Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Вкусные пироги и пирожки


Вкусные пироги и пирожки

Сообщений 141 страница 160 из 497

141

Герда
Я по твоему рецепту уже пекла, раньше получается хорошо!

0

142

Чего - то "подсела" я на пирожки. Опять сегодня пеку, но уже  пеку осетинские пироги с сыром и немного с карт. пюре. В мае приезжала к нам из Москвы  старшая сестра, а она мастерица на  выпечку, так  пекла нам через день. Просто и вкусно.

0

143

Вот такой  осетинский пирожок вынула из духовки. Может и не очень красивый, но Вкуууусный!   уже половину такого горяченького, остренького с холодным молоком съела.
http://s7.uploads.ru/t/O5k4C.jpg

0

144

http://www.picshare.ru/uploads/180712/ps6d5Zx6cc.jpg
Вкусный пирог.

0

145

Луковый пирог:

http://sterngotovit.com/forum/index.php … 75.30.html

0

146

Мила_я написал(а):

Луковый пирог:
http://sterngotovit.com/forum/index.php … 75.30.html

Спасибо, Людочка! :cool: Замечательный пирог, тоже делаю похожие. Добавлю ссылку:

Французский киш: 10 лучших рецептов открытых пирогов
https://www.wmj.ru/stil-zhizni/eda/fran … irogov.htm

Отредактировано Vredina (23-11-2018 20:43:30)

+1

147

По просьбе Светланы Николаевны.

Мамин дом должен пахнуть пирогами!

Собственный рецепт сотни раз проверенный. Пеку очень часто, т.к. дома много любителей пирогов и булочек
(кроме своих, соседки тоже). При выпечке запах на весь подъезд.

Пирог. Тесто дрожжевое.
2 кг муки высшего сорта,
150 г дрожжей,
2 ч ложки соли,
1,5 ст. сахара,
5 мл аромата «Сметанковый»,
8 яиц,
2 ст. молока (желательно 6%)
1 яйцо для смазки пирогов
Корица или маковая масса для начинки.
200 г масла сливочного, несоленого.

Муку просеять, чтобы напиталась кислородом.
Масло положить на стол, чтобы размягчилось.
Дрожжи «завести», т.е. развести небольшим количеством  подогретого молока с добавлением также небольшого количества сахара.
Дрожжи желательно перед этим подержать на столе, чтобы они стали комнатной температуры. Дать им подняться .(Будет такая густая шапка пены.)

Сдоба. В миску или кастрюльку разбиваем яйца, добавляем соль, сахар, молоко, аромат. Подогреваем.
В емкость с мукой вливаем дрожжи и сдобу и тщательно вымешиваем.
Внимание! Лишь затем вводим масло.Что бы мука хорошо пропиталась сдобой – не замаслилась, что бы пироги были пышными.
А чтобы  не черствели, можно еще добавить 1 ст. ложку подсолнечного масла. Тщательно месим тесто (минут около 30), что бы стал слышен запах дрожжей.
(Можно добавить 2-3 столовых ложки майонеза «Оливье»)

Самое главное: консистенция теста – оно не должно быть  сильно крутым и не жидким. Часто зависит от размера яиц, качества муки.
Если под руками оно жидковато, добавляем немного муки и снова вымешиваем. Если крутое- то добавляем слегка подогретое молоко и вымешиваем.

Ставим в теплое место. Накрываем льняным полотенцем (чтобы дышало).(Я ставлю на чистошерстяной плед и укутываю таз).
Когда подойдет, надо осадить, и еще дать подойти. Затем берем противень, выстилаем его специальной бумагой для выпечки
или смазываем подсолнечным маслом. Раскатываем кусок теста, посыпаем корицей и немного сахара  или смазываем маковой массой.
Формуем пирог. Даем  постоять в теплом месте 20 минут.
Затем смазываем взбитым яйцом. Ставим в духовку. Выпекаем 20 мин при температуре 200 градусов, затем допекаем при температуре 180 градусов.
Из этого теста получаются очень вкусные булочки, например, с маком, яблочком, капустой, творогом.

