Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление


Артериальное давление

Сообщений 261 страница 280 из 657

261

Валя, ты описала признаки стенокардии.

0

262

У меня нет проблем с сердцем. Но высокое давление именно так протекает на фоне ВСД по гипертоническому типу. Гипертонии как таковой нет, но давление скачет иногда.

Отредактировано Тюменка (08-12-2018 11:26:45)

0

263

у меня нет проблем с сердцем, нет гипертонии. Проблемы с сосудами головы и шеи. Неврологов хороших нет у нас. Обращалась к разным, всегда прописывают мексидол и актовегин в/в. Последний раз прокалывала в июле, осень пережила на таблетках. Уже 2 месяца пью танакан, пикамилон (помните Эллен советовала?). Очень реагирую на погоду, ветер, дождь, снег - умираю.  Удивительно, что на прошлой  неделе легко пережила резкое падение атмосферного давления и сильный штормовой ветер. Давление было нормальное, голова не болела. Выворачивало глаз. Несколько дней жутко болел правый глаз, он у меня вообще проблемный.  Сейчас уже неделю держится ОЧЕНЬ высокое атмосферное давление 770-780  ( во время урагана падало до 720 атм.).  Сначала мужу стало плохо, настолько, что сам поехал в скорую. Там ему укол от давления поставили. У него в последнее время постоянно повышенное давление 140-160. В скорую обратился с давлением 180. Сбили.  Принимает таблетки от давления, сосудистые и кардиомагнил. Похоже сам напугался. В жизни  не заставишь выпить таблетку, не признавал их, а сейчас сам покупает, пьет.  У меня вчера был приступ, думала разорвет голову. Давление поднялось всего до 143, но реально плохо было.

0

264

Скачущее давление для сосудов опаснее , чем постоянно повышенное или высокое .
И именно таким людям его следует контролировать .
П.ч. резкое повышение , а потом снижение травмирует стенки сосудов .

0

265

Valentina написал(а):

живу на сосудорасширяющих.

   Валюша, а какие ты пьешь сосудорасширяющие ?

