Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление


Артериальное давление

Сообщений 241 страница 260 из 657

241

Буяновна

Да Ида, долго тянула, но деваться некуда.

0

242

Да... противная штука давление... У меня оно редко повышается до критических величин, но я плохо себя чувствую даже при 140/90. И даже когда 130, мне уже плоховато... На ночь пью амлодипин. иногда случается так: с вечера засыпаю, а часа в 2, или пол-второго, просыпаюсь и уже не уснуть - ноги ледяные. Вот тогда приходится принимать кордафлекс. Засыпаю обычно после 4-х, но иногда, не часто, случается так, что и совсем не засну...

0

243

Девочки, а мне кажется,что давление может повышаться из-за того, что человек храпит во время сна. Я специально кладу себе под бок подушку, чтобы не переворачиваться на спину. Вот такую примерно
https://i.imgur.com/HcB1hlol.jpg
  Она  не дает возможность переворачиваться.

0

244

@Татьяна@
Таня, а говорят, что на животе спать вредно для позвоночника и шеи. И как это всю ночь спать в одной позе?

0

245

Моника написал(а):

Тюменка
Инсульты чаще всего происходят ночью во сне, таблетки от давления многим врачи рекомендуют пить на ночь, видимо именно потому, что ночью давление повышается.

Я принимаю таблетки от давления всегда на ночь, без лекарства давление подскакивает до 165 и мне становиться плохо. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

0

246

Тюменка написал(а):

@Татьяна@
Таня, а говорят, что на животе спать вредно для позвоночника и шеи. И как это всю ночь спать в одной позе?

Валь, а почему на животе??? Я сплю на боку, то на одном, то на другом.

0

247

@Татьяна@ написал(а):

Девочки, а мне кажется,что давление может повышаться из-за того, что человек храпит во время сна.

Да, я читала об этом. Одна из причин.

0

248

У меня  муж храпит только так, а  давление у  него  1оо  на 7о, 11о-75.

0

249

Татьяна Ф написал(а):

У меня  муж храпит только так, а  давление у  него  1оо  на 7о, 11о-75.

Значит сосуды хорошие.

0

250

10 минут первого. Измерила давление 118х78.  В 9 утра было 102х66. Ложусь спать.

Отредактировано Тюменка (04-12-2018 02:13:40)

0

251

Тюменка написал(а):

10 минут первого. Измерила давление 118х78.  В 9 утра было 102х66. Ложусь спать.

Валя , я бы при таком давлении лежала лоском !
Хотя раньше тоже давление было низкое до климакса .
Сейчас нормально себя чувствую при 140 / 85 .
Но принимаю амлодипин  постоянно .

0

252

Майя Г написал(а):

Валя , я бы при таком давлении лежала лоском !
Хотя раньше тоже давление было низкое до климакса .
Сейчас нормально себя чувствую при 140 / 85 .
Но принимаю амлодипин  постоянно .

При 140 я буду пластом лежать и стонать. Сегодня утром у меня было 90х60 и такое давление для меня тоже неплохо.

0

253

Завтра побережемся - магнитная буря.

0

254

Вырабатываю привычку два раза в день измерять давление. Три дня подряд с утра 90х60 или около этого.

0

255

Тюменка написал(а):

Вырабатываю привычку два раза в день измерять давление. Три дня подряд с утра 90х60 или около этого.

Валюша, это тебе.... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

256

Тюменка написал(а):

Валентина

А зачем 2 раза в день регулярно, если у тебя нет проблем с артериальным давлением?

0

257

klava написал(а):

А зачем 2 раза в день регулярно, если у тебя нет проблем с артериальным давлением?

От этих проблем никто не застрахован.

0

258

Тюменка написал(а):

От этих проблем никто не застрахован.

Ой, Валя, если у тебя нормальное давление в последние полгода, ничего «вдруг « не появится.
Регулярные Измерение давления нужно людям, которые на таблетках, чтобы корректировать дозу.
Дай тебе бог и дальше так— не иметь проблем с давлением.

0

259

У меня, даже если 180/100 ничего не болит, ни голова ни попа. Стентирование делать не стали, шунтирование тем более, потому как очень хрупкие сосуды, опасно. А между тем в некоторых местах просвет составляет 1,5мм. Всё забито тромбами. Вот так и живу на сосудорасширяющих.

Отредактировано Valentina (08-12-2018 02:31:10)

0

260

Valentina написал(а):

У меня, даже если 180/100 ничего не болит, ни голова ни попа. Стентирование делать не стали, шунтирование тем более, потому как очень хрупкие сосуды, опасно. А между тем в некоторых местах просвет составляет 1,5мм. Всё забито тромбами. Вот так и живу на сосудорасширяющих.

Отредактировано Valentina (Сегодня 00:31:10)

А у меня, если даже всего 130х90 очень болит голова. Сердце скачет как бешеное, руки ноги холодеют, меня сильно тошнит и я ощущаю страх смерти. Не потому что я боюсь, нет. Этот страх какой-то глубинный, инстинктивный и мне неподвластный.
Хорошо, что повышение давления у меня случается редко. Даже очень редко. Но ведь бывает же. А до 55 лет никогда не было, ни разу.

Отредактировано Тюменка (08-12-2018 02:37:27)

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление