Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Авто-форум » Парковка под окном


Парковка под окном

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

Как относитесь к такому явлению? сегодня это уже обычное дело :( Ну почему автомобилисты на машину деньги нашли, а на автостоянку или гараж нет? Неплохо придумано - экономить на нашем здоровье  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

2

Нормально.

0

3

СТАЛИНА, Вы считаете это нормальным? Что машины стоят на траве, что утром начинают прогревать свои тачки, будят пол дома и им плевать на всё. Я уж молчу, какие выхлопы при этом идут на первый этаж, даже к нам на третий эта вонь доходит  :mad:

0

4

Для того чтоб на траву и на детские площадки не заезжали, у нас ставят ограждения. Тут один чудак таки проехал и встал рядом с песочницей на газоне, так быстренько приехали дяди полицейские, все разрешилось.
Не знаю как у вас, но здесь от того, что машина прогревается, выхлопных газов не больше, чем от рядом проходящего шоссе. Дома не воняет, и ничего не слышно даже  на 1 этаже, потому что стоят пластиковые окна.

Нина, вы пробовали что-то изменить? Что вам мешает пожаловаться на то, что в вашей квартире зашкаливает концентрация выхлопных газов из-за соседа, который прогревает свой автомобиль под вашим окном?

0

5

Я с одной стороны понимаю водителей, которым в городских условиях просто негде парковаться. Но и понимаю людей, которые утром слушают шум двигателей, особенно зимой - долго и нудно. Вряд ли есть какие-то компромиссы в данном случае при острой нехватке мест и большом количестве машин. Проблема найти парковочное место и т.д.
Вопчим, я лично справилась с проблемой так - поменяла место жительства кардинально, уехала за город и теперь единолично паркуюсь возле дома - хочу тут, хочу - там :D
В городе, думаю, никаких шансов на разрешение проблемы нет

0

6

Борга написал(а):

Вряд ли есть какие-то компромиссы в данном случае при острой нехватке мест и большом количестве машин. Проблема найти парковочное место и т.д.

Инга, такой компромисс есть - платные автостоянки, которые заполнены на половину. Водители же предпочитают ставить машину под окном и считают это нормой.

Борга написал(а):

я лично справилась с проблемой так - поменяла место жительства кардинально

Видимо ты - исключение :)

СТАЛИНА написал(а):

у нас ставят ограждения

Мало верится, что прямо в каждом! двое есть такие ограждения...

СТАЛИНА написал(а):

быстренько приехали дяди полицейские

У нас до них даже не дозвонишься. Я несколько раз пыталась это сделать, постоянно занято, а денежка с телефона капает :(

СТАЛИНА написал(а):

выхлопных газов не больше, чем от рядом проходящего шоссе

У нас нет рядом шоссе и даже крупной дороги нет.

СТАЛИНА написал(а):

стоят пластиковые окна

Не у всех есть возможность и желание их ставить. И вообще - почему жители должны подстраиваться? И так уже почти у всех на первых этажах решётки стоят от воров, так ещё и окна ставить от выхлопных газов. Купил машину - позаботься о стоянке, о гараже.

СТАЛИНА написал(а):

в вашей квартире зашкаливает концентрация выхлопных газов

Не зашкаливает, но как сказала Борга особенно зимой это очень неприятно.

0

7

Борга написал(а):

Но и понимаю людей, которые утром слушают шум двигателей, особенно зимой - долго и нудно.

О, да... зимой это явление особенно чувствуется. А летом молодёжь иногда под окнами с музыкой и громким гОвором стоят, приходится ругаться :(

0

8

Нина написал(а):

Парковка под окном

Знакомая картина :( хорошо хоть на газоны не заезжают, а стоят там, где никто не ходит. Хотя, что в этом хорошего  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

9

1. Про авто стоянки. Ближайшая к нашему дому платная стоянка находится  за ж/д переездом. Больше места нет все остальное застроено муравейниками. Так скажите мне, есть ли смысл иметь машину, чтоб каждое утро и каждый вечер пешкарусом ходить к черту на куличики, чтоб забрать или поставить машину. Здесь так не получится. Здесь каждая минута деньги. Естественно, никто не пойдет на это.

