Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление


Артериальное давление

Сообщений 201 страница 220 из 657

201

Мой тонометр показал мне после трех измерений среднюю цифру 102х68.

0

202

Alena написал(а):

Давление на таких тонометрах измеряют 3 раза с интервалом в 2 мин.( могу и наврать, надо см в инете) и берётся среднее.
Эти тонометры очень чувствительны к движениям и т.д.

   Алёнушка, давление за 180 эл.танометр (любой) у меня всегда врёт, да и в кардиологии так говорят, там только механические у кардиологов.

0

203

Тюменка написал(а):

Мой тонометр показал мне после трех измерений среднюю цифру 102х68.

   Валюша, для тебя при твоём не высоком давлении эл.танометр самое ТО.  Можешь три раза не  измерять.

0

204

Буяновна
А почему такое высокое давление? без таблеток?

0

205

Эх, Алёнушка, таблетки-то я пью постоянно уже лет 25-30. Но всяко бывает. Вот второй день никак не могу ничем сбить высокое давление.  У меня 4 ст. гипертония.

0

206

У меня тоже иногда бывает, что давление поднимается ни с того ни с сего. Даже в том случае, что перед этим пила таблетки от давления. А пью я их два раза: утром и вечером. Если  сильный подъем, то естественно  его снижаю коринфаром.  С  высоким давлением нельзя долго находиться, нужно принимать меры и не ждать, что само" рассосется."

0

207

Уже  писАла, что у  меня  со страху в  поликлинике   может подняться давление, как  невропатолог  сказала, что у  меня
"синдром  белого халата "
Домой прибегала  из поликлиники , шла  в очень быстром темпе  2о минут---   меряю уже  12О на 8О.

0

208

Татьяна Ф написал(а):

Уже  писАла, что у  меня  со страху в  поликлинике   может подняться давление, как  невропатолог  сказала, что у  меня
"синдром  белого халата "
Домой прибегала  из поликлиники , шла  в очень быстром темпе  2о минут---   меряю уже  12О на 8О.

Тогда перед тем, как идти в поликлинику, прими несколько таблеток валерианы. И будешь спокойна.

0

209

Было у меня, кроме механического, ещё два тонометра - полуавтомат японский и автомат корейский.
Потом купила тонометр "на запястье". Взяла его к врачу. Проверили. Разница в верхнем АД составила 3 единицы. Сначала врач померила своим механическим, потом я померила своим "на запястье".
Врач сказала, что можно считать показания одинаковыми.  Я к чему? К тому, что автомат "на запястье" многие считают неточным.

0

210

Таша
Я тоже считала его неточным, может они все разные...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

211

Alena написал(а):

ТашаЯ тоже считала его неточным, может они все разные...

Думаю, что ты права, Лена. Тонометры все разные. Я про свой писАла. Может, кто и сподобится свой проверить.

0

212

Мила_я

Люда, почитай вот здесь

http://sosudoved.ru/lechenie/svojstva-o … krize.html

Я обычно при очень высоком давлении применяю коринфар 10 мг (жевать). Но через некоторое время действие прекратится. Нужно следить и выпить свою постоянную таблетку. А если еще и сердце побаливает в этот момент, то использую нитроглицерин. Действует очень быстро, но так же быстро и опять начинает подниматься.

Лена права, все же начинать нужно с врача, потому что даже экстренные таблетки выбираются в зависимости от других заболеваний.

0

213

Буяновна

Ида, удалось ли сбить давление? Позавчера было полнолуние...

+1

214

Ванда
   Танюша, дорогая, спасибо !  Сейчас полегче 155 на 90, хотя всю ночь кувыркалась, не спала. Но ещё не вечер.
   Спасибо ещё раз, Танюша ! :love:
   Почему-то сообщение первое не отправилось.

Отредактировано Буяновна (25-11-2018 20:51:09)

0

215

Я обычно при очень высоком давлении применяю коринфар 10 мг (жевать)

А мне врачи скорой помощи говорили , то коринфар  при гипертоническом кризе нужно рассасывать под языком. Ждали минут 30, сидя рядом со мной, потом измеряли давление.
А если его  пьют от давления, то тогда только глотать. Но чтобы жевать, не слышала такого. Лучше под язык,  он будет постепенно снижать давление , быстрота в этом деле не нужна.

0

216

Быстро снижает давление Физиотенз 0,2 мг
Одна таблетка под язык. Коринфар под язык перестали рекомендовать, почему-то опасно.

Старой бабуле даем Зокардис 7,5 пол таблеточки утром один раз в день. Хватает, угадала врач и с лекарством и с дозой.

Тонометр полуавтомат, одевать манжетку надо правильно, по инструкции. Я не сразу приладилась, а то результаты измерений были с ошибками

Отредактировано Анна Ивановна (26-11-2018 02:22:33)

0

217

Анна Ивановна
Да нельзя быстро снижать давление.....вредно для сосудов.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

0

218

Анна Ивановна написал(а):

Тонометр полуавтомат, одевать манжетку надо правильно, по инструкции. Я не сразу приладилась, а то результаты измерений были с ошибками

   Нет, не только от этого. Автоматы и полуавтоматы оч. высокое давление не замеряют правильно.
   Это говорю не я, а врачи кардиологи.

0

219

Буяновна написал(а):

Нет, не только от этого. Автоматы и полуавтоматы оч. высокое давление не замеряют правильно.
   Это говорю не я, а врачи кардиологи.

Очень высоким давление быть не должно при регулярном приеме лекарства. А иначе зачем оно вообще нужно такое лекарство? Какой смысл его принимать?

Отредактировано Тюменка (26-11-2018 23:48:01)

0

220

Тюменка написал(а):

Очень высоким давление быть не должно при регулярном приеме лекарства. А иначе зачем оно вообще нужно такое лекарство? Какой смысл его принимать?

Отредактировано Тюменка (Сегодня 19:48:01)

Валя,  бывают  скачки давления ( криз гипертонический) даже тогда, когда человек регулярно  принимает  лекарства.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление