Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Домашнее хозяйство » Робот - пылесос


Робот - пылесос

Сообщений 41 страница 60 из 145

41

Клепа, спасибо за ответ! Я так жалею, что мы этого пушистика купили... За ним тяжело ухаживать при любом раскладе, хоть с роботом, хоть без него. Надо менять что-то в этой жизни и начать стоит, пожалуй, с него)) А если сломается, гарантия же есть на него? И если сломается по истечении гарантийного срока, реально на него подобрать запчасти? Или проще будет выкинуть?

0

42

Беретта, если ребенок маленький, то  ему приятно наверное на ковре-пушистике играть? Ради этого он видимо и покупался. Тогда может, попозже его убрать, когда ребенок подрастет. А если уже подрос, то конечно, можно избавляться. В общем, выше конечно дело. Просто я вспомнила, как наш был маленький. Как на полу играли, из лего всякие штуки строили. Представила, как этим на пушистом коврике бы было приятно заниматься) Прям ностальгия)

Но вернемся к роботу) Гарантия на него есть - год. Если потом сломается, то есть сервисные центры во многих городах. Список сервисных центров есть на сайте iclebo.com.ru. Зап. части должны быть в сервисных центрах. Или прям на этом сайте можно купить, там есть такая страница - Аксессуары. Да, там еще полезная информация есть на странице "Черные список" - магазины, в которых роботов лучше не покупать. Потому что они там серые, их ремонтировать по гарантии не будут.

0

43

Пришла рассказать о пополнении  в семействе наших роботов. Купили робот-полотер  Everybot RS700. Я его когда вначале в магазине увидела, вообще не поняла, для чего эта штука. Стало интересно. Спросила. Мне сказали - полотер. Потом я уже дома про него почитала. Поняла, что это соотечественник моего робота-пылесоса. Сразу прониклась к нему доверием. Нашла на него отзывы. В которых его как только не хвалили. Соблазнилась и купила. :unsure: Вот он такой
https://c.radikal.ru/c26/1805/26/191fcb2d19a3.png

0

44

Клепа, расскажите, как он в деле? Я видела только рекламу в контакте, а вот с реальными владельцами общаться не доводилось. Хорошо моет? Чем его мытье отличается от влажной уборки того же Айклбео Омега? Насколько долговечны тряпочки (или как это называется?), с моющим моете или без? Все интересно! :flirt:

0

45

Как моет пол, мне нравится. Даже кажется, что лучше меня. Я то раз прошлась с влажной тряпкой, и все. И робот-пылесос тоже. А у полотера тряпки толстые и мохнатые, и он ими по пол часа пол в одной комнате натирает, по одному месту проезжает много раз. В результате полы хорошо промываются. Моющее средство можно внутрь полотера заливать, можно брызгать на пол. А вы не в Москве живете? Там можно взять полотера на тест-драйв. И обзоры на него посмотрите, в сети они есть. А то, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто услышать. :rolleyes:

0

46

Клепа, не в Москве, так бы взяла обязательно. А как вы ухаживаете за ним? Надо после каждой уборки разбирать по запчастям?

0

47

Клепа
Интересная идея—этот полотёр.
Но вначале надо же пропылесосить, прежде чем его запускать в работу.
То есть сначала выпускаем «пастись» робот-пылесос. Занимает это сколько времени? Час на 20 м комнату?
Потом пускаем полотёр.
А сами в это время где «пасёмся»?
Я серьёзно задумываюсь о расширении «парка» домашних помощников.
Вот сейчас мне надо немедленно встать и идти вначале с пылесосом, потом «кархером» пол мыть. А лееень.
Совесть у меня чистая, сверкает, как алмаз—прошла 4,7 км (физических упражнений на сегодня достаточно).
Вот сижу и мечтаю.

0

48

Робот-пылесос с памятью геометрии квартиры один раз проходит 60 метровую квартиру минут за 40, одну комнату минут за 10.

Про полотер интересная информация, надо думать

Отредактировано Анна Ивановна (20-08-2018 23:00:39)

0

49

Анна Ивановна написал(а):

Робот-пылесос с памятью геометрии квартиры один раз проходит 60 метровую квартиру минут за 40, одну комнату минут за 10.