2. Борга не исключение. Все, у кого есть возможность, перебраться за город и ставят машину у себя под окном а не у соседей.

3. Не в каждом, это зависит от управляющей компании, нам повезло. У нас стоят. Да и хамов мало, у многих автолюбителей есть дети, которые в принципе не поедут парковаться на газон или на детскую площадку.

4. Денежка на телефоне капает, не звоните. Почему бы вам просто не сходить ножками к участковому. Уж они-то в отличии от ограждений есть везде!

5. Вы вопрос задаете, "почему жители должны подстраиваться?" Вот вам встречный - "а почему должны подстраиваться под жителей автомобилисты?" И те, и те люди, только одни с машиной, а другие без...

0

10

Я вчера машину купила, так что будем с мужем вдвоичка вонять по утрам http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

11

СТАЛИНА написал(а):

Ближайшая к нашему дому платная стоянка находится  за ж/д переездом

У нас такие почти за каждым домом есть.

СТАЛИНА написал(а):

Естественно, никто не пойдет на это.

А чем раньше думали?

СТАЛИНА написал(а):

у многих автолюбителей есть дети

А это ещё хуже! У них же дети есть, а они там паркуются :(

СТАЛИНА написал(а):

Почему бы вам просто не сходить ножками к участковому.

Были... бесполезно - стоят всё равно.

СТАЛИНА написал(а):

"а почему должны подстраиваться под жителей автомобилисты?"

Да потому что есть специальные места для стоянок! В туалет же под диван никто не ходит, все в туалет идут... а здесь что же?

СТАЛИНА написал(а):

Я вчера машину купила

Поздравляю!

0

12

Карочи, здесь бесполезно что-либо писать.
Я свою позицию написала http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

Нина написал(а):

У нас такие почти за каждым домом есть.

Поздравляю!

Спасибо!

0

13

СТАЛИНА написал(а):

Я свою позицию написала

Я тоже  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

14

Ну вот как-то так они у нас стоят. Только обычно вдоль дома заставлено всё, это они уже уехали с утра.

http://s2.uploads.ru/t/vjWoe.jpg

На этот дом я смотрю из окна, расстояние между домами не больше 30 метров, даже меньше. Возле нашего так же стоят, ещё с торца понаставят  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

15

Ну понятно, что двора не осталось - сплошной паркинг. Необратимые последствия прогресса

0

16

Да здесь и нет двора. Видишь, подъездов нет, дворы с другой стороны. Но это всё под окнами. Вот фотки мои, где я цветы выкладывала - там как раз из окна этот дом и есть, он совсем рядом. Да были бы это ещё иномарки дорогие, тихие, а это тарахтелки  :mad:

0

17

Нина написал(а):

Ну почему автомобилисты на машину деньги нашли, а на автостоянку или гараж нет? Неплохо придумано - экономить на нашем здоровье

тут не только в деньги всё упирается.
У нас допустим тоже стоит под окном не от того что деньги жопим,а от того что нет гаражей свободных. Откуда им столько быть,если в семьях по 2 машины?

0

18

Gостья написал(а):

Откуда им столько быть,если в семьях по 2 машины?

У тебе две? :glasses:  признавайся http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

19

Борга написал(а):

У тебе две?   признавайся

нет у меня одна. Я живу то не одна в доме)))) нас тут много,дома высокие и их не мало в моём районе.На всех гаражей не хватает)

0

20

Gостья написал(а):

нет гаражей свободных

А у нас, я уже писала, стоянок много и все полупустые стоят. Гараж ладно не каждый возле дома поставишь, но об этом надо думать заранее.

Вот пожалуйста, с утра стоят те, кого вчера уже не было. Вид из моего окна  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

http://s3.uploads.ru/t/a1WEt.jpg

0


Вы здесь » Радушное общение » Авто-форум » Парковка под окном