Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Домашнее хозяйство » Робот - пылесос


Робот - пылесос

Сообщений 21 страница 40 из 145

21

СТАЛИНА, а доставка?

0

22

ЕМС

0

23

У брата мужа такой пылесос, жена его довольна, хвасталась мне как-то. Но я себе такой не хочу, слишком много у меня в доме "городков", пыль за которыми мне все равно придется потом выгребать.

0

24

А я бы хотела себе такой пылесос. Отзывы почитаешь - все довольны. Видимо, это во всем так: пока сам не попробуешь, будешь отказываться

0

25

Такой прибор ведь может только по полу ездить? Тогда какой в этом смысл? Пыль вытереть везде он не сможет, значит, пока еще человек может больше, роботы подождут.

0

26

Не только по полу, по ковровому покрытию тоже. Вот на полки, шкафы и правда подпрыгнуть не может. Придется хозяйка тряпкой помахать http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

27

Ну и зачем он нужен? Мне не составляет труда самой пропылесосить, нагнуться лишний раз вреда не принесет  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

28

Таннита написал(а):

Ну и зачем он нужен? Мне не составляет труда самой пропылесосить, нагнуться лишний раз вреда не принесет

Да вас же не заставляет никто его покупать, ради бога нагибайтесь http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif
Сегодня опять наблюдала за ним, крутая штука http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

29

СТАЛИНА написал(а):

крутая штука

У подружки такой есть, она довольна. Но я и без него обхожусь  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

30

У меня нет такого и не думаю, что он мне нужен.

0

31

А я очень хочу себе робот-пылесос купить :)

0

32

А мне это кажется пустой тратой денег, не знаю, может я и не права

0

33

Я бы не хотела себе такой, муж предлагал, но я считаю для нашей маленькой квартиры он не подходит. Тем более где много углов, мебели и всякой ерунды на полу стоит.

0

34

Я считаю, что такой робот только в больших квартирах пригодиться может, а еще лучше в каком-нибудь особняке. А в наших-то клетках мы и сами убраться можем, здесь же все заставлено

0

35

Масяня, верно, особняки не у всех есть, а такой робот все равно весь мусор не соберет  :dontknow:

0

36

Обхожусь обычным пылесосом, просто полы нужно чаще протирать, тогда и пыли меньше будет

0

37

Робот-пылесос нужен на больших и ровных поверхностях, а в наших квартирах, где столько мебели, порогов и углов, это неудобно

0

38

Просто я написал(а):

Кто пользуется, хвалят, кто не пользовался, считает рекламным ходом. Не знаю, у меня такого нет, считаю дорого он стоит для своего функционала.

Золотые слова, пока не попробуешь, не узнаешь, что это такое. В чем вообще смысл робота-пылесоса? В том, что он убирается вместо меня. Раньше я пол мыла раз в неделю, и к выходным уже пыль клубилась по углам, а на ковре было полно мусора. И намывала полы по пол дня, потому что было грязно. А теперь мою раз в 2, а то и в 3 недели, а дома все время чисто. И мою намного быстрее, чем раньше - пол практически чистый.

Но зато запускаю через день робота и он приносит в клювике, то есть в мусоросборнике каждый раз внушительный пласт спрессованной пыли плюс кучку мелкого мусора. То что я раньше убирала своими ручками.

Насчет того, что в углах пыль оставляет - наш не оставляет. У него впереди скругленный квадрат. И из него выступают усик, то есть боковая щетка. И этой щеткой он все из угла выметает. Мало того, он еще и приподнимается и с плинтуса пыль сметает. Вот фото как он это делает.

Но  у нас робот iCLEBO Omega хороший, дорогой, стоит около 40 000 руб. Более дешевые роботы убирают хуже, и быстрее ломаются. Не у всех конечно такие деньги есть. И это не предмет первой необходимости. И без него можно спокойно прожить. Но с ним легче и приятнее. Как и с любой другой бытовой техникой, которая облегчает нам жизнь.
https://b.radikal.ru/b26/1801/67/f6d4a8d14462.jpg

0

39

Клепа, вы так подробно все расписали! Вы явно в теме. А я вот только собираюсь приобрести робота. Судя по отзывам, Айклебо Омега сегодня наиболее популярен и один из самых мощных, тоже на него засматриваюсь. Подскажите, везде пишут, что он хорошо пылесосит ковры. У меня вопрос - любые ковры? У нас в гостинной палас большой, а в детской пушистик. Знаете, такой, с длинным ворсом, как травка. Там его щетки не запутаются? И что насчет влажной уборки? У многих не прижилась данная функция, а вы что скажете?

0

40

Беретта
У нас обычный ковер, не мохнатый, шерстяной. Его робот хорошо чистит, на уровне обычного пылесоса. А насчет ковров с длинным ворсом не знаю. У нас таких нет.

Влажная уборка есть, да. Ко дну робота цепляется салфетка, и робот с ней ездит. Иногда его запускаю в таком режиме, когда самой пол мыть не хочется. Но это в комнатах. В кухне лучше самой. Робот же просто протирает пол, если он грязный, не отмоет.

Отредактировано Клепа (18-02-2018 14:11:25)

0


Вы здесь » Радушное общение » Домашнее хозяйство » Робот - пылесос