0

266

Побочные эффекты и взаимодействие препаратов от гипертонии

Препараты, снижающие высокое кровяное давление, жизненно важны и помогают предотвратить ряд осложнений, включая заболевания сердца. Но они могут иметь различные побочные эффекты.
Содержание статьи:
Диуретики — побочные эффекты
Побочные эффекты  бета-блокаторов
Побочные эффекты блокаторов рецепторов ангиотензина II
Блокаторы кальциевых каналов — побочные эффекты
Альфа-блокаторы — побочные эффекты
Альфа-2 агонисты — побочные эффекты
Комбинированные альфа-и бета-блокаторы — побочные эффекты
Центральные агонисты — побочные эффекты
Сосудорасширяющие средства прямого действия — побочные эффекты
Выводы
Диуретики — побочные эффекты
Избыток соли может вызвать накопление жидкости в кровеносных сосудах, что приводит к повышению кровяного давления. Диуретики помогают организму избавиться от избытка соли и воды при повышении диуреза.
Возможные побочные эффекты диуретиков:
слабость;
головокружение;
повышенная чувствительность к солнечному свету;
сыпь;
мышечные судороги;
рвота;
снижение давления;
изменение электролитного дисбаланса.
Некоторые препараты могут взаимодействовать с диуретиками, поэтому человек должен поговорить с врачом прежде чем принимать лекарственные средства. Препараты, которые могут взаимодействовать с диуретиками:
наперстянка и дигоксин;
другие препараты от гипертонии;
некоторые антидепрессанты;
нестероидные противовоспалительные средства (НПВП);
литий;
циклоспорин, иммунодепрессант.
Побочные эффекты  бета-блокаторов
Бета-блокаторы снижают артериальное давление, блокируя действие определенных гормонов стресса, таких как адреналин. Блокирование этих гормонов замедляет нервные импульсы, проходящие через сердце. В результате сердечный ритм замедляется.
Некоторые побочные эффекты бета-блокаторов включают:
усталость;
головокружение;
чувствительность кожи к солнечному свету;
низкое кровяное давление.
Препараты, которые могут взаимодействовать с бета-блокаторами:
диуретики;
другие препараты от гипертонии;
препараты и добавки, содержащие калий.
Люди, перед тем как принимать бета-блокаторы, должны поговорить с врачом, если имеют следующие заболевания:
диабет;
волчанку;
заболевания почек;
аллергию на другие препараты.
Они применяются для людей, перенесших инфаркт миокарда, и тех, кто получил трансплантацию почки.
Побочные эффекты блокаторов рецепторов ангиотензина II
Ангиотензин II является ферментом, который сужает кровеносные сосуды. Блокаторы рецепторов ангиотензина II блокируют путь фермента к специфическим рецепторам, что позволяет сосудам оставаться расширенными.
Головные боли и головокружение являются наиболее распространенными побочными эффектами блокаторов рецепторов ангиотензина II. Распространенными побочными эффектами являются:
расстройство желудка;
боль в суставах.
Следующие препараты могут увеличить или уменьшить их влияние:
диуретики;
препараты и добавки, содержащие калий;
другие препараты от гипертонии;
некоторые сердечные препараты;
средства от аллергии, простуды и гриппа.
Блокаторы рецепторов ангиотензина II могут не подходить для людей, у которых ранее была плохая реакция на ингибиторы АПФ. Они также могут не подходить для людей со следующими заболеваниями, такими как:
диабет;
тяжелая застойная сердечная недостаточность;
болезни почек или печени.
Блокаторы кальциевых каналов — побочные эффекты
Кальций заставляет гладкие мышцы сердца и артерий сжиматься сильнее. Блокаторы кальциевых каналов замедляют поступление кальция в эти мышцы, что снижает силу сокращений и понижает артериальное давление.
Общие побочные эффекты блокаторов кальциевых каналов:
усталость;
отек ног или стоп;
сердцебиение;
тошнота;
головокружение;
одышка;
расстройство желудка;
запор;
сыпь или зуд кожи.
Употребление грейпфрутового сока во время приема некоторых блокаторов кальциевых каналов может увеличить риск побочных эффектов.
Блокаторы кальциевых каналов могут взаимодействовать со следующими препаратами:
диуретики;
другие препараты от гипертонии;
некоторые сердечные препараты;
некоторые глазные лекарственные средства.
У людей, принимающих больше 60 миллиграмм в день блокаторов канала кальция, может снизиться уровень сахара в крови. Также блокаторы кальциевых каналов могут не подходить для людей со следующими состояниями:
очень низкое кровяное давление;
остановка сердца или другие состояния, которые влияют на сердце и кровеносные сосуды;
болезни почек или печени;
депрессия.
Альфа-блокаторы — побочные эффекты
