Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление


Артериальное давление

Сообщений 281 страница 300 из 657

281

Ванда
:dontknow:
Конечно, Таня ! Мы же должны верить специалистам...

0

282

Нет, дорогая Танюша -_Ванда, у меня очччень большой стаж по использованию гипотензивных препаратов.
Есть уже устоявшаяся схема, но бесконечно пить одни и те же лекарства (мочегонные например)   тоже не айс, да и организм, видимо, привыкает.
Перепробовала и Эдарби-Кло различной дозировки ( с подачи кардиолога, у которого я состою на учёте, кстати, она же мне его и отменила потом, обозвав не эффективным)    и Верошпирон , и   Лерканидипин (который мне по показаниям нельзя из-за слабости синузла и нестабильной стенокардии).
   Остановилась пока на  ТЕВЕТЕН +, ПРЕДУКТАЛ и Физиотенз ( Максогидидин ) на ночь.

Отредактировано Буяновна (12-12-2018 18:04:53)

0

283

Тюменка написал(а):

Врачи должны искать причины высокого давления и бороться с ними, а не подсаживать людей на таблетки.

   
   Валюша, сердечко новым не заменишь, поэтому то и подбираются препараты, снижающие давление, если, конечно, оно от этого.

0

284

С утра 106х66. Вот такое давление мне нравится. А когда 120х80 я уже пугаюсь. Можно и в магазин прогуляться, однако.

0

285

У меня постоянно было немного повышенное, но от последнего назначенного лечения тоже в таких пределах, примерно до 118. Я его правда не чувствую, ни пониженного, ни повышенного, но мне не нравится такое давление, бывает надо пустырника выпить или чаю, я боюсь что еще больше упадет. Теперь ни чая зеленого, ни чая с мятой... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Отредактировано Vanessa (13-12-2018 10:32:42)

0

286

У меня сейчас 93х60. Надо чаю покрепче выпить. Я сегодня решила устроить день измерения давления.

0

287

Валюша, милая, зачем тебе это !?!?!?

0

288

Да пусть измеряет, а что ей еще делать?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

289

Буяновна написал(а):

Валюша, милая, зачем тебе это !?!?!?

Хочу проверить в какое время дня у меня будет самый высокий показатель. Вечером напишу.

0

290

Прочитала о статинах:
"Еще один важный результат, полученный исследователями, состоит в том, что некоторые типы статинов более эффективны и имеют меньше побочных эффектов, чем другие. Так, аторвастатин и розувастатин в этом смысле оказались лучше, чем симвастатин и правастатин. Наиболее распространенным побочным эффектом приема статинов является мышечная боль. Реже встречаются более тяжелые последствия — диабет, гепатит, панкреатит, проблемы со зрением и памятью."
https://health.mail.ru/news/statiny_mog … hem_polzy/

Отредактировано Olga18 (26-12-2018 14:55:40)

+1

291

Что-то давление у меня сегодня с утра максимум 96х65. Ни разу даже 100х70 не было. Погода противная. -20 и пасмурно. Голова побаливает.

0

292

Валя, 1/2 таблетки (можно и целую) цитрамона или аскофена, сразу легче станет.

0

293

У меня последний год давление скачет, то высокое, то низкое.При высоком голова болит, а при низком кружится.Врач со скорой советовал при низком цитрамон, сладкий чай, кофе.А еще , тоже со скорой, советовал мерять давление раза 3-4 за один раз и определять среднее.Участковая говорит мерять надо один раз.Кому верить?Родственники переехали недавно на ПМЖ в Германию.Тут у мужчины было высокое давление, там выписали свои таблетки, давление нормализовалось.Между прочим очень довольны обслуживанием медиков.Прочистили сосуды, а у нас предлагали стенты.Уезжал худой и  мало ел, сейчас сильно поправился и самочуствие отличное.Читаю в инете про чистку сосудов, для меня это актуально, там это норма, а мне уже поставили 3 стента и еще надо два.Почему наша медецина так отстает в этом вопросе?

0

294

Липа написал(а):

У меня последний год давление скачет, то высокое, то низкое.При высоком голова болит, а при низком кружится.Врач со скорой советовал при низком цитрамон, сладкий чай, кофе.А еще , тоже со скорой, советовал мерять давление раза 3-4 за один раз и определять среднее.Участковая говорит мерять надо один раз.Кому верить?

Подпись автора

    Не стоит оглядываться назад, там уже ничего не изменить.

Лучше прочитать инструкцию к тонометру.

Людям, которые имеют гипертонию, измерения следует проводить несколько раз в сутки. Кардиологи рекомендуют делать это минимум 2 раза в день. Показания следует снимать 2-3 раза с перерывом в несколько минут. Среднее значение будет наиболее точным.

Источник: https://davlenienorm.com/diagnostika/ka … etrom.html

0

295

Я измеряю свое давление три раза в день. ( и мужа приучила). Это всегда.Правда, иногда бывает и два раза. А если, вдруг  оно  оказывается повышенным ( иногда бывает и такое), в этом случае измеряю его   на двух руках, принимаю таблетку и также контролирую его до полной нормализации.

0

296

@Татьяна@ написал(а):

Я измеряю свое давление три раза в день. ( и мужа приучила). Это всегда.Правда, иногда бывает и два раза. А если, вдруг  оно  оказывается повышенным ( иногда бывает и такое), в этом случае измеряю его   на двух руках, принимаю таблетку и также контролирую его до полной нормализации.

Но если давление не очень высокое организм и сам может с этим справиться. Можно просто прилечь часика на два и все нормализуется. Но это только если нет гипертонии как диагноза. Давление измеряю иногда несколько дней подряд, а потом могу забросить на месяц.

0

297

Что ни померь - повышенное. Колеса принимаю,но результата не вижу.

0

298

BeNi написал(а):

Что ни померь - повышенное. Колеса принимаю,но результата не вижу.

Наверное, надо лекарство сменить. При гипертонии нужно подбирать все индивидуально и лекарство и количество его.

0

299

У меня тоже скачет.Всё зависит от погоды.Сегодня проснулась от головной боли.170/100,выпила Коринфар и полежала.Пока не пошёл снег,легче не стало.

0

300

BeNi

С давлением борюсь всю жизнь и накопила некоторый опыт. Но этой осенью опыт мне не помог. 2-3 месяца я безуспешно сбивала давление. Помог кардиолог. Она составила мне схему из большого количества наименований таблеток, но в малой дозе. В результате давление стало падать и даже слишком. Сейчас я принимаю две таблетки одновременно один раз в день, давление стабильно.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление