Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Пользуетесь ли вы карточками?


Пользуетесь ли вы карточками?

Сообщений 61 страница 80 из 206

Опрос

Что для вас удобнее: карточка или наличка?
Да. Удобно. Зачем держать деньги в кармане.

37% - 22
Да, но только чтобы получить зарплату (пособия).

46% - 27
Нет.

5% - 3
Другое.

10% - 6
Голосов: 58

61

Девочки,
в ссылке  про другое говорится., в  частности  ---чей перевод заинтересует налоговую службу?

0

62

http://i12.pixs.ru/storage/2/0/3/143467740i_1649170_30717203.jpg

   Если банкомат  "съел" карту......
Житейская хитрость — если банкомат Сбербанка «съел» карту и намертво завис.
Данный метод опробован людьми, которые попали в неприятную ситуацию с банкоматом под диктовку специалиста из контактного центра. Нажимаете на клавишу «Отмена» и держите ее 3-5 минут, не отпуская.

Банкомат будет пищать, стонать, плакать, жаловаться на жизнь и употреблять нецензурную лексику — не обращайте на это внимание и клавишу не отпускайте.
Когда этот железный мучитель наконец-то сдастся и высветит на дисплее предложение отменить операцию, не отпуская клавишу «Отмена», нажмите на дисплее пальцем другой руки вариант «Да».

Вуаля: ваша карта снова у вас в руках!

У меня такая проблема была ни один раз.

+2

63

Буяновна
у меня тоже была такая " радость " , но я методом тыка вернула .
Теперь буду знать . Спасибо !

0

64

Буяновна написал(а):

Если банкомат  "съел" карту......

Спасибо! Хороший совет!

+1

65

....

Отредактировано Ляля (30-01-2019 23:45:57)

0

66

Я думаю, что в будущем денег как таковых вообще не будет, они станут виртуальными. Останутся только карточки. А потом и они уйдут в виртуальность, потому что внутри нас разместят чип и мы станем управлять им с помощью мозга.

0

67

Тюменка написал(а):

Я думаю, что в будущем денег как таковых вообще не будет, они станут виртуальными. Останутся только карточки. А потом и они уйдут в виртуальность, потому что внутри нас разместят чип и мы станем управлять им с помощью мозга.

Про чип это круто. Надеюсь, что до этого не доживу. А если не повезет, то придется не соглашаться. Последствия от несогласия будут катастрофические- либо- либо.
Впрочем тогда вообще всё потеряет смысл.

+1

68

Тюменка написал(а):

Я думаю, что в будущем денег как таковых вообще не будет, они станут виртуальными.

Валечка, в будущем не будет даже виртуальных, потому как общество построит Коммунизм.

Отредактировано Саша (10-11-2018 17:27:29)

0

69

Саша написал(а):

Валечка, в будущем не будет даже виртуальных, потому как общество построит Коммунизм.

Отредактировано Саша (Сегодня 10:27:29)

Уррррааа! То-то лодыри заживут! Если следовать лозунгу: От каждого по способностям, каждому по потребностям, то потребности у каждого будут, зашибись! А способностей взамен никаких!

0

70

Vanessa написал(а):

Уррррааа! То-то лодыри заживут!

Коммунизм создадут в России, а все лодыри будут жить в дальнем зарубежье.

0

71

Саша
лодырей у нас и местных хватает, которые не хотят работать, а живут на детские пособия и пьют. Особо продвинутые завели влоги в ютубе и живут на донаты лохов

0

72

Не представляю себе свою жизнь без налички. Перечисления ли поступают на карточку, наличкой ли получаем пенсию, все собирается у меня, распределяю. Кстати один из советов, как экономно жить:"Расплачивайтесь наличными деньгами и не в коем случае карточкой". Разговоры о том, что скоро "запретят" плучать пенсию наличкой меня лично коробят. Я хочу своими копейками(и так уж все мы нищие) распоряжаться сама. Где мне удобно, там я заплачу перечислением с карточки(тот же Алиэкспресс, какой то платеж), а где Я считаю нужным я заплачу налом. Я и только я должна считать, как мне удобнее, а никто не должен это решать за меня.

+1

73

Карт много, но денег на них не держу. Если нужно что- то оплатить, перевожу сумму со счета, оплачиваю на онлайн - сервисах, и все карта пустая до следующего раза. Сейчас оплатила стрижку на Биглионе за 300 р. Авиабилеты, отдых, крупные покупки в Инете - только кредитной картой, это деньги банка.

0

74

Мне пенсия приходит на карту. Мне удобно рассчитываться с карты, потому что деньги плохо различаю и могу выдать лишнего. А если встретится недобросовестный кассир, то может и не вернуть.  Сейчас даже в парикмахерских есть терминалы.

0

75

Ну, не люблю я эти карты...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
У меня есть одна, которая нужна для того,чтобы получить пенсию в сбербанке. Пенсия приходит на сберкнижку.

0

76

Alena написал(а):

Ну, не люблю я эти карты...  
У меня есть одна, которая нужна для того,чтобы получить пенсию в сбербанке. Пенсия приходит на сберкнижку.

Ну почему-почему-почему-у-у?

0

77

Тюменка написал(а):

Ну почему-почему-почему-у-у?

А мне так удобно!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

78

Alena написал(а):

А мне так удобно!!!

А если нужно кому-то перевести деньги прямо здесь и сейчас, не выходя из дома? Я иногда брату отправляю через сбербанк-онлайн.
А оплатить коммунальные платежи, сидя на диване?

Отредактировано Тюменка (11-11-2018 01:44:40)

0

79

А мне нравятся карты. Пользуюсь картой сбербанка, туда приходит пенсия, иногда расплачиваюсь картой, но чаще снимаю с нее деньги.

0

80

chanel 5 написал(а):

Разговоры о том, что скоро "запретят" плучать пенсию наличкой меня лично коробят. Я хочу своими копейками(и так уж все мы нищие) распоряжаться сама. Где мне удобно, там я заплачу перечислением с карточки(тот же Алиэкспресс, какой то платеж), а где Я считаю нужным я заплачу налом. Я и только я должна считать, как мне удобнее, а никто не должен это решать за меня.

Тем не менее наличка в итоге исчезнет. Вопрос лишь когда. Валентина, там выше, сценарий обрисовала верный.

0


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Пользуетесь ли вы карточками?