Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Вкусные пироги и пирожки


Вкусные пироги и пирожки

Сообщений 161 страница 180 из 497

161

klava написал(а):

Нет, это рецепт такой.
Кто-то у кого-то списал и выдал за своё, не попробовав.
Ты же не попробовала пирожок с видео!🤷♀

 

Так на видео он такой мягкий, хрустящий... Я ещё полпорции сделала, ума хватило.

0

162

Таня35 написал(а):

Так на видео он такой мягкий, хрустящий... Я ещё полпорции сделала, ума хватило.

Бывает.
Я в основном ориентируюсь на базовые рецепты. Если тесто очень отличается от рецепта моей бабушки, не пробую даже делать.
В последние годы освоила несколько рецептов (не выпечки) , опробовала (на себе в малых дозах). Теперь подаю гостям.

0

163

Я несколько раз пекла пирожки по видео." Такие воздушных,как пух" Испекла несколько раз,как подмётки! Муж говорит-пеки свои,они лучше,не переводи добро и силы.

0

164

Майя Г
"Тесто с начинкой свёрнуто рулетом , рулет свёрнут в спиральку , и сверху ещё обёрнут полоской теста !"

Почти так, но еще проще: перед тем, как сворачивать в рулет, одну сторону, по длине, рассекаем на полоски, а потом уже сворачиваем.
Сверху тогда не надо ничем оборачивать.

Гюльчатай
"А рецепт? "
Рецепт самый простой, как на обычные пирожки, я все кладу "на глаз" : молоко, сахара немного,соль, яйцо, растительное масло, мука, дрожжи.
Т.к. замешиваю в хлебопечке, то сразу соотношение жидкости и муки 1:2 выдерживаю.
В опарное сдобное тесто- там другой расклад, а тут просто.

0

165

+4

166

@Татьяна@ написал(а):

Искала, искала куда поместить... Решила здесь оставить
Вот такой сырный пирожок из лаваша, без сахара и дрожжей.  Вниз в форму рекомендую чуть-чуть сухарей посыпать, чтобы не прилипало. Когда он выпекается, то сильно приподнимается вверх, потом при остывании оседает.  Мне понравился, главное быстро и безвредно...

Я использовала один сорт сыра-голландский.

Отредактировано @Татьяна@ (14-12-2019 14:09:29)

Таня, я часто готовлю. Называется это Ачма. Для экономии и пользы добавляю к сыру творог. Лаваш можео рвать пуками, так он живописнее))получается. Делаю в мульте, мне так удобнее.

0

167

Log
  Валетнина, спасибо!  Испеку как - нибудь, пристрастилась я к лавашу, частенько его использую. Теперь попробую с капустой.

0

168

Log

Вчера решила испечь пирожок по твоему рецепту из лаваша с капустой. Остановилась на стадии «потушила капусту с луком и морковкой». Подумала и решила, что мы прекрасно съедим курицу с капустой и лавашем без дополнительных заморочек. Так и было, благо муж у меня не привередлив.

Наверно, я дальняя родственница Вали-Тюменки).

За рецепт спасибо, буду делать еще попытки.

+2

169

Елена32 написал(а):

Log

Вчера решила испечь пирожок по твоему рецепту из лаваша с капустой. Остановилась на стадии «потушила капусту с луком и морковкой». Подумала и решила, что мы прекрасно съедим курицу с капустой и лавашем без дополнительных заморочек. Так и было, благо муж у меня не привередлив.

Наверно, я дальняя родственница Вали-Тюменки).

За рецепт спасибо, буду делать еще попытки.

Вот и прекрасно. Самое главное в кулинарии для меня это когда всё просто, легко и быстро. Если продукт вкусен уже на первом этапе, то зачем нужны второй или третий?

0

170

Простое тесто для пиццы:

Мука -2стакана,
сухие дрожжи - 2 ч. л.,
Масло раст. - 2 ст. л.
Соль - 1ч.л.
Сахар - 2 ч. л.

