Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Супы


Супы

Сообщений 81 страница 100 из 115

81

Я  октябрь, ноябрь  борщики  постоянно варила, т  к  кааапусты  уродилось.

0

82

А я не представляю  обед без  первого блюда. Ну и конечно на мясном бульоне и с мясом, иначе муж не поймет что это за варево такое, если мяса нет.
     Первую воду после 5-7 минутной варки мяса сливаю, промываю его, наливаю  воду и варю бульон.  А почему  многие  варят только постные супы, овощные? Фигуру бережете или  мясные бульоны вредны?

0

83

Герда написал(а):

А я не представляю  обед без  первого блюда. Ну и конечно на мясном бульоне и с мясом, иначе муж не поймет что это за варево такое, если мяса нет.
     Первую воду после 5-7 минутной варки мяса сливаю, промываю его, наливаю  воду и варю бульон.  А почему  многие  варят только постные супы, овощные? Фигуру бережете или  мясные бульоны вредны?

Мясные бульоны не просто вредны, а ОЧЕНЬ вредны.
Мне мама много что рассказывала . Была в моем возрасте, я на 25 лет моложе...не слушала. Не интересно было.
Она в какой-то момент перестала есть мясо, а до того готовить супы на мясных отварах.
Ну, знаете, как пожилых людей слушают...Не верила я в эти «сказки» про мясные бульоны.
А тут произошло. Мужа госпитализировали. 2 дня голодом. А на третий стали давать бульон. И как шибануло его !
Сустав на большом пальце ноги опух. Не прикоснуться!
Классическая ПОДАГРА.
Так что если супы—то на воде. Мясо отварила. Вкусно, полезно.
Бульон вылила. Да, жалко.  А здоровье дороже.
Ты у меня спрашивай, если что http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
У меня масса полезной информации. И совершенно бесплатно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

84

klava
Ну, к старости, наверно, у всех меняются вкусы, в том числе многие отказываются от мяса. Вероятно,  организм сам " решает", что ему нужно.

0

85

Шишечки на суставах, косточка у большого пальца - это все они, пурины из бульонов. Да и качество мяса, условия хранения, оставляют желать лучшего.

0

86

Герда написал(а):

klava
Ну, к старости, наверно, у всех меняются вкусы, в том числе многие отказываются от мяса. Вероятно,  организм сам " решает", что ему нужно.

Муж, как любил мясо, так и продолжает. Приступ подагры миновал, значит можно есть.

Log написал(а):

Шишечки на суставах, косточка у большого пальца - это все они, пурины из бульонов. Да и качество мяса, условия хранения, оставляют желать лучшего.

Вот поэтому, я если и варю суп (крайне редко), то на воде.

0

87

Ляля написал(а):

А белок за счет чего добираешь?

   Полноценный белок, который в мясе, ничем не доберёшь. Пока организм здоров и все органы функционирует нормально,  нехватка белка не заметна.

0

88

У моей  мамы  косточки на  ногах были  лет с пятнадцати .
И это мясные  бульоны  виноваты? /уточняю , что когда война началась маме  было 13 лет , какой там  бульон  в  многодетной  семье  /

Отредактировано Татьяна Ф (09-11-2018 11:17:40)

0

89

Буяновна написал(а):

Полноценный белок, который в мясе, ничем не доберёшь. Пока организм здоров и все органы функционирует нормально,  нехватка белка не заметна.

В сыре, яйцах и твороге белка не меньше, чем в мясе. В сыре даже больше. Все молочные продукты содержат в себе полноценный животный белок.

0

90

klava
Я вот тут тоже супы на овощном бульоне пропагандировала, меня не поняли совсем. Я не стала спорить, зачем?! Если у человека все в порядке со здоровьем, то он и не в курсе, что мясной бульон не является полезным, а во многих случаях его есть нельзя. Противопоказан он для людей немолодых и для детей. В мясном бульоне прекрасно растворяются добавки гормональные для быстрого роста и антибиотики, которыми скотину потчевали. И никакие сливы первого бульонная не помогают от них избавиться. Кроме того, холестерина в них вредного тоже много, особенно, если бульон из мяса на косточке.
Муж обожает супы, стараюсь варить их на овощных бульонах, он и не заметил, что бульоны не мясные. А кусочек постного мяса всегда можно положить в супчик для тех, кто любит.

