Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Домашнее хозяйство » Энергосберегающие лампочки


Энергосберегающие лампочки

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Подскажите, пожалуйста, никак не могу поладить с энергосберегающими лампочками, перегорают они у меня очень быстро (обычные до сих пор работают, а эти -уже вторая горит). Свет от них мне не нравится. Покупала уже и дешевые и дорогие, зря фирму не записала, а коробочки выкинула. И куда сдавать перегоревшие, их же вроде выкидывать нельзя?

+2

2

Матрёшка, я думала, только мне с ними не везёт :(

+1

3

У нас, как только такие лампочки появились в продаже, стояли космосовские. Вот они долго прослужили, года 3-4 точно. А потом стали брать, а они буквально на пару месяцев и снова покупай. В общем, когда последняя перегорела, просто пошли и опять купили простые лампочки.

0

4

Ууууу, мы даже и не пытались менять обычные лампочки на энергосберегающие. Я как-то на одном форуме примерно такое же прочитала, рисковать не стали, решили подождать.

0

5

Agata-Kristy написал(а):

стали брать, а они буквально на пару месяцев

Вот-вот, у нас та же история :( В итоге мы просто опять стали покупать обычные лампочки. А, поскольку сейчас запретили на 100 Ватт, они их делают 95.  Разницы никакой, но по закону не придерёшься :)

0

6

Мы недавно только сменили все лампочки на энергосберегающие. выгоду, конечно, не подсчитаешь, а вот убыток можно - цена-то у них немаленькая :(

0

7

Мы недавно все лампочки в квартире заменили, ещё горят. Но после прочитанного присмотрюсь к своим внимательнее.

0

8

Мы тоже заменили, брали почти самые дорогие. Не знаю, пока горят  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

9

Нас не спасла даже высокая цена на эти лампочки, они через 2 месяца все равно перегорели.

0

10

У меня в настольной лампе у детей энергосберегающая стоит.

0

11

У нас уже больше года точно такие лампочки стоят, нормально вроде, пока не перегорели.

0

12

Матрёшка написал(а):

И куда сдавать перегоревшие, их же вроде выкидывать нельзя?

Вроде как пункты приема должны быть в каждом городе, но я такой не знаю, где у нас.

0

13

Мимоза, должны. Но одну лампочку туда никто не повезёт специально, поэтому все их просто выкидывают. О какой пользе и экономии может идти речь, когда природа уничтожается  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

14

Нина, ну как говорится, главное, что такие пункты есть. А что люди не везут туда лампы, это уже другой вопрос.

0

15

У нас везде энергосберегающие лампы, стоят 3й год, за исключением одной. Красную лампочку покупали в маленький коридорчик, вот она послужила не долго, поменяли ее на белую, стоит до сих пор.

0

16

Матрёшка написал(а):

Свет от них мне не нравится.

А что со светом не так? вы смотрите: они есть матовые, а есть дневного света, есть которые не сразу загораются.

0

17

Мимоза написал(а):

Вроде как пункты приема должны быть в каждом городе, но я такой не знаю, где у нас.

Я узнавала, мне туда очень далеко ездить. А в мусорку жалко ртуть выбрасывать :(

СТАЛИНА написал(а):

У нас везде энергосберегающие лампы, стоят 3й год

И за три года не перегорели еще?

0

18

Нет, только одна...

0

19

А какая у Вас фирма  у лампочек, не помните?

0

20

Gauss черная коробочка. В инете посмотрите, найдете.

Отредактировано СТАЛИНА (09-03-2013 20:46:43)

0


Вы здесь » Радушное общение » Домашнее хозяйство » Энергосберегающие лампочки