Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Рыба... рыбка... рыбёшка...


Рыба... рыбка... рыбёшка...

Сообщений 61 страница 80 из 95

61

Описание не мое.  Сагудай из скумбрии

Спешу поделиться наивкуснейшим рецептом засолки рыбы. При этом абсолютно не хлопотным и простым. Рыба получается ОБАЛДЕННАЯ!

Всем кто любит рыбу советую приготовить, больше скажу, прямо настаиваю ПРИГОТОВИТЬ!!! ))
Сагудай-это закуска из свежей рыбы, распространенная на севере России.

Итак, нам понадобится на 3 скумбрии:

3-4 луковицы,
3 ст. л соли,
1 ст. л сахара,
1/2 стакана раст. масла,
1/2 стакана 9% уксуса (можно чуть меньше),
1 стакан воды,
зелень укропа,
перец чёрный молотый,
лавровый лист.

Скумбрия у меня была замороженная.
Я ее разморозила, но не окончательно, так разрезать легче и
ровнее получается. Рыбу разделать, удалить голову, внутренности и
черную пленочку в брюшке. Нарезать.Укладывать в емкость (банка,
контейнер, что удобнее) слоями. Слой рыбы, посыпаем смесью соли и
сахара, чуть добавляем молотого перца.Слой лука полукольцами, посыпаем укропом. Далее слой рыбы. Иногда добавляем лавровый лист.
Смешать уксус, масло, воду (кипячёную, остывшую).
Залить этой смесью рыбу, убрать в холодильник, через 4 часа можно кушать.Посол получается немного пряный, рыбка с ароматом укропа тает во рту,короче-оторваться трудно,почти невозможно.

Приятного аппетита!

https://klassno.top/wp-content/uploads/2017/07/ruybka.jpg

https://klassno.top/sagudaj-iz-skumbrii/

Отредактировано Vanessa (24-11-2018 18:33:20)

+1

62

Vanessa
Ой . Галя , какая вкусная фотография !
Спасибо , беру на заметку .

0

63

А мне как понравилась, прямо так рыбки захотелось, ой, ой, ой!  Смотреть даже трудно! А к ней картошечки!

Отредактировано Vanessa (24-11-2018 19:25:19)

0

64

Vanessa
А без укропа вкусно будет?  Мой зять не любит укроп...

0

65

@Татьяна@ написал(а):

Vanessa
А без укропа вкусно будет?  Мой зять не любит укроп...

Не знаю, я еще не делала, это с интернета рецепт

0

66

Не люблю скумбрию. Но вот в шубе мне понравилась, может и этот рецепт пойдет...написано всё вкусно, боюсь, что просто на любителя скумбрии

0

67

@Татьяна@ написал(а):

Мой зять не любит укроп...

   А у меня сын , Галиночка, просто ненавидит семена укропа, хотя зелень укропа ест с удовольствием.

0

68

Ой, :'(  как соблазнительно!.. Но... увы и ах...

0

69

Vanessa Спасибо за рецепт! :cool: . Только где взять  хорошую скумбрию? У нас в продаже перемороженная, каша внутри. :'(

0

70

Светлана Л написал(а):

Ой,   как соблазнительно!.. Но... увы и ах...

Света, моему мужу удалили ЖП и подруге тоже. Сейчас уже и не вспоминают про него, едят все, в том числе и селёдку
У тебя все впереди, потерпи немного.

0

71

В основном  солю красную рыбу по этим  рецептам

https://fishingday.org/kak-zasolit-ketu … usloviyax/

/ посмотрела  и слюни  потекли..., в след. вторник  планируем  на опт. рынок, обязательно куплю крупную кеты  для  засолки/

+1

72

Надо попробовать, я так не засаливала. Обычно куском на двое суток с солью, сахаром и пряностями.

0

73

Солила селедку сама, но это не важно.
Уже готовую малосольную сельдь сделала с горчичным соусом по рецепту из этого ролика.
Никаких подмен ингредиентов не делала. Получилось очень вкусно, да и хранится так дольше.

+2

74

Любовь Н.
Хороший рецепт, спасибо. Приятный голос, без лишних слов, просто, понятно. Вот я сейчас так и сделаю на вечер или на завтра. Да так, пусть стоит, на закуску... Французской горчицы нет, но есть своя домашняя "вырви глаз" и отдельно зерна горчицы. Уксус люблю рисовый, он мягкий, очень приятный.

0

75

_NOVA_ написал(а):

Французской горчицы нет, но есть своя домашняя "вырви глаз" и отдельно зерна горчицы.
   --------

Поделись,пожалуйста, какой вкус будет с домашней горчицей, она ведь намного острее французской.

0

76

Как-то давно купили баночку  с/с  селедки в розовом  вине, нам очень  понравился  сия  продукт на вкус.
Позже , как  увлеклась солением  своей селедочки, решила  попробовать и  с вином.

Ха-ха-ха-ха-ха...
в первый  раз добавила  в маринад КРАСНОЕ вино....
Селедка такой  вид имела....сколько выговоров   получила  от  мужа., когда  он увидел рыбу...
Но был плюс большой---очень вкусная  была  фиолетовая  на вид селедка.
Во второй  раз я уже учла  промах и   добавила  уже  розовое  вино..

Селедка  в горчичном  маринаде тоже  понравилась.

0

77

_NOVA_ написал(а):

"вырви глаз"

Я под столом ))) Мне понравилось!

0

78

Пряный маринад для иваси.
1 кг иваси
1 литр воды
100 гр соли крупной
40 гр сахара
10 шт лаврушка
1 ч.л семян горчицы
1 ч.л кориандра
0,5 ч.л душистого перца
1 ч.л чёрного перца.
Рыбку разморозить , но не потрошить. Помыть, уложить в банку и залить холодным маринадом .
Этого как раз хватает на 2-х литровую банку. В холодильник на 4...7дней и более
Так можно и селёдку солить.

+1

79

Рыба-рыбешка и рыбные  консервы.....

Недавно по ТВ была  передача  о печени трески,
Вела  передачу  эксперт. которая посоветовала , как  правильно выбрать сие  продукт.
И так  мне  захотелось  из нее  приготовить салат., прям вспомнился  вкус маминого салата  из далекого  СССР.

Ладно,будучи  в  Ашане с  мужем  очень тщательно изучали  этикетки  всех банок .
Остановились на производителе *Беринг *, / цена  банки  -- плюс, минус  25О руб/

Сегодня  вскрыла баночку ......
масло в банке темного цвета, словно месяц  на  нем  жарили чебуреки, попробовала кусочек--гоорький, содержимое  пахнет  противно.,на банке  пробито, что изготовлено в феврале  этого года.

Я аж вся * психаньки стала*.
Попыталась написать этому  производителю , адрес  на банке, пока у  меня  не получается поконтактировать с  ними, просят. чтобы   я свой  номер телефона  написала...

Так  что ,
девочки,
от фирмы  Беринг держитесь подальше  и не покупайте  их продукцию.

0

80

Татьяна Ф
Отнесла бы в магазин. Пусть они с поставщиками - фирмой Беринг - разбираются.
Дело даже не в деньгах, а в уважении к покупателю.

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Рыба... рыбка... рыбёшка...