Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Вкусные пироги и пирожки


Вкусные пироги и пирожки

Сообщений 361 страница 380 из 497

361

https://1000.menu/cooking/43431-gujery- … e-bulochki

+1

362

Мила_я
Люда . вчера вечером читала в книжке, что персонаж готовил гужеры . К своему стыду даже не знала что это .
Думала сегодня погуглить , но забыла .
А тут твой рецепт как раз подоспел .
Спасибо !

0

363

Захотелось пирожков с капустой и яйцом, сказала-сделала!!!
Начинка моя любимая,из книги 1954г,О вкусной и здоровой пище,

Угощайтесь!
http://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/834/575057.jpg

+2

364

Ирина написал(а):

Захотелось пирожков с капустой и яйцом, сказала-сделала!!!
Начинка моя любимая,из книги 1954г,О вкусной и здоровой пище,

Угощайтесь!

Спасибо!  Съем один.... больше не буду,все в бока уйдет. А так хочется! Я сейчас сделала запеканку с тыквой по рецепту Майи. Теперь буду вместо завтрака, со сметанкой уплетать. http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif

0

365

Мила_я
Рецепт понравился,нужно попробовать.Спасибо.

0

366

Ирина написал(а):

Захотелось пирожков с капустой и яйцом, сказала-сделала!!!
Начинка моя любимая,из книги 1954г,О вкусной и здоровой пище, Угощайтесь!

Ира, спасибо, аппетитненько так. Тоже люблю начинку из капусты.

0

367

Вчера сделала этот пирог Клафути-ягодный взрыв. Очень красиво, быстро. Вкусно. Дешево. Получила заказ от дочки на него на ее день Ангела.
Были ягоды: малина, красная смородина, клубника, лесная ягода, ирга. Может что еще забыла...

0

368

0

369

Сегодня на ужин сделала заливной пирог с картошкой и рыбными консервами. Ой, как вкуснооо... Слопали по четвертинке с Настей. Я готова была и остатки доесть, но.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif низя-а...

0

370

Делюсь ещё одним вкусным рецептом, малокалорийным и полезным.

Порция получается небольшая. Делала в самых маленьких силиконовых формочках. Получилось 12 штук. Поэтому увеличиваем порцию по своим аппетитам. Можно выпекать в форме для кекса, соответственно увеличив пропорции.   Можно добавить грецкие орехи, миндаль, изюм, вкусные цукаты. Но всё хорошо в меру. Маффины всё таки морковные, морковь солирует.

Морковные маффины

Натираем на мелкой тёрке 150 грамм моркови.
2 яйца нужно взбить с щепоткой соли, добавить 100 грамм сахара и продолжить взбивать. Затем добавляем 100 мл растительного масло без запаха, взбиваем. Я это делала венчиком.
В отдельной ёмкости смешиваем 150 грамм просеянной муки, 1 ч.л разрыхлителя, 0,5 ч.л. соды и 1/4 ч.л. корицы. Добавляем всё это в жидкую смесь, перемешиваем. Добавляем натёртую морковь. Тщательно перемешиваем. Формочки смазываем и наполняем на 2/ 3. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке примерно 20-25 минут. Учитываем особенность своей духовки.

Полностью остудить изделия на решетке, затем вынуть из формочек. Посыпать сахарной пудрой.

+4

371

Валентина, спасибо. Заинтересовалась. Испеку, только если на неделе самой придется есть, муж такое не будет. Последнее время даже шарлотку(ел, любил) не ест.

0

372

Log написал(а):

Делюсь ещё одним вкусным рецептом, малокалорийным и полезным.
Морковные маффины

Валя, испекла сегодня по твоему рецепту,только в форме одного кекса всю порцию.
Получился очень нежный, хорошо пропекся ( у меня ушло 35 мин., т.к. объем побольше, не делила), цвет такой красивый и запаха моркови совсем не слышно.
Зина, муж и не поймет, что там морковь, моему понравился.
Спасибо за рецепт, Валюша.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Отредактировано Любовь Н. (10-12-2020 22:33:28)

+1

373

Любовь Н. написал(а):

Зина, муж и не поймет, что там морковь, моему понравился.

Спасибо, что отписалась. Буду пробовать.

+1

374

chanel 5 написал(а):

Последнее время даже шарлотку(ел, любил) не ест

Зиночка,
совсем-совсем сладкую выпечку  не ест ????