Головные боли — возможный побочный эффект альфа-блокаторов. Определенные гормоны в организме, такие как норадреналин, могут связываться с химическими рецепторами, называемыми альфа-рецепторами. Когда это происходит, кровеносные сосуды сужаются, и сердце быстрее качает кровь, вызывая повышение артериального давления.
Альфа-блокаторы снижают артериальное давление, предотвращая связывание норадреналина с альфа-рецепторами. Это расслабляет кровеносные сосуды, что позволяет крови течь более свободно.
Возможные побочные эффекты альфа-блокаторов:
учащенный пульс;
падение артериального давления при вставании;
головокружение;
головная боль;
тошнота;
чувство усталости, слабости и вялости;
нарушенный сон;
высыпания на коже или зуд;
потеря контроля над мочевым пузырем у женщин;
эректильная дисфункция у мужчин.
Вещества, которые могут вызвать опасное падение артериального давления при приеме вместе с альфа-блокаторами:
алкоголь;
препараты, содержащие бензодиазепин или барбитураты;
другие препараты от гипертонии.
Альфа-блокаторы могут утяжелить симптомы следующих заболеваний:
нарколепсия (расстройство сна);
сердечная недостаточность.
Альфа-2 агонисты — побочные эффекты
Подобно альфа-блокаторам, эти препараты снижают артериальное давление, предотвращая выброс норадреналина. Альфа-2 агонисты могут вызвать следующие побочные эффекты, такие как:
усталость;
чувство слабости или головокружения;
медленный сердечный ритм;
головная боль;
сухость во рту;
тошнота;
расстройство желудка;
запор;
эректильная дисфункция.
Альфа-2 агонисты могут реагировать с некоторыми анестетиками и другими препаратами от гипертонии.
Комбинированные альфа-и бета-блокаторы — побочные эффекты
Врач может назначить препарат, который обладают функциями как альфа-, так и бета-блокаторов. Активность альфа-блокатора уменьшает сужение кровеносных сосудов, в то время как активность бета-блокатора замедляет сердечный ритм, заставляя его менее энергично откачивать кровь.
Комбинированные альфа-и бета-блокаторы обычно вводят внутривенно капельно людям с гипертоническим кризом — когда артериальное давление быстро поднимается до опасно высокого уровня. Врачи также могут назначать комбинированные альфа-и бета-блокаторы людям с высоким риском сердечной недостаточности. Некоторые типы комбинированных альфа — и бета-адреноблокаторов могут вступать во взаимодействие со следующими препаратами:
инсулин;
дигоксин;
некоторые общие анестетики.
Они также могут не подходить для людей со следующими заболеваниями:
бронхиальная астма;
тяжелая брадикардия (замедленный сердечный ритм);
заболевание печени;
декомпенсированная сердечная недостаточность;
диабет;
аллергия на другие препараты;
феохромоцитома.
Центральные агонисты — побочные эффекты
Центральные агонисты понижают кровяное давление, предотвращая передачу мозгом сигналов в нервную систему для увеличения частоты сердечных сокращений и сужения кровеносных сосудов. В результате сердце качает кровь менее сильно, а сосуды остаются открытыми.
Центральные агонисты могут вызывать следующие побочные эффекты:
чувство слабости;
медленный сердечный ритм;
сонливость или летаргия;
головокружение;
головная боль;
нарушение сна;
лихорадка;
сухость во рту;
расстройство желудка или тошнота;
запор;
отек ноги или ступни.
Следующие побочные эффекты происходят реже:
депрессия;
тревога;
эректильная дисфункция.
Вещества, которые в сочетании с центральными антагонистами, могут вызвать падение артериального давления:
алкоголь;
снотворные и успокаивающие препараты, содержащие бензодиазепины и барбитураты.
Центральные агонисты могут ухудшить симптомы следующих заболеваний:
болезнь сердца;
стенокардия;
болезни почек или печени;
депрессия.
Сосудорасширяющие средства прямого действия — побочные эффекты
Сосудорасширяющие средства прямого действия расслабляют и расширяют стенки кровеносных сосудов. Они специально нацелены на артерии. Двумя основными типами сосудорасширяющих средств прямого действия являются гидрохлорид гидралазина и миноксидил.
Гидралазин гидрохлорид может вызвать следующие побочные эффекты, которые обычно исчезают в течение нескольких недель после начала лечения:
учащенное сердцебиение;
головная боль;
отек вокруг глаз;
боль в суставах.
Миноксидил обычно назначают при постоянном и тяжелом повышенном артериальном давлении. Возможные побочные эффекты миноксидила включают:
увеличение веса за счет задержки жидкости;
избыточный рост волос.
Следующие препараты могут усиливать действие вазодилататоров:
диуретики и другие препараты для лечения артериального давления, применяемые при эректильной дисфункции, такие как силденафил (виагра), тадалафил (сиалис) и варденафил (левитра).

