Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Пользуетесь ли вы карточками?


Пользуетесь ли вы карточками?

Сообщений 101 страница 120 из 206

Опрос

Что для вас удобнее: карточка или наличка?
Да. Удобно. Зачем держать деньги в кармане.

37% - 22
Да, но только чтобы получить зарплату (пособия).

46% - 27
Нет.

5% - 3
Другое.

10% - 6
Голосов: 58

101

А чем так хороша карта Мир? Какие у нее преимущества перед Маэстро?

0

102

Карточка Мир не  прикладывается  только к устаревшим аппаратам. У меня к новым прикладывается, а к старым нет.

0

103

У меня тоже Мир сбербанковский... Расчитываюсь везде, где можно картой. Пенсия мне приходит на карту. Наличными беру 1000 для того чтобы расчитываться там, где нет терминалов. Очень многое оплачиваю через сбербанк онлайн.

0

104

Буяновна написал(а):

Карточка Мир не  прикладывается  только к устаревшим аппаратам. У меня к новым прикладывается, а к старым нет.

Наверное, мне все больше старые попадаются. :)

0

105

Я наверно здесь одна такая...
Нет у меня на карте денег...нет.
Часть  денег наличными в кошельке или на сберкнижке.
Деньги любят счёт, да и мозгам нужна работа.

0

106

Alena написал(а):

Я наверно здесь одна такая...
Нет у меня на карте денег...нет.
Часть  денег наличными в кошельке или на сберкнижке.
Деньги любят счёт, да и мозгам нужна работа.

Стоило мне лишь однажды расплатиться карточкой и пошло-поехало. К прогрессу быстро привыкаешь.

0

107

Светлана Л написал(а):

Очень многое оплачиваю через сбербанк онлайн.

   А я теперь хочу отказаться от оплаты онлайн банк. Приходит частая задолженность и по электричество, и по газу, и и за домофон.

0

108

Буяновна написал(а):

А я теперь хочу отказаться от оплаты онлайн банк. Приходит частая задолженность и по электричество, и по газу, и и за домофон.

Ида, а какая взаимосвязь? Я тоже оплачивая через онлайн банк.
Если откажешься от этого,то  задолженность исчезнет?

0

109

Да ты что, Танюша, с задолженностью я разберусь, у меня же сохранились чеки в телефоне.
Я говорила о том, что больше не буду оплачивать коммунальные услуги через сбербанк онлайн, только телефон и и интернет.  Мне это надо каждый раз разбираться с ними по оплате????  За мои же деньги и я ещё наживаю  себе проблемы с разборками.

0

110

Я оплачиваю по карте инет и две симки  на телефоне. Все остальное плачу по квитанциям где придется- в сбере или на почте.

0

111

Ляля
  Совершенно правильно делаешь,  я тоже теперь поумнела  и буду платить коммуналку только через банк или почту.
Зачем наживать себе геморрой за свои же деньги.  А сбербанк онлайн будет только на телефон и интернет.

0

112

А я много лет оплачиваю коммуналку через сбербанк онлайн - никогда вопросов не возникало, ттт.

0

113

Svetlana
   Видимо, в вашем регионе сбербанк работает четче. Везде же люди руководят процессом.

0

114

Пользуюсь и банковскими карточками, и наличкой. Поэтому и не знаю точно, где и сколько у меня денег. 🙄А ведь в былые времена могла с точностью до рубля сказать, сколько у меня налички в кошельке.
Всё коммунальные платежи провожу через онлайн-банк.

0

115

У меня все чаще и чаще случается так, что от пенсии до пенсии я вообще обхожусь без наличных. Практически везде можно расплатиться карточкой. Так что, когда на улице иногда просят денег на милостыню, я так и говорю - нет наличных. И ведь не вру.

Отредактировано Тюменка (03-07-2019 17:23:53)

0

116

Инта написал(а):

Пользуюсь и банковскими карточками, и наличкой. Поэтому и не знаю точно, где и сколько у меня денег. 🙄А ведь в былые времена могла с точностью до рубля сказать, сколько у меня налички в кошельке.Всё коммунальные платежи провожу через онлайн-банк.

Коммуналку оплачиваю через Сбербанк-онлайн. Там карточка не нужна. Зарегистрировалась. Получила логин и пароль, создала шаблоны и ежемесячно перечисляю платежи. Также ежегодно перечисляю налоги.

Карточку ношу с собой, но больше люблю расплачиваться наличкой, чтобы уменьшить риск снятия мошенниками денег с карточки.

0

117

Не пользуюсь...не люблю.

0

118

Alena написал(а):

Не пользуюсь...не люблю.

и я , и я .
Нет у  меня   ни одной  карточки.

+1

119

Я очень редко оплачиваю наличкой. У нас даже в садоводстве уже везде терминалы.

0

120

Я тоже пользуюсь карточкой,удобно,плачу всё через онлайн,правда не я а муж.Сама не пробовала.

0


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Пользуетесь ли вы карточками?