Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Пользуетесь ли вы карточками?


Пользуетесь ли вы карточками?

Сообщений 81 страница 100 из 206

Опрос

Что для вас удобнее: карточка или наличка?
Да. Удобно. Зачем держать деньги в кармане.

37% - 22
Да, но только чтобы получить зарплату (пособия).

46% - 27
Нет.

5% - 3
Другое.

10% - 6
Голосов: 58

81

Ой, девочки, на наш век ещё хватит расплачиваться наличкой. Главное, чтобы она была в достаточном количестве.

0

82

У меня только сберовский Мир, т.к. всякими виртуальными оплатами занимается муж. Но, вот когда вижу, что люди в магазине расплачиваются телефоном и даже часами, то чувствую себя неандертальцем.

0

83

Я так  люблю наличку.

0

84

Борисовна написал(а):

У меня только сберовский Мир, т.к. всякими виртуальными оплатами занимается муж. Но, вот когда вижу, что люди в магазине расплачиваются телефоном и даже часами, то чувствую себя неандертальцем.

И в автобусах можно платить за проезд с телефона. У нас и с банковской карты можно проезд оплачивать. Редко вижу когда в транспорте кто-то достает наличные.

0

85

За продукты стараюсь картой Мир,в палатке за хлебом мелочью.За кварплату и телефон расплачивается муж по инету,я с техникой на Вы,поэтому он.Когда расплачиваюсь деньгами,долго копошусь в кошельке,муж ворчит-дай карту.

0

86

Тюменка написал(а):

А если нужно кому-то перевести деньги прямо здесь и сейчас, не выходя из дома? Я иногда брату отправляю через сбербанк-онлайн.
А оплатить коммунальные платежи, сидя на диване?

Отредактировано Тюменка (Вчера 21:44:40)

Переводы не делаю, некому.
Коммунальные платежи оплачивает моя невестка через интернет, платим пополам.
Наличку я люблю... http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

87

Тюменка написал(а):

И в автобусах можно платить за проезд с телефона. У нас и с банковской карты можно проезд оплачивать. Редко вижу когда в транспорте кто-то достает наличные.

В транспорте пользуемся бесплатно картой москвича.

0

88

Татьяна Ф написал(а):

Я так  люблю наличку.

И я. Хоть там мозгами пошевилить...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

89

Все счета плачу я через интернет банк . Мужа не беспокою.
В магазине оба мы платим карточками.

Наличкой, если только очень небольшая сумма. Автобусный билет купить.

0

90

А как без этого???

0

91

Долго пользовалась только наличными, потом постепенно так привыкла к карточке, теперь плачу наличными только иногда, потому что не все все магазины и рынок принимают карты. Пенсия мне приходит на счет, оттуда перевожу на карту. С карты-коммуналка, телефон, телевизор, налоги.

0

92

Пользуюсь картой, перевожу на нее пенсию и оплачиваю ком. услуги...она у меня одна...Почта Банк...

0

93

Я из пенсии 4 тысячи наличными снимаю. Все же наличные должны быть при себе на всякий случай. Это почти треть от пенсии. Остальную сумму трачу через карточку.

Отредактировано Тюменка (14-11-2018 13:24:08)

0

94

Да конечно,как без этого.Раньше было не привычно,а теперь удобно.Не нужно рыться в кошельке.

0

95

Несколько постов перекопировала из темы "Мошенники"

Сегодня 11:42:42
Автор: Саша

"Татьяна Ф написал(а):
У мужа  карта Мир, как  он ее доволен, по сравнению со старой сбербанковской."

Татьяна, так карта Мир, она же не сама по себе. Какой-то банк у неё есть.

Сегодня 12:19:58
Автор: Буяновна

   Естественно есть  Сбербанк!

Сегодня 12:47:03
Автор: Нина В

" Мир" - это наша российская платежная система. На нее перешел наш пенсионный фонд в частности. А банки могут быть разные. У меня пенсионная карта в Сбербанке " Мир". У мужа в Почта-банке тоже Мир.

Сегодня 13:04:26
Автор: Татьяна Ф

Карту Мир можно получить-
Сбербанк России; "Тинькофф"; "Уралсиб"; "Альфа-банк"; "Уральский банк реконструкции и развития"; "ЮниКредит"; ВТБ; "Почта Банк"; "Бинбанк"; "Хоум Кредит"; "Снежинский"; "Открытие" "ВТБ 24"; "Газпромбанк" "СМП-банк"; "МТС-банк"; "Совкомбанк"; "Связь-банк"; "Россельхозбанк"; "Росбанк"; "Раффайзенбанк"; -

Немного дополню.
Первый выпуск платёжной системы МИР состоялся в декабре 2015г. Тогда 7 крупнейших банков России начали выпускать карты МИР.
Сбербанк присоединился в конце 2016г.
На апрель 2017 года карты МИР выпускали 62 российских банка.
На январь 2019 года таких банков стало 156.

+1

96

У меня пока еще нет такой карты. Когда срок действия маэстро закончится через два года, тогда получу Мир.

0

97

Сегодня пришло СМС от Сбера, что мне перевыпущена пенсионная карта, и я должна получить карту Мир в таком-то отделении. Мне осенью открыли пенсионный счет в Совкомбанке и сказали, что как только на него поступит пенсия, я получу у них карту Мир. Я так и не перевела пенсию из Сбера в Совкомбанк. Сейчас думаю, может стоит это сделать?! В Совкомбанке % значительно выше, и я с удовольствием пользуюсь их картой "Халва". У меня деньги на "Халве" под 6,5 %, рассчитываюсь в любом магазине. Удобно, лишь банк выстоял, не рухнул. Карту Мир всё равно придется получать...

0

98

Мила_я
Люда, раньше мне приходила пенсия на сбербанковскую карту Маэстро. Процент начисляли в размере 3,5% ежеквартально.
Потом я открыла вклад в "Почта-Банк". Оформила карту МИР, написала заявление на перечисление моей пенсии на эту карту.
Банк "Почта-Банк" остальное делал сам, то есть решил все дела с Пенсионным Фондом самостоятельно, без меня.
Процент по карте МИР в Почта-Банке начисляют мне в размере 6% ежемесячно. (как пенсионерке и как держателю вклада).
Мало того, что процент бОльший, так ещё месячное начисление, а не квартальное. Это значит, что не пользуются моими
деньгами целых три месяца, а увеличивают мой доход каждый месяц (типа капитализации).

Отредактировано Таша (30-01-2019 19:10:33)

+1

99

Я давно пользуюсь картой Мир,мне нравится.

0

100

Мне Мир не очень нравится тем, что карточку не приложишь к терминалу, надо набирать код. Visa прикладывается, в магазине удобно. Код надо набирать только при покупке>1000р.

0


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Пользуетесь ли вы карточками?