    Когда пирог вынули из духовки и формы, кладем на деревянную доску (можно разделочную) и накрываем полотенцем, пока не остынет,
чтобы была мягкая корочка. Остывшие пироги или булочки можно хранить в пакете. Не черствеют неделю, если долежат.

Можно тесто готовить с изюмом. Изюм без косточек ошпариваем, даем немного на-бухнуть. Затем обсушиваем на бумажном полотенце.
Перед добавкой в тесто обсыпаем изюм мукой, что бы равномерно в нем распределился.

+2

148

Искала, искала куда поместить... Решила здесь оставить
Вот такой сырный пирожок из лаваша, без сахара и дрожжей.  Вниз в форму рекомендую чуть-чуть сухарей посыпать, чтобы не прилипало. Когда он выпекается, то сильно приподнимается вверх, потом при остывании оседает.  Мне понравился, главное быстро и безвредно...

Я использовала один сорт сыра-голландский.

Отредактировано @Татьяна@ (14-12-2019 18:09:29)

+2

149

Таня,
а молока  не много ли ?

0

150

@Татьяна@
Мой вариант- без дрожжей и много сыра. А жидкость ( молоко), впитывается в лаваш и делает его сочным и мягким- во всяком случае по готовому изделию излишков жидкого не видно. Спасибо за рецепт.

0

151

Татьяна Ф написал(а):

Таня,
а молока  не много ли ?

Нееее, молока достаточно Я все опробовала. А холодный еще вкуснее. Сегодня утром последниие кусочки схомячила с кофе. Да еще старшую дочь угостила, ей понравился пирожок...

0

152

Сегодня испекла такие "улиточки", но по содержанию обыкновенные пирожки с мяском.
За счет такой формы они оказались более слоеные.
Угощайтесь!

https://i.imgur.com/sPqow0fl.jpg

+6

153

Любовь Н.
Спасибо. Вкусненькие даже на вид... А посыпаны кунжутом...

+1

154

_NOVA_
" А посыпаны кунжутом..."

Я кунжут люблю, да и полезен же, вроде.

0

155

Любовь Н. написал(а):

Сегодня испекла такие "улиточки"

Ух ты красота какая! Наверное, и вкуснота. А рецепт?

0

156

Любовь Н. написал(а):

Сегодня испекла такие "улиточки", но по содержанию обыкновенные пирожки с мяском.
За счет такой формы они оказались более слоеные.
Угощайтесь!

Боже, какая красота!
Спасибо...

+1

157

А я нашла рецепт пирожка  как из  пельменного теста. На видео такой красивый, а у меня вышел сухой, непропеченный и как сухую лапшу жуешь. Сверху корочку яично-сырную съела и все... Руки не из того места у меня...

0

158

Таня35 написал(а):

А я нашла рецепт пирожка  как из  пельменного теста. На видео такой красивый, а у меня вышел сухой, непропеченный и как сухую лапшу жуешь. Сверху корочку яично-сырную съела и все... Руки не из того места у меня...

Нет, это рецепт такой.
Кто-то у кого-то списал и выдал за своё, не попробовав.
Ты же не попробовала пирожок с видео!🤷♀

0

159

Любовь Н. написал(а):

Сегодня испекла такие "улиточки", но по содержанию обыкновенные пирожки с мяском.
За счет такой формы они оказались более слоеные.
Угощайтесь!

Я бы угостилась. Но за 3 месяца 3 кило это много.
Не искушай меня без нужды.

0

160

Какие красивые по форме пирожки ! Замысловатые .
Тесто с начинкой свёрнуто рулетом , рулет свёрнут в спиральку , и сверху ещё обёрнут полоской теста !
Люба , мой респект !
Я редко пеку , лениться стала .

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Вкусные пироги и пирожки