Или:
1 стакан кефира;
400 гр. муки;
1 ч.л. разрыхлителя;
1 ч.л. масла оливкового;
1 яйцо;
щепотка соли.

+2

171

Тюменка написал(а):

Вот и прекрасно. Самое главное в кулинарии для меня это когда всё просто, легко и быстро. Если продукт вкусен уже на первом этапе, то зачем нужны второй или третий?

Прочитала и вспомнила нашу бывшую  соседку. Та говорила--"Если  вкусно приготовишь, то всё быстро и всё съедят. И на потом не оставят". На дни рождения  её и её мужа готовила  другая соседка.  Они дружно жили. Ох, как она готовила! Пальчики оближешь!

0

172

Девочки, я, наверное, среди вас самая толстая, потому что пеку..пеку... пеку.
Этот пирог был с абрикосовыми дольками из домашнего повидла.
Тесто дрожжевое, понимаю, что не полезно дрожжевое, но калорий меньше, чем в песочном, и муж любит.

https://i.imgur.com/BVmCyEvl.jpg

+5

173

Люба,
очень красивый  пирожок.
Представляю ,   какой  он вкусный!!!

Отредактировано Татьяна Ф (27-02-2020 09:59:23)

+1

174

Любовь Н. написал(а):

Этот пирог был с абрикосовыми дольками из домашнего повидла.
Тесто дрожжевое, понимаю, что не полезно дрожжевое...

Да ну, "неполезное"... Это говорят те, кто ничего не умеет делать. Слушать их... Такой пирог, красота и вкуснота!
А я эти дни неважно себя чувствовала, блины не стала печь, 10-15 штук мало - хочется и просто с маслом, со сметаной поесть, и фаршированных на завтрак сделать, а это долго толкаться у плиты. Так быстро завела сладкие булочки с изюмом, тесто, конечно, дрожжевое. Объеденье.

+2

175

Я пиццу делаю много лет по первому рецепту. ну, называю пицца, а так... наверное просто открытый пирог с мясом. Делаю тесто. раскатываю на лист, могу тесто на листе смазать маслом или майонезом (если фарша маловато). Можно на дно натереть парочку отварных картошек, затем много фарша, готового с луком и заправленного, поверх грибочки(отварные и замороженные, можно маринованные или свежие) можно даже шампиньоны из банки. Заливка разная: томатный сок, свежие помидоры, рассол из банки, да чего и как душа пожелает. Иногда поверх грибов помидорки нарезанные. Выпекаешь, достаешь, м-м-м! Быстро, вкусно, про полезность промолчу.

+1

176

Любовь Н.
Люба , какой славный пирог ! Представляю какая вкуснота !!!!!
А про дрожжевое тесто , как мне кажется , все эти ужастики сильно преувеличены . Сколько веков человечество его использует и не вымерло . :yep:

+3

177

chanel 5 написал(а):

Я пиццу делаю много лет по первому рецепту. ну, называю пицца, а так... наверное просто открытый пирог с мясом.

Зина, у меня то же самое, именно пирог. Бортики, как у пирога не делаю, а когда выкладываешь начинку, то края при выпечке поднимаются. Саму лепешку смазываю хорошим томатным соусом, потом начинку и всегда сыр - это самый верхний слой. Всегда оливки или маслины. И заметила: очень вкусная пицца получается именно с мясным фаршем. Наша русская пицца.

+2

178

Наташа, да, сыр!!! Конечно, я его забыла написать. Ьез него ни разу не делала, но думаю, что он и придает пикантность, изюминку в это блюдо

0

179

Сегодня пекла булочки с начинкой, а формовала примерно вот так.
Очень простое и хорошее видео, может кому пригодится.

+4

180

Любовь Н.
Спасибо. Кое что для себя взяла.

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Вкусные пироги и пирожки