Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Супы


Супы

Сообщений 101 страница 115 из 115

101

Наташа,
тоже  люблю такой  тыквенный суп.
/ я   его с  гренками трескаю , муж пока  не понимает, какая  это вкуснятинка/

0

102

А у меня сегодня суп из домашнего петуха .
Я всегда готовлю первое .
Почитала дискуссию в этой теме .
Девчата , сейчас вредны , наверное , большинство продуктов , не только мясо .
В сырах и молочке большая  доля пальмы , в рыбных - всё , вплоть до радиации , в овощах пестициды .
И что ?
О , забыла добавить , что бутилированная вода очень не полезна - в ней много микрочастиц  пластика . И во всех продуктах , которые упакованы в пластик тоже .
И что нам остаётся ?

0

103

Майя Г написал(а):

И что нам остаётся ?

Хихикаю--трескать свои яблоки , что я с  удовольствием  и делаю , а  также яички своих курочек.

0

104

У нас тоже мои любят супы...
Сегодня приготовлю вкусный борщ...бульон -кусочек постной телятины+кусочек индюшатины...варится на плите...

0

105

Нина Ивановна написал(а):

Сегодня приготовлю вкусный борщ...бульон -кусочек постной телятины+кусочек индюшатины.

Да  еще  как  вкусно !!!!!
/ хихихи ,
у  меня  аж слюньки потекли/

0

106

Очень люблю суп с фрикадельками и рисовый с яйцом.

0

107

Майя Г написал(а):

А у меня сегодня суп из домашнего петуха .

Вчера сварила бульон из петуха. Наши друзья нас снабжают домашними курочками или петушками. Сегодня вечером сын на ужин ел просто вареное куриное мясо, говорит-бесподобно.

Нина Ивановна написал(а):

Сегодня приготовлю вкусный борщ...бульон -кусочек постной телятины+кусочек индюшатины...варится на плите...

Нина, и я люблю, когда варю супы или борщи, использовать два-три вида мяса: говядину косточку, курицу, индюшатину. Моя приятельница варит борщ только со свининой-тоже вкусно. Хотя я сейчас и постный борщ часто готовлю и овощные супчики.

+1

108

Сейчас-сейчас буду варить супчик с помидорами и сладким перцем. Новая тарелка в теме покупок уже ждет его.

0

109

Мой осенний красный суп.
https://i.imgur.com/G2UQq2Hl.jpg

0

110

Так рада, Валя, что ты супчик ешь.
Суп - это все, это самое главное. Примерно так говорил завхоз (Смирнов) в фильме "Добро пожаловать, или Посторонним вход..."
А я сегодня куриную лапшу  варила. Бульон отлила и на завтра. Приготовлю суп с фрикадельками.

0

111

Сонечка написал(а):

Так рада, Валя, что ты супчик ешь.
Суп - это все, это самое главное.

Это только пока отопления нет, греюсь. Ну еще зимой случается, когда с мороза. Суп редкое явление в моем рационе.

0

112

Похлебка старорусская.( Густые супы)

Свинины- 400гр.
Картофель- 4-5шт.
Лук репчатый-2шт.
Сливочное масло- 4ч.л.
Лаврушка.
Петрушка.
Укроп и соль- по вкусу.
Свинину нарезать брусочками,залить водой,довести до кипения,периодически снимая пену.
Затем положить картофель нарезанными  брусочками,посолить и варить до готовности.
За 15 минут до окончание варки добавить мелко нарезанный лук,а за 5 минут лаврушку.
В готовую похлебку положить сливочное масло и зелень.

0

113

Прочитала такие  славные  слова  про суп

..... "Основа семейного счастья - это суп!
Отсутствие супа в доме - один из признаков семейного неблагополучия.
Если вас не кормят горячим супом хотя бы раз в два-три дня - готовьтесь к разводу".............................................
/Вильям Васильевич Похлёбкин/

https://a.radikal.ru/a31/2101/6e/76f9cf235f5c.jpg

И еще инетересное

Суп - самое распространенное первое блюдо.
И хотя разнообразные похлёбки были известны практически у всех народов с незапамятных времён, суп в современном понимании сложился только 4-5 столетий тому назад.
На сегодняшний день насчитывается порядка 150 его типов, каждый из которых имеет множество вариантов.
Одно из самых почитаемых и любимых блюд нашло широкое отображение в живописи и литературе, а некоторые из супов даже вошли в историю.
Так, луковый суп по одной из легенд был придуман французским королём Людовиком XV;
сладкий пивной суп был в особой чести у Фридриха Великого;
а вот швейцарский молочный суп однажды даже примерил воюющие армии.
Произошло это в 1529 году в разгар религиозных войн у небольшого местечка Каппель, где расположились войска протестантского Цюриха и католического Цуга в ожидании решающей битвы.
Но однажды вечером католики приготовили громадный котёл молочного супа.
Протестанты учуяли аппетитный аромат и направили переговорщиков, снабдив из свежеиспечёнными краюхами хлеба:
"Если вы дадите нам отведать вашего супа, мы поделимся с вами нашим хлебом!"
Котёл тут же разместили строго на границе, водрузив на него шпагу в знак демаркации.
После совместной трапезы противники разошлись в благодушном настроении, и вскоре был подписан мирный договор.
Этому событию посвящена картина швейцарского художника Альберта Анкера (1831-1910) "Молочный суп Каппеля".

+2

114

🍲 Холодный болгарский суп таратор с огурцами

Идеальное освежающее блюдо для жаркого дня.

🍴 Ингредиенты:

• Огурцы — 2 штуки
• Соль — по вкусу
• Чеснок — 2–3 зубчика
• Грецкие орехи — 50 г
• Кефир — ½ л
• Специи — по вкусу
• Молотый чёрный перец — по вкусу
• Укроп — по вкусу
• Зелёный лук — по вкусу

📝 Приготовление

1․ Нарежьте огурцы тонкой соломкой или потрите на крупной тёрке.
2․ Подсолите полученную соломку и поставьте в холодильник на 20 минут.
3․ Добавьте к соломке измельчённый чеснок и рубленые грецкие орехи.
4․ Разложите смесь по тарелкам и залейте кефиром.
5․ Добавьте немного любимых специй, соль, перец и измельчённую зелень.

Вкусно! Напоминает окрошку.

+1

115

Valentina
Надо попробовать....

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Супы