Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Пользуетесь ли вы карточками?


Пользуетесь ли вы карточками?

Сообщений 141 страница 160 из 206

Опрос

Что для вас удобнее: карточка или наличка?
Да. Удобно. Зачем держать деньги в кармане.

37% - 22
Да, но только чтобы получить зарплату (пособия).

46% - 27
Нет.

5% - 3
Другое.

10% - 6
Голосов: 58

141

Это единая карта Мир по России.??!А могу я с крымской картой Мир местного(только для Крыма)банка рассчитаться  например в Москве?
В магазине?

0

142

natali написал(а):

Это единая карта Мир по России.??!А могу я с крымской картой Мир местного(только для Крыма)банка рассчитаться  например в Москве?
В магазине?

Если у тебя  катра МИР сбербанка, думаю, что да.

0

143

natali написал(а):

А могу я с крымской картой Мир местного(только для Крыма)банка рассчитаться  например в Москве?

Наташа, что значит "только для Крыма"? Если Сбербанк выдал, хоть в Крыму, хоть в Сибири, то можешь где угодно расплачиваться. Только за рубежом Мир не работает. По России должна везде приниматься.

0

144

Нет в Крыму Сбербанка, нет почты России, нет РЖД! Карточка у Натали другого банка, не сбера.
Наташа, я же рассчитывалась у вас своими карточками, думаю и ты своей можешь воспользоваться для расчётов в любом городе, а вот наличку снять в наших банкоматах сможешь только с комиссией!

0

145

Только ты нас, отщепенцев, понимаешь.Значит  могу в магазинах ею расчитываться?!

0

146

Гюльчатай
Сбербанк то выдал.Но официально Сбера в Крыму нет.

0

147

natali написал(а):

Значит  могу в магазинах ею расчитываться?!

Можешь!

0

148

natali написал(а):

Гюльчатай
Сбербанк то выдал.Но официально Сбера в Крыму нет.

Если выдал сбербанк, то и в магазинах московских и др. можешь оплачивать покупки.

0

149

Я только ей и пользуюсь,налички почти нет,удобно.

0

150

Мила_я написал(а):

Карточка у Натали другого банка, не сбера.

Мне кажется это неважно. Платить можно, где угодно. Снимать наличку, может, и с комиссиями, а оплата должна быть без проблем. Мы-то платим разными картами, они могут быть не только Сбера. Уж Крым у нас не обидят, мне каатся))

0

151

natali написал(а):

Это единая карта Мир по России.??!А могу я с крымской картой Мир местного(только для Крыма)банка рассчитаться  например в Москве?В магазине?

Наташа, своей крымской картой (скорее всего - это "МИР" финансовой компании РНКБ в Крыму) ты можешь рассчитываться в магазинах и терминалах, снимать деньги в банкоматах — причем как местных, так и в материковой части России (и Москве, в частности).

Мила_я
Люда, ты рассчитывалась в Крыму своими карточками. На тот момент у тебя не было социальной карты, потому твои карты работали. Сейчас ты оформила пенсионную карту, которая является социальной. По социальной карте начисляется процент на остаток средств. В Сбере - 4%, в Почтабанке - 6% и т.д. Так вот, в Крыму социальная карта не работает. Такие карты, как пенсионная МИР предназначены только для собственных банкоматов, а Сбербанк и Почтабанк в Крыму их не имеют.
Если ещё поедешь к Натали, то бери другие карты, а с пенсионной не прокатит.

+1

152

Таша
Не приедет Люда.Это я в мае на материк поеду.Поэтому и спрашиваю.
Спасибо.Сниму 💰,в тряпочку и в лифчик,как мама делала.Вот так спокойнее http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

153

natali написал(а):

Таша
Не приедет Люда.Это я в мае на материк поеду.Поэтому и спрашиваю.
Спасибо.Сниму 💰,в тряпочку и в лифчик,как мама делала.Вот так спокойнее

Еще и к трусам карман пришивали. Туда труднее добраться.

0

154

Тюменка
Ага.Мужчинам.Типа сейфа.
.

0

155

Тюменка написал(а):

Еще и к трусам карман пришивали. Туда труднее добраться.

"А если растегнется? " (("Любовь и голуби"))

Отредактировано Таня35 (09-03-2020 00:46:32)

0

156

Таша написал(а):

Наташа, своей крымской картой (скорее всего - это "МИР" финансовой компании РНКБ в Крыму) ты можешь рассчитываться в магазинах и терминалах, снимать деньги в банкоматах — причем как местных, так и в материковой части России (и Москве, в частности).

Мила_я
Люда, ты рассчитывалась в Крыму своими карточками. На тот момент у тебя не было социальной карты, потому твои карты работали. Сейчас ты оформила пенсионную карту, которая является социальной. По социальной карте начисляется процент на остаток средств. В Сбере - 4%, в Почтабанке - 6% и т.д. Так вот, в Крыму социальная карта не работает. Такие карты, как пенсионная МИР предназначены только для собственных банкоматов, а Сбербанк и Почтабанк в Крыму их не имеют.
Если ещё поедешь к Натали, то бери другие карты, а с пенсионной не прокатит.

Спасибо, Татьяна, не знала, что в Крыму не работают социальные карты. Да, скорее всего я там пользовалась зарплатной картой. Сейчас у меня две карты Мир сбербанка и почта-банка. В сбере уже давно на остаток 3.5 % годовых, а в почта-банке я попала под акцию и мне пока установили 7%, потом будет 6 %. У нас у этого банка сейчас самые высокие проценты на остаток. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
В этом году никуда ехать не планирую... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

157

В прошлом году делала заказ цветочный в Крым . Сбер  не мог мне деньги перевезти ни на карту , ни на номер счёта в Крыму .
Отправила почтой . Там есть мгновенный перевод денег , называется Форсаж .

0

158

Захожу я сегодня в сбербанк-онлайн, и что я там вижу? Две карты, две карты, две карты... пою на мотив из оперы "Пиковая дама".
Одна из них моя действующая Маэстро, а вторая новая Мир. И что интересно, что к моему пенсионному счету обе подключены и ныне действующая, и новая Мир, которая будет готова за две недели до окончания срока действия старой карты. Как интересно!

0

159

Тюменка написал(а):

Захожу я сегодня в сбербанк-онлайн, и что я там вижу? Две карты, две карты, две карты... пою на мотив из оперы "Пиковая дама".
Одна из них моя действующая Маэстро, а вторая новая Мир. И что интересно, что к моему пенсионному счету обе подключены и ныне действующая, и новая Мир, которая будет готова за две недели до окончания срока действия старой карты. Как интересно!

А ты переведи свои деньга на карту МИР

0

160

@Татьяна@ написал(а):

А ты переведи свои деньга на карту МИР

Счет то у них один. Там и сумма стоит одинаковая, что на старой, что на Мире. Мир еще не изготовлена. Так там и написано. Я ее получу только в мае.

0


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Пользуетесь ли вы карточками?