0

91

Моника Согласна с вами...я так делаю давно...мои ничего не подозревают и не понимают...мясо всегда присутствует в их рационе...им все вкусно..., а я еще люблю, чтобы и полезно...и красиво...

0

92

Моника

Когда я угощаю своих борщом, они даже не догадываются, что он постный. Наоборот нахваливают. Но обязательно плюсом сметана, и побольше зелени. То же самое и с рассольником. Я там выше написала что 20 лет не ем бульоны...больше, как минимум 25...Тем более сейчас, когда их просто НЕЛЬЗЯ есть.
В идеале бы и от мяса отказаться. Пока свела к минимуму. А вот рыбу ем.И супы из рыбы ем.

Отредактировано Ляля (09-11-2018 14:17:03)

0

93

В статье  "Бульон – польза или яд для организма? Мнение экспертов!"
очень много буковок, но советую  прочитать  до конца.
Может  мнение  изменится ?

https://budetezdorovy.ru/health/bulon-p … a-organima

/При подагре  много что нельзя , а  именно --
мясной бульон, рыбный бульон, грибной бульон,
мясо молодых животных,
субпродукты (печень, почки, легкое),
копченое мясо,
животные жиры,
солёная рыба, жареная рыба, рыбные консервы, икра, жирная рыба.
бобы (чечевица, горох, бобы, фасоль, соя),
пряности (перец, хрен, горчица).
Алкогольные напитки, пиво.
крепкий черный чай, кофе, какао.
шоколад,
торты и пирожные с кремом,
малина,
инжир,
виноград.
солёный и острый сыр./

Отредактировано Татьяна Ф (09-11-2018 14:00:50)

0

94

Татьяна Ф не надо такую болезнь...остается только вода...

0

95

Я тоже отрицательно отношусь ко всем этим бульонам, учитывая то, что всю скотину и кур в настоящее время пичкают антибиотиками. И  сварить полезный бульон из таких продуктов не получится, если только это не свое  выращенное мясо или куры. Тогда да, можно и поесть такой бульончик.

0

96

Когда у мужа заболели почки, мясо запретили. Стала варить супы без мяса.
Сейчас себе варю борщ и супы с грибами (есть надо, насобирала же. Гороховый суп без мяса очень нравится, с поджаренными лучком и морковкой.

0

97

С завтрашнего дня начинаю супы овощные варить. Дома холодно, когда отопление будет тайна сия великая есть, а горячие супы надолго согревают. Правда, у меня, когда я мерзну и суп горячий ем, сильно нос краснеет, но я никуда потом не пойду. Дома останусь. Сестра оставила для меня у брата помидоры, а они быстро мягчеют и портятся. Я их забросила в морозилку холодильника и буду варить с рисом и со сладким перцем. Ну и чесночек туда же.

0

98

Тюменка
Молодец, Валентина, супец это хорошо!  Я сейчас тоже ем первое блюдо, так как холодно в квартире.

0

99

Все супы люблю, все готовлю. Почти всегда есть в х-ке просто крепкий куриный бульон. Муж его может и утром в дополнение к завтраку выпить и вечером. А мой фаворит сейчас тыквенный суп-пюре. Обжарить в кастрюльке лук, морковь, положить туда тыкву,нарезанную кусочками, залить водой или бульоном. Тыква варится быстро 20-25 минут. Потом пробить блендером (как мы без него обходились раньше?), добавить специи, тыква любит куркуму и мускатный орех, добавить сливки, у меня хорошая сметана, еще раз подогреть и подавать. Я просто пью этот суп из бульонной чашки. Но этот суп для тех, кто любит тыкву.

0

100

Я так раньше щи варила с тыквой, когда дети малые были. Чтобы не перебирали и не капризничали, тыкву варила, затем вынимала, мяла в пюре и снова опускала в щи. Дети, они такие дети!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif У меня сотрудница на работе раньше лук на мелкой терке в кашицу терла и таким зажаривала, иначе дочь отказывалась есть первые блюда, если видела в них плавающий лук

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Супы