Про полотер интересная информация, надо думать

Отредактировано Анна Ивановна (Сегодня 18:00:39)

Я  тоже в раздумьях. Пылесосом обычным я комнату минут за 15 всяко пройду. А тут , пусти его пастись , а самой куда?
Ну можно на диване поваляться, чтобы не мешать уборке.
А он шумит сильно?(пылесос робот)
Я ведь так и убрала сегодня  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

50

Обычный пылесос требует определенных усилий и времени, им можно чистить всё. Робот-пылесос не требует контроля и полностью освобождает владельца от работы, но пылесосит  он только пол и паласы.
Шум есть, но гораздо меньше, чем от обычного пылесоса

0

51

klava написал(а):

а самой куда?

Другими делами заниматься.  [взломанный сайт]  http://funportal.info/smiles/smile146.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

0

52

Беретта, весь полотер разбирать не надо. Надо только снять с него диски, в которые заливается вода. Потом налить в них воду, вставить в полотер, нацепить на них салфетки и полотер готов к работе.

klava, да, вначале запускаем робот-пылесос. У нас он одну комнату убирает 12 минут. Причем, что интересно, не зависимо от ее размеров. Это как-то заложено в алгоритме его работы. Всю квартиру у на убирает чуть меньше часа.

Полотера я запускаю в каждую комнату отдельно. Запустила, закрыла дверь от комнаты и пошла заниматься своими делами.

Робота-пылесоса можно настроить так, чтобы он начинал убираться каждый день в назначенное время, когда никого нет дома. Или запускать и уходить из дома. Тут главное, чтобы на полу не было проводов, а то он в них запутается, остановится и прервет уборку.

+1

53

Клепа
Ты довольна качеством уборки полотера?

Какой моделью пользуешься?

Отредактировано Анна Ивановна (02-09-2018 19:34:28)

0

54

Анна, очень довольна, он полы промывает на отлично. Но только я непосредственно перед запуском полотера запускаю робот-пылесос.

А как-то раз так получилось, что робот-пылесос дня три не запускала. На полу был мусор. Так полотер его собрал в небольшие кучки около ножек кухонного стола. Был уже не тот эффект.

То есть полотер надо либо хотя бы через день запускать, тогда мусор не успеет собраться. Либо перед ним робота-пылесоса, или самой пылесосить обычным пылесосом. Или хотя бы подмести. Тогда помоет чисто.

Полотер  Everybot RS700.

0

55

Я как встаю утром, так сразу два пылесоса - робота запускаю, поэтому полотер будет самое то! Спасибо!

0

56

Некоторые пишут - мне и самой не трудно нагнуться. А вот мне трудно и нагнуться и и гробину со шлангом за собой таскать. Поэтому робот для меня как палочка-выручалочка. Из коврика в прихожей  возле входной двери весь песок высосет. Насчёт полотёра тоже надо подумать.

0

57

Вот я думаю, что если запускать робот-пылесос и полотер в тандеме, это вообще очень удобно. Клепа, читаю, у вашего полотера нет навигации. Это критично? Можно оставить его одного убираться или присматривать все же стоит?

0

58

А подскажите, пожалуйста, какие марки ваших пылесосов? И цены, если можно...

0

59

Ох, девочки, и зачем я в эту тему зашла?!  Купила ведь сегодня пылесос, могу прокомментировать, что лень матушка меня одолела. Надоело  своим моющим Томасом  пылесосить-мыть, а потом и его самого намывать-вычищать. Пошла сегодня просто в супермаркет за молочком и хлебушком, а  ноги сами понесли  в МВидео.
   В общем докладываю. Купила  робот-пылес,  марки LG, производство Корея, стоимость была 35 тыс., но сегодня последний день акции, оставался один  всего на витрине, взяла за 26700, плюс еще оформила  страховку на обмен. Это значит, что если в течении 2-х лет он испортится, то я приношу в магазин и мне новый возвращают, если   такого нет в наличии, то -деньги. Вот как-то так. Да, еще забыла сказать, что на мотор 10 лет гарантии.
   Сейчас стоит мой робот заряжается, скоро буду опробовать его в работе.
http://s8.uploads.ru/t/m47Jb.jpg

0

60

Ольга, ждем отзывов. Если страховку предлагают, значит изделие качественное и мы с мужем никогда ее не берем.

0


Вы здесь » Радушное общение » Домашнее хозяйство » Робот - пылесос