мой же  *хомячит*  все , вот абсолютно все  , только  так.
/ муж не толстый, без животика/

0

375

Перепост из помидорного форума.

Штоллен - это традиционная немецкая рождественская выпечка с большим количеством цукатов, сухофруктов , миндаля и специй (кардамон , корица и мускатный орех).  Штоллен выпекается в начале декабря и оставляется созревать до Рождества - примерно на три недели. За это время он пропитывается ароматами добавленных в него специй и приобретает полный вкус.
В Германии форма рождественской выпечки имеет значение, и штоллен символизирует завёрнутого в белоснежные пелёнки младенца Христа. Именно поэтому края штоллен накрыты как бы внахлест и он обязательно  обильно обсыпан сахарной пудрой. Штоллен может долго храниться , 2 -3 месяца. Самый знаменитый штоллен - Дрезденский. Продается во многих магазинах и на рождественских рынках.
Приготовить штоллен несложно.
Ингредиенты на 2 средних штоллена:

250 г светлого изюма

250 г темного изюма

150 г смеси цукатов и сухофруктов (у меня на выбор курага, инжир, засахаренная вишня, цукаты из ананаса или грейпфрута,сушеная клюква )

70 мл темного рома или коньяка

50 г свежих дрожжей

275 мл молока

75 г сахара (3 ст.л.)

50 г дробленого миндаля

675 г муки

225 г размягченного сливочного масла

по щепотке молотого кардамона, мускатного ореха, корицы (то что любите) и соли

Изюм и смесь сухофруктов и цукатов заливаем ромом, перемешиваем и оставляем на ночь при комнатной температуре.

Молоко подогреваем примерно до 30 градусов  и растворяем в нем дрожжи.

Добавляем сахар, половину муки, любимые специи и соль. Перемешиваем до однородности.

Добавляем размягченное сливочное масло, настоянные на роме сухофрукты, миндаль и остатки муки, хорошо вымешиваем.

Перекладываем на присыпанный мукой стол и месим около 10 минут.

Тесто должно стать относительно гладким,эластичным.

Перекладываем в смазанную растительным маслом миску, накрываем пищевой пленкой и ставим в теплое место подходить, примерно на 1,5 часа

Когда тесто подойдет, обминаем его, делим пополам.  Из каждой половины формируем толстую овальную лепешку.Ребром ладони делаем бороздку, как бы отделяющую одну треть лепешки.

Заворачиваем эту треть наверх и закрепляем место соединения.

Кладем сформированные штоллены на застеленный бумагой для выпечки противень и ставим расстаиваться в теплом месте, минут на 40. За это время штоллены должны увеличиться в объеме в полтора раза.

Ставим противень в разогретую до 190 градусов духовку и печем штоллены до золотистого цвета, примерно 40 минут.(зависит от вашей духовки.

Вынимаем и еще горячими пропитываем растопленным сливочным маслом и посыпаем слегка сахаром.

Затем густо засыпаем сахарной пудрой. Даем остыть.

Заворачиваем в несколько слоев фольги или бумаги для выпечки и отправляем созревать на 3-4 недели в прохладное место.(не в холодильник

+2

376

Опыта выпечки штоллена у меня нет, опыт поедания есть))).
Я взяла за основу вот этот ролик. Многокомпонентно, но технически не сложно, мне кажется.

+1

377

Татьяна Ф написал(а):

Зиночка,
совсем-совсем сладкую выпечку  не ест ????
мой же  *хомячит*  все , вот абсолютно все  , только  так.
/ муж не толстый, без животика/

Практически совсем. Не ест со сладкой начинкой. Хоть пирожки, хоть пироги. Торты обожает, меры не знает. Может после застолья за чаем слопать два!!! Больших куска. Печенья и пряники ест. А вот именно такое... с начинкой. Хотя наливной пирог с тыквой не ест, а манник любит. С шарлотки сказал, чтобы яблоки выковырять... Издевается... и ржет http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

378

Log
Елена32

Девочки, спасибо, выпечка интересная, но уже не осилю. Буду традиционно печь рождественские пряники по архангельскому рецепту на жженке -козули,
потом, как смогу, их раскрашивать, они тоже долго хранятся.

0

379

+1

380

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Вкусные пироги и пирожки