Принятие препаратов для лечения эректильной дисфункции в сочетании с сосудорасширяющим средством может вызвать опасное для жизни снижение артериального давления.
Некоторые типы вазодилататоров могут не подходить для людей со следующими состояниями:
инсульт и другие типы цереброваскулярных заболеваний;
болезни сердца;
стенокардия;
недавний сердечный приступ;
сахарный диабет;
уремия;
болезнь почек;
феохромоцитома.
Некоторые препараты от гипертонии не безопасны во время беременности. Некоторые лекарственные средства могут быть пригодны во время определенных триместров, в то время как другие представляют риск во время беременности.
Выводы
Существует много видов препаратов для лечения артериального давления. Какой врач назначит, будет зависеть от основной причины высокого артериального давления у человека, а также от сопутствующих заболеваний и приема других препаратов.
Больше интересного и полезного на нашем канале «Medical Insider» в Яндекс.Дзен

+1

267

Большое спасибо, Николай !  Если бы ещё врачи были грамотными. А то ведь иногда задаёшь вопрос - отвечают, а приходишь домой, находишь официальную информацию - всё противоположно.

0

268

https://pixabay.com Совместные исследования канадских и испанских медиков показали, что лекарства от давления лучше действуют если их принимают ночью или вечером. Как сообщает ToDay News Ufa источник, лучше всего такие лекарства пить перед сном. Эксперименты с участием 8 тысяч пациентов показали, что принятые перед ночным отдыхом препараты правильно усваиваются и оказывают более эффективное действие. Все пациенты дали добровольное согласие на исследования. Они страдали пониженным или повышенным артериальным давлением. Результаты исследований показали, что в результате правильного приема лекарств в 61% случаев снижается риск инсульта или сердечного приступа. Медики советуют пациентам прислушаться к этой рекомендации.

Источник: https://tdnu.ru/article/world/mediki-nazvali-vremya-sutok-kogda-lekarstva-ot-davleniya-effektivny/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
© ToDay News Ufa

0

269

А вот с этим я не совсем согласна.
Я говорю о себе, пью и утром и, конечно, вечером.
А если только вечером - давление не удержать.

0

270

Николай
А я согласна.
Чтобы утром не было высокого давления, надо на ночь принимать таблетку.
Я так и делаю...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

271

Если вопрос стоит утром или вечером пить таблетку, то наверное вечером лучше. Но это на начальной стадии болезни или вне криза. Потом наступает другой период - когда ты пьешь и утром и вечером, а давление все равно высокое. Мне сейчас кардиолог рекомендовал таблетки  утром, в 11 часов, в 19 часов и на ночь. Вот в таком режиме мое давление стало постепенно приходить в относительную норму. Так что здесь нет одного на всех правильного решения. У каждого свой случай.

+1

272

Ванда написал(а):

Так что здесь нет одного на всех правильного решения. У каждого свой случай.

   Умничка, Танюша.  С высоким давлением 3-4 степени только так и бороться надо.
   Если не секрет, что ты пьёшь ?  Можешь в личку ответить, если не хочешь на общее обозрение.

0

273

Не буду спорить. Пью утром после завтрака Хипотел. Пытался сравнивать - без приема этих колес давление выше. Пока живой )))

0

274

BeNi написал(а):

Не буду спорить. Пью утром после завтрака Хипотел. Пытался сравнивать - без приема этих колес давление выше. Пока живой )))

   Это тоже группа сартанов.  Производитель Украина.  Для меня дозировочка маловата.

0

275

Буяновна

Ида, я так понимаю, что у меня продолжается подбор лекарств. На данном этапе

Эдарби-Кло 40/25 мг  утром
+ Кокор 5 мг

Верошпирон  25 мг  в 11 часов

Лерканидипин 10мг  19 часов

Моксонидин  0,2 мг на ночь

Давление стало держаться на 140-126 , а начали от 186

Своего веского слова еще не сказал эндокринолог. Наверное будут коррективы. Пока обследуюсь.

0

276

Ванда
Таня, я каждый раз удивляюсь, что наши врачи увлекаются диуретиками.
В Эдарби -Кло есть диуретик, зачем еще Верошпирон?
Я бы пила сартан и Конкор, но в разное время.
Прямо опыты над печенью и почками...

0

277

Так наша медицина так построена - методом "тыка"... А попробуем это... Не подходит! А попробуем это! Не подошло, но пациент жив! )))))

0

278

Ванда написал(а):

Буяновна

Ида, я так понимаю, что у меня продолжается подбор лекарств. На данном этапе

Эдарби-Кло 40/25 мг  утром
+ Кокор 5 мг

Верошпирон  25 мг  в 11 часов

Лерканидипин 10мг  19 часов

Моксонидин  0,2 мг на ночь

Давление стало держаться на 140-126 , а начали от 186

Своего веского слова еще не сказал эндокринолог. Наверное будут коррективы. Пока обследуюсь.

Таня, получается 5 лекарств в день? Но ведь это ужасно!

0

279

Olga18

Оля,  я по своей логике сбивала давление три месяца без результата, а здесь есть результат. Думаю, что постепенно что-то будут отменять.

0

280

Врачи должны искать причины высокого давления и бороться с ними, а не подсаживать людей на таблетки.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление