Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление


Артериальное давление

Сообщений 301 страница 320 из 657

301

BeNi
Светлана Николаевна
Я думаю, что в вашем случае не правильно подобраны  лекарства.

0

302

@Татьяна@
Их никто и не подбирает! Как с 27 лет назначили,так и лечусь.Врачи меняются а воз и ныне там.Утром встаю как китаец опухшая.Терапевт молодой мальчик-послал к кардиологу поменять лекарства,а она только анамнез собирает до 7 колена.Ничего не меняя Утром пью по 6 таблеток и вечером тоже.Если сахар подскочит,то и в обед.Можно и не есть,таблеток хватает.Они уже не глотаются!

0

303

Светлана Николаевна написал(а):

@Татьяна@
Их никто и не подбирает! Как с 27 лет назначили,так и лечусь.Врачи меняются а воз и ныне там.Утром встаю как китаец опухшая.Терапевт молодой мальчик-послал к кардиологу поменять лекарства,а она только анамнез собирает до 7 колена.Ничего не меняя Утром пью по 6 таблеток и вечером тоже.Если сахар подскочит,то и в обед.Можно и не есть,таблеток хватает.Они уже не глотаются!

Света, сочувствую. А ты попроси кардиолога подобрать лекарства ( или терапевта) , скажи, что не помогают. И  главное, пусть в карте это  отметит. Я сделала вывод, что если сам не будешь настаивать, то врачи инициативу предпринимать не будут. Вот у меня повышенный гемоглобин, терапевт считает, что ничего страшного. Я же считаю, что нужно принимать меры. Проштудировала интернет, действительно 160 считается повышенным ( не критичным ПОКА) и нужно принимать меры. Начинаю опять пить больше воды ( уже начинала и бросила) и сажусь на диету. Потом пересдам еще раз  и буду "теребить" своего терапевта, если не произойдут изменения в лучшую сторону.

0

304

Согласна с Татьяной.У меня  уже давно гипертензия и врачей пришлось поменять не один раз.Таблетки выписывали из того, что имеется в наличии в аптеке при поликл.Несколько лет тому назад  я принимала амлодипин и очень  большие были отеки в ногах, а врач говорит  это от СД.Сама сообразила отменить себе амлодепин, постепенно отеки спали, а мочегонка от врача не помогала.На днях опять отеки страшные, таблеток новых не было, не могла выйти на улицу, сапог не могла одеть.Путем поиска в инете нашла новые мочегонные, постепенно отеки стали спадать. Мое заключение-надежды на врачей мало, а выход такой. если не поможет новый врач, то самому искать в инете или народные средства.Ну  это мое мнение исходя из опыта.

0

305

А разве отеки не от почек? Каким образом гипертония вызывает отеки?

0

306

У меня вчера вечером перед ночным снегопадом давление было 150.
Для меня многовато, но правда дня 3 не принимала таблетки.
Что-то от Лозапа появилась одышка и временами стало тяжело дышать.
Надо поменять Лозап на другое лекарство, а на что...пока не знаю.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

307

Несколько лет тому назад  я принимала амлодипин и очень  большие были отеки в ногах, а врач говорит  это от СД.Сама сообразила отменить себе амлодепин, постепенно отеки спали

А я пью норваск ( именно норваск)  ежедневно вечером по 5 мг. Это и есть наш амлодипин. Никаких отеков у меня нет. Видимо, все очень индивидуально и зависит от организма. Моя подруга тоже его пьет и у нее все нормально. Лекарства от давления я пью ежедневно. Утром одно, вечером другое, независимо от давления. Вчера у меня тоже скакнуло вечером.Не могла заснуть. Встала, измерила и потом пришлось принимать меры.

0

308

Тюменка написал(а):

А разве отеки не от почек? Каким образом гипертония вызывает отеки?

   Отёки бывают почечные, сердечные, лекарственные.
Жидкость в организме задерживается не только из-за больных почек.

Отредактировано Буяновна (13-02-2019 17:27:09)

0

309

Вчера таки измерила давление перед сном в час ночи. Было 105х75.

Отредактировано Тюменка (13-02-2019 17:26:35)

0

310

Буяновна написал(а):

Отёки бывают почечные, сердечные, лекарственные.

Про лекарственные не знала.

0

311

У меня вопрос. Кто пьет Конкор? Если такие есть, насколько снижается базовое давление? И как конкор влияет на пульс?
Все про него читала, но это всё общее. Хочется узнать напрямую.

Отредактировано Ляля (14-02-2019 22:12:08)

0

312

Я пила Конкор. Давление стараюсь держать в норме, но ниже 140 оно у меня не опускается, поэтому для меня вопрос "насколько снижается базовое давление"
не актуален. Начала пить Конкор, как бета-блокатор на ночь, чтобы унять тахикардию. Оказалось, что Конкор -не мой препарат, тахикардию снимал, но
возникали боли в сердце. Перешла на Локрен, но препарат дорогой.  Оля, я долгое время пила атенолол израильский, советую начать с него.
Но для меня бета-блокаторы дополнительное лекарство. Поэтому, сходи к врачу, не назначай сама себе лекарства.

0

313

Конкор я пью после того как мне  поставили стенты, уже скоро год.Еще сказали пить плавикс и это  всегда.Кроме этого от давления участковая стала  выписывать периндоприл уже второй раз, а вообще выписывает что есть в наличии. Давление пока держится сравнительно нормальное.Сердце не беспокоит сильно, но еще надо ставить 2 стента.

0

314

Ляля, советую тебе обратиться к врачу и подобрать препараты . Самолечение ни к чему хорошему привести не может.

0

315

Ляля
насколько я знаю ( свекрови выписывали ) конкор  усмиряет пульс , снижает количество ударов .

0

316

Да, Конкор урежает пульс, это и в аннотации, по-моему, написано. Да и кардиолог об этом предупреждает.

0

317

Конкор мне выписал врач по моим проявлениям ( кардиолог из областