Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Вкусные пироги и пирожки


Вкусные пироги и пирожки

Сообщений 381 страница 400 из 497

381

Сегодня с младшим зятем испекли пирожки.
Я была на подхвате и училась.
Скажу сразу—кончилось хорошо. Красиво и вкусно.

Теперь подробности.
Начали по рецепту. У меня он уже 2 раза не получился. (См. выше) Не получился и в этот раз. Тесто было «как кирпич».
Выкинули сразу. Потеряли 250 гр молока и 450 гр муки. Дочка сказала, это лучше, чем выкинуть с начинкой.(см. выше)

Замесили в другом соотношении «жидкость-мука».
Показал мне другое движение при замесе. Это не то, что я с детства учила.
Тесто не разминается , как принято.  Тут Особенный жест. И руки у меня совсем на него не настроены. «Достигается упражнениями».
Ещё особенность.  Очень мало дрожжей. На 450 гр муки 7 (!) гр свежих дрожжей.
Никакой опары. Замесили и оставили на кухне (температура в кухне 20 градусов) в миске под влажным полотенцем на 3 часа.

«Шар» ещё промесили 1 минуту, чтобы «выгнать воздух». Разделали на шарики и снова оставили на час.
Раскатали, начинили. Выпекали при 240 (!) градусов . 15 минут на нижнем уровне духовки.
Это противоречит всем правилам, которые я знала до сих пор!!!
Это противоречит всем рецептам в книгах и на интернете!
Но зять с дочкой (из-за короны) много остаются дома и много занимаются и экспериментируют с разного сорта кулинарными рецептами.
Тесто получилось СУПЕР!
С начинками ещё надо работать.

+2

382

У меня вчера были простые русские пироги без заморочек. Тесто обычное дрожжевое.
Начинки разные. Я люблю с луком пореем+ яйцо, для мужа с ливером,
младшему внуку пирожки с картошкой. Он только такие ест.
Старшему внуку сосиска в тесте. Все остались довольны!
https://i6.imageban.ru/thumbs/2021.01.22/480cedccf72664c41dd5ed2ec2a8dced.jpg

Отредактировано Мила_я (22-01-2021 11:06:05)

+2

383

Девочки, молодцы вы!!!
Я вчера пекла в духове два маленьких пирога. На одном листе, два разных пирога. Один несладкий: картофель, лук, зубатка. Второй сладкий: яблоки+поверху яблочной начинки рассыпала в один слой лесные замороженные ягоды. Вкусно. Чуть болше половины каждого пирога разделила еще пополам: детям завезли. А меньшую половинки оставила нам.

0

384

Мила_я написал(а):

для мужа с ливером

А ливер из колбасы или сама делаешь?

0

385

Светлана Л
Света, мы же мясо у частников покупаем в деревнях.
Ливер, ножки тоже у них берем. Сразу все разделываем и в пакеты по кусочкам,
все на веранде замороженное, достаю пакетик и готовлю.

0

386

klava
Мила_я
chanel 5
Ах, как все просто и вкусно. Люблю такую кухню. Я сегодня жарила чебуреки. Хотела в субботу, но муж с сыном завтра рано утром поедут в город - в квартире кое-какие дела и усовершенствования.  Так что сегодня были чебуреки, а завтра утром будет просто каша, еще сегодня испеку батоны и сделаю форшмак. А к обеду они хотят уже вернуться.

+1

387

Девочки, напишите пожалуйста про начинки.
Кто какую делает? И , если есть  «секреты», напишите .

Отредактировано klava (22-01-2021 14:51:54)

0

388

klava
Люда, мне очень понравились зимой пирожки с луком пореем. Так же, как летом зеленый лук,
лук порей мелко крошу, солю и толкушкой немного разминаю, чтобы стал мягче.
У меня свой порей, в подвале коробка стоит.  Добавляю вареные яйца,
2-3 ложки масла сливочного (разогреваю). Люблю пироги с капустой.
Сначала капусту немного обжариваю, добавляю сырой лук и морковь.
Всё это вместе обжариваю или тушу, но совсем не долго. Можно взять свежую
капусту, а можно и квашеную.
А какие вкусные пироги у меня бабушка готовила с грибами!
Предварительно обжаривала их с луком и делала большие треугольники.
Готовила с мясом (свинина) и картошкой, с рисом и рыбой, но это большие прямоугольные пироги на листик.
Всё очень вкусно! Можно позволить себе,  но редко!

+1

389

Ну что вы делаете?! Слюни до подбородка!

0

390

Мила_я написал(а):

Предварительно обжаривала их с луком и делала большие треугольники.

Людмила, да, раньше пекли такие треугольники. Бабуля пекла с рисом с рыбой. Я тоже такие пеку. Удобнее, чем большой пирог - и заморозить зимой можно, и разогреть. Хотя большие на весь лист очень вкусно и как-то более празднично. Такой пирог на ДР...

0

391

С ливером... Я ливер отвариваю. Это сердце, печень, легкое. Немного, зависит от размера куска. Закипело, посолила, проварила, можно лук, целиком, лаврушку в конце. Вынула, стекло. Бульон в отходы.  А ливер, нарезаю на кусочки, чтобы в горлышко мясорубки пролезло, туда же лука много. Потом на сковороду, обжариваю, перчу. Остыло в начинку...
С лесной ягодой... Достаю... Они одна к одной, крупные, красные, даже какие то гранатовые... Ни с чем не мешаю

0

392

Извините, отвлеклась. И так с лесной ягодой... Сама ягода, на лепешечку теста, туда же сахар, иногда немножко, на кончике ножа кисель. Все! Можно жарить или печь в духовке.
С картофельным пюре... Картошка, очищенная, варится... Если крупная режем вдоль на половинки. Солим. Сливаем отвар. Горячее молочко, сливочное масло... Мнем, чтобы она стала, как пух. лук мелко режем, на сковородку, если не жалко обжариваем на сливочном масле. Чуть золотистый цвет... На растительном масле тоже вкусно. Мешаем лук с пюре. Начиняем, жарим, печем...
С мойвой, щавелем, с ревенем, с рыбой, с мясом. С рисом и яйцом, с луком и яйцом... С рисом и консервой. С яблоками и проч. ягодами-фруктами... С капустой, с морковью, с тыквой,с калиной... Вкусно, быстро, дешево!

+1

393

chanel 5
Зина, все так же. Вот только лук в ливер я не кручу, а отдельно его на сковороде обжариваю, и в уже жаренный лук добавляю ливер и вместе с ливером обжариваю.
В тефтели тоже обжариваю отдельно  лук, иногда ещё и др овощи, морковь, перчик помидорку.
Всё мелко крошу, обжариваю и в фарш.
Тефтели  сочнее получаются.

+1

394

Мила_я
Попробуем порей с яйцом и капусту сделаем с морковью. Записала себе_NOVA_

_NOVA_ написал(а):

Людмила, да, раньше пекли такие треугольники. Бабуля пекла с рисом с рыбой. Я тоже такие пеку. Удобнее, чем большой пирог - и заморозить зимой можно, и разогреть. Хотя большие на весь лист очень вкусно и как-то более празднично. Такой пирог на ДР...

Какого размера треугольники? Рис и рыба—как готовишь ?chanel 5
Ливера у нас нет🤷♀. А ягоды продают мороженные. На пирожки дорого. Можно купить и на мороженое положить на десерт. Красиво и вкусно.
А на пирожки нужно с лета что-то заготавливать самим. И то очень дорого.
chanel 5
С морковью как? А с тыквой?

0

395

Можно и так:
Ливер ( печень, сердце), лук, морковку приготовим обычно, отварим, поджарим.
Картофель варим не до готовности, а чуть-чуть, полусырым горячим перекручиваем на мясорубке вместе с ливером и луком, морковкой.
Получается не пюре, а зернистая масса. Меня первый раз смущала степень готовности картошки, но выходит и вкусно, и воздушно. Соль, перец по вкусу.

+3

396

Люда. С морковкой делаю так: морковь чистишь, трешь на мелкой терке. На сковороде растапливаешь масло, тушишь, добавляешь сахар, корицу, если твои ее любят. Остывает, делаешь сладкие пирожки. Можно несладкие. Все также, тушишь,  немного соль, перчик. Отварные яйца или трешь или мелко режешь. Вкусно.
Тыква. Я с тыквой делаю самсу. Тыкву трешь, лук режешь мелко, сало через мясорубку... Фаршем начиняешь треугольнички, такие как коснички... На любителя.

+1

397

Людмила, Любовь! Спасибо, попробую.

0

398

Девочки, какие вкусные у вас посты получились! Спасибо! А я решила попробовать сделать проще. Купила ливерной колбасы, завтра нажарю пирожков. Осталась пол-литровая банка простокваши, надо пустить в дело...
Ну... не понравится, больше не буду...
Кстати, неплохая начинка получается из легкого. Всё точно так же: отвариваешь, пропускаешь в мясорубку, добавив лук-чеснок, приправы...

0

399

klava
Да все просто. Треугольники 10-11 см по одной стороне. Можно и больше, но надо учитывать, что после расстойки и при выпекании изделие увеличится. На кружок теста кладем начинку, защипываем три "шва" от краев к центру, в центре оставляем маленькую дырочку. Начинка. Кто-то делает из сырой рыбы, а я отвариваю горбушу или кету после закипания 3-5 мин., разбираю на кусочки больше-меньше, как нравится, рис отвариваю до полуготовности, лук полукольцами обжариваю на раст. масле, остужаю, все соединяю в начинку, соль, перец. С маслом аккуратнее: если много-невкусно, мало-сухо. Пироги-треугольнички получаются такие немаленькие, это не пирожки-пирожочки. Сытные.
На здоровье!

+2

400

+1


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Вкусные пироги и пирожки