Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Поговорим о наших детях... » Карманные расходы


Карманные расходы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Хотелось бы узнать, в каком возрасте у детей должны появляться карманные деньги?
Я своим дают на карман с первого класса, но они их в основном тратили в столовой. Но сейчас старшему уже 14, это понятно - деньги нужны. Он уже думает летом где-нибудь подработать, чтобы свои были - законные.

0

2

Ууу, у моих не просто карманные - у них достаточно денег. Даём за хорошую учёбу, дочка мне помогает - плАчу, она что-то в копилку, что-то тратит.
Думаю, карманные деньги нужны. Не с раннего детства конечно, но со школьного возраста точно. Пусть ребёнок привыкает считать и учится рассчитывать свои финансовые возможности.

0

3

Однозначно нужны, только не в садике и смотреть, чтобы ребенок не покупал себе всякую ерунду типа чипсов и того подобного.

0

4

Нужны, кто же спорит. Только вот дети частенько покупают себе на эти деньги далеко не полезные вещи :( как уследить, не понесешь же в магазин сдавать :(

+1

5

Пушинка написал(а):

Хотелось бы узнать, в каком возрасте у детей должны появляться карманные деньги?

Думаю с первого класса будет в самый раз. У нас так по крайне мере. Но я всё равно контролирую его расходы.

0

6

У сына деньги с садика, со старшей группы. Сейчас конечно расходы растут, но я знаю, что на чипсы и прочую ерунду он их не тратит. Мы и домой-то это не покупаем, дети даже не просят.

0

7

Деньги нужны, но не бесконтрольно, следить, чтобы ребёнок не покупал себе всякую гадость. Очень уж любят они и чипсы, и газировку на свободные деньги с друзьями покупать :(

0

8

мне дают с 6 лет, за четверть, за "работу" ( ношу пакеты - в месяц до 30 рублей ), просто, но это редкий случай

0

9

Дарья, то что дают за учёбу - это уже хорошо. а помогать родителям нужно и просто так. То что они дают, это уже можно считать просто так.

0

10

Даем конечно, но определенной суммы нет - даем, сколько нужно.

0

11

Пушинка написал(а):

Я своим дают на карман с первого класса

Я своему тоже со школы начала давать, до этого давали, но тратил при мне. А со школы уже самостоятельно себе что хочет покупает.

0

12

Сыну даем по мере необходимости. Конечно, суммы небольшие, так на всякую мелочь. А дочка пока не требует, сами все покупаем.

0

13

Пушинка написал(а):

в каком возрасте у детей должны появляться карманные деньги?

Мы начали давать деньги где-то с первого класса. Сейчас каждую неделю даем определенную сумму.

0

14

даем конечно, надеемся на их сознательность, что не станут покупать всякую бяку  :dontknow:

0

15

Даю и на расходы, и в школу, чтобы можно было что-то купить

0

16

Даем конечно, как без этого. Отдельно на личные расходы, отдельно в школу в столовую

0


Вы здесь » Радушное общение » Поговорим о наших детях... » Карманные расходы