Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Оральные контрацептивы - вред или польза


Оральные контрацептивы - вред или польза

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Лично моё мнение - ОК для женского организма очень вредны.

Если кто не согласен, отписывайтесь, почему. Ну и вообще будет интересно узнать разные мнения на этот счёт.

0

2

Я тоже против них, давно уже читала об их "пользе".

0

3

А как же быть с теми, кому врач их выписывает специально, чтобы потом на отмене была возможность забеременеть?

0

4

Ульяна, не знаю, но мне кажется, всё должно идти естественным ходом, не надо вмешиваться в организм

0

5

Нуууу... Мы с женой одно время пробовали ОК, нам прописала гинеколог (на сайте http://eko-kliniki.su/vrachi/ginekolog/ выбрали врача), ничего страшного не произошло, побочек не было, пила жена в течение 3 месяцев, потом продлили до полгода. Без презерватива все равно круче! А жена даже ни на кило не поправилась за эти полгода.

Отредактировано Otez_Dimitriy (22-10-2016 03:24:40)

0

6

Есть такое выражение "Одна только доза делает вещество ядом или лекарством"... Мое мнение - если пить ОК как контрацепцию, то это вредно и лучше использовать другие методы....

0

7

То есть вы хотите сказать что от них может быть польза? Какая польза? Мы ведь вмешиваемся в естественный гормональный цикл, делаем то, чего природой не задумано!!! Я категорически проитив гормональных контраептивов!

0

8

Ну как сказать. Вот в этом списке, https://www.eko-blog.ru/handbooks/preparaty/, вы найдете так же и препараты для контрацепции. В числе показаний есть такие заболевания как эндометриоз, болезненные менструации, нарушения цикла и так далее. Собственно я к тому, что пить их самостоятельно для контрацепции - толлько вредить здоровому организму. Но лечить ими гормональные заболевания - это наверное правильно. Более понятно объяснит доктор)))

0

9

Любые медикаменты, если на то пошло, вредны для человеческого организма. Тем не менее, я не знаю ни одного реального случая, где бы женщина пострадала от ОК. Они же все разные, и врачи их назначают при индивидуальном подборе. Есть смысл проконсультироваться у хорошего гинеколога https://spb.docdoc.ru/doctor/ginekolog на этот счет.

0

10

Несколько лет пользуюсь, пока никакого негатива не заметно,думаю, они без побочки

0

11

Я всегда была против таблеток, а сейчас они мне нужны для восстановления менструального цикла.

0

12

Оральные контрацептивы это гормональные препараты.
Со временем может отреагировать щитовидка. Следите!

0

13

А может вы просто не те препараты принимали? Мне моя гинеколог только после анализов смогла назначит контрацептивы. Я давно уже не посещаю гинеколога в районной поликлинике, нравится как ведет прием врач Бутина в кдц Доктор рядом Всегда внимательная, тактичная, но строгая, если назначила анализы, будь добра сдать в срок. В общем, человеку небезразлично мое здоровье, все ее назначения были только в плюс.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Оральные контрацептивы - вред или польза