Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Красота » Крем для рук


Крем для рук

Сообщений 61 страница 80 из 84

61

Чтобы кожа лица и рук не шелушилась на морозе, возьмите луковицу, соль, кусок хлеба, сало, бутылку самогона… И не ходите на улицу.

https://i.imgur.com/4gTpSR6.jpg

+2

62

Людмила, а я рот открыла, рецепт читаю :rofl:

0

63

Log написал(а):

Я не так категорична, как Валя. Пользуюсь обычным лаком по торжественным случаям. Для ногтей - ванночки из морской соли,  ромашки.

Тоже пользуюсь лаком иногда, хотя ногти очень крепкие.

0

64

Я в молодости без лака на ногтях на улицу не выходила. А как вышла на пенсию, так и перестала ногти красить совсем, только иногда это делаю, когда «в люди выхожу». Ногти у меня очень крепкие  ровные всегда были, маникюр делать на них легко и просто, можно даже в парикмахерскую не ходить.

0

65

Я ногти пилочкой укорачиваю по мере их отрастания, и на этом все мои манипуляции с ними заканчиваются.

0

66

Мила_я
Люда, а вкусно-то как! Вся слюнями изошла, как хочется, но - нельзя... Не дразни.
   А я сначала тоже  подумала, что рецепт от сухости кожи будет.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
   Смех-то смехом, но в советские времена, когда на работе отмечали праздники в складчину, одна пожилая женщина, на тот момент лет пятидесяти      (мне, двадцатипятилетней она тогда казалась старушкой), вот  из каких ингредиентов готовила блюдо, тем и руки  мазала. Это  мог быть и майонез, и  рассол из соленых огурцов, и сметана, и отвар из под вареной картошки...  Руки у нее всегда были ухожены, с маникюром и кожа гладкая. Она говорила, что ее так научила бабушка.

0

67

Люблю, когда у возрастных женщин ручки ухоженные и  свежий маникюр.  Года три уже не делала маникюр с гель-лаком, а тут подумала, ну что я буду  в отпуске заморачиваться с ногтями, ведь с этим гелем  маникюр держится недели 2-3, вот и рискнула.  Ну да ладно, вчера купила какую-то жидкость для восстановления ногтевой пластины, полечу, восстановятся мои ногти.

0

68

Мила_я написал(а):

Чтобы кожа лица и рук не шелушилась на морозе, возьмите луковицу, соль, кусок хлеба, сало, бутылку самогона… И не ходите на улицу.

ой, как заманчиво!
И то! что на том морозе делать??

0

69

Что входит в понятие маникюра? Лак и только? Кожицу возле ногтей я ни разу в жизни не стригла и в парикмахерскую насчет ногтей не ходила. Всегда только пилочкой ногти подпиливала, придавая им овальную форму. Ну и следила, чтобы грязи не было под ногтями. У меня нет маникюрного набора и мне даже в голову не приходило его купить.

0

70

Оль, тоже мучаюсь с ногтями. Раньше постоянно с лаком, без него ни как, казалось, что обнаженная. Т ногтям как то "холодно" было. А вот последние годы ногти плохие. Тонкие, ломкие, слоятся... Масла втираю, лаки лечебные покупаю.

0

71

Так и поддерживаю постоянно.

0

72

Тюменка написал(а):

Что входит в понятие маникюра? Лак и только? Кожицу возле ногтей я ни разу в жизни не стригла и в парикмахерскую насчет ногтей не ходила. Всегда только пилочкой ногти подпиливала, придавая им овальную форму. Ну и следила, чтобы грязи не было под ногтями. У меня нет маникюрного набора и мне даже в голову не приходило его купить.

Подпись автора

    Валентина

  Валь, может в разных салонах и по разному делают, но мне обычно делают в таком порядке: ванночки для рук с морской солью, затем идет  обработка кожи на ногтевых валиках и на кутикуле вокруг ногтей, придание ногтям формы пилочкой, полировка их и окраска лаком. Можно дополнительно и массаж рук с кремом. Правда в последнее время мой мастер перешла на современные методы, она уже  ванночки не делает, а мажет  какой-то жидкостью для размягчения кутикулы и обрабатывает.  После маникюра, я месяца полтора-два сама поддерживаю руки в порядке, так же как и ты пилочкой, плюс ножницами-кусачками, а потом опять иду к мастеру. Обычно эти посещения совпадают  с какими-либо мероприятиями, праздниками, поездками.

0

73

chanel 5 написал(а):

Оль, тоже мучаюсь с ногтями. Раньше постоянно с лаком, без него ни как, казалось, что обнаженная. Т ногтям как то "холодно" было. А вот последние годы ногти плохие. Тонкие, ломкие, слоятся... Масла втираю, лаки лечебные покупаю.

Зина, спасибо за подсказку с маслами. Мне кажется, я раньше слышала, что втирание лимонного сока тоже укрепляет ногти. Во всяком случае моя сотрудница хвалила этот рецепт и говорила, что структура ногтей улучшается.

0

74

Оль и сок лимонный втираю, и солевые ванночки. Еще читала, как то, что хну развести, как для покраски и масочку на ногти... Для моих ногтей надо постоянный уход. Чуть забыл, начинай сначала. Да и ленюсь перчатки надевать резиновые. Не переживай. Подлечишь, отрастут и будут, как новенькие. Тебе может снимая гель лак попортили. Мне раз так жгло, когда колпачки из фольги одели, я считаю это угроление ногтей. От мастера многое зависит.

0

75

Никогда кутикулу я не обрезала, она у меня и не отрастает сильно. А ванночки для ногтей зачем? У меня они сейчас не слоятся.

0

76

chanel 5
Зина, да заленилась я идти к мастеру. Вчера купила сама жидкость для снятия геля, намазала, замотала фольгой и счистила. Да ладно, все восстановится.

0

77

Аусганику попробуйте, очень хороший. Сухость убирает отлично. Я раньше тоже дешёвенькими пользовалась, но у них действие короткое, намазался, смягчилось, а потом опять кожа сухая. У Аусганики крем по-другому действует он увлажняет надолго, да и вообще меня эта проблема больше не беспокоит, один раз мажусь и все.

0

78

Marisha написал(а):

Аусганику попробуйте, очень хороший. Сухость убирает отлично. Я раньше тоже дешёвенькими пользовалась, но у них действие короткое, намазался, смягчилось, а потом опять кожа сухая. У Аусганики крем по-другому действует он увлажняет надолго, да и вообще меня эта проблема больше не беспокоит, один раз мажусь и все.

http://s7.uploads.ru/t/bERt8.jpg

0

79

На днях прикупила в Ашане прем питательный, для сухой кожи Геронтол...
Вчера вечером, после душа намазала им руки, а потом руками провела по щекам...
Ох...щеки защипало, они стали красными и под глазами начались отеки...
Отмывала щеки  теплой водой... Но отеки остались до утра... Так что, осторожненько!
Теперь чудесным геронтолом мажу только руки и ноги...

0

80

Олюшка,
а моей коже лица  очень геронтол понравился .
Всю зиму  им  пользовалась.

Отредактировано Татьяна Ф (31-05-2019 15:59:27)

0


Вы здесь » Радушное общение » Красота » Крем для рук