авиакатастроф
Причина %
Ошибка пилота 50
Ошибка других членов экипажа 7
Погодные условия 12
Технические проблемы 22
Саботаж 9
Другие причины 1

При составлении таблицы учитывались 1 300 авиакатастроф с человеческими жертвами с коммерческими самолетами по всему миру с 1950 по 2008 гг. Не учитывались авиакатастрофы с самолетами менее чем с 10 людьми на борту, с военными самолетами, с частными самолетами и с вертолетами.

0

3

Касатка, мне на поезде больше нравится ездить, кажется, что так безопаснее. нынешние самолёты всё чаще стали падать, авиапарк давно не обновляется, покупают списанные зарубежные самолёты.

+1

4

Любовь, тоже самое творится и с наземным, и с водным транспортом.

0

5

Касатка написал(а):

Какой транспорт вы считаете самым безопасным?

Я бы сказала автомобиль :)

0

6

Ветка сирени, посмотрите ролики на ютубе и поймёте, насколько автомобиль опасен :(

0

7

Нина, тогда выходит вообще весь транспорт опасен  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  и как быть? На чём передвигаться? Но я знаю точно, что на самолёте бы я не полетела, там шансов вообще нет.

0

8

Вообще жить опасно http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Но самый безопасный - самолет!

0

9

СТАЛИНА, сегодня, думаю, нет. Авиапарки с советских времён не обновляются, они все уже работают на последнем дыхании :(

0

10

Вот здесь готова поспорить. Когда вы последний раз летали? И какой авиакомпанией?
Могу сказать, что у Ютэйра отвратные самолеты, старые, грязные, скрипучие. Довелось полетать на Уральских авиалиниях, на зеленых самолетах компании Сибирь - хорошие самолеты, летать очень даже комфортно. Ну и, конечно же, Аэрофлот. На мой взгляд, самая хорошая авиакомпания в России. Практически ничем(только если отсутствием мониторов на каждом ряду) не отличаются от самолетов берлинских авиалиний. Лично мне еще ни разу не пришлось лететь самолетом долгожителем, но уже опробовала знаменитый супер джет, да-да, тот самый... который разбился в Индонезии.

0

11

А откуда Вы знаете, сколько самолёту лет? наши закупают их списанные самолёты, тоже самое творится и с автобусами по городам.

0

12

Я не знаю сколько лет самолету, но ведь видно в каком состоянии самолет. Если его пользовали много-много лет подряд, как самолет ту-154 у Юта  его и видно, что он еле стоит бедненький.
А про списанное все  я и написала, что жить вообще опасно :glasses:

0

13

Не буду спорить и разуверять Вас :) хорошо, что всё хорошо :) пусть так и будет.

0

14

Татиана написал(а):

Вероятность того, что пассажир, севший в самолет погибнет в авиакатастрофе составляет примерно 1/8 000 000. Если пассажир будет садиться каждый день на случайный рейс, ему понадобится 21 000 лет чтобы погибнуть.

Это немного вселяет уверенности :)
СТАЛИНА, Вы много летаете?

0

15

Не много, люди больше, чем я летают.
Ну, например, в прошлом году летала в Самару, Казань, Питер, Минск.
В этом году еще не летала, собираюсь только.

0

16

Ну так и год только начался  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

17

А статистика говорит, что в автокатастрофах людей погибает намного больше и чаще :(

0

18

Почему-то кажется, что поезд самый безопасный, про них не так часто часто о катастрофах.

0

19

Ivetta написал(а):

Почему-то кажется, что поезд самый безопасный, про них не так часто часто о катастрофах.

Как раз сегодня в новостях показали, что в Бурятии состав с рельсов сошел...

0

20

СТАЛИНА. пассажирский?

0


Вы здесь » Радушное общение » Обсуждаем... советуемся » Какой транспорт вы считаете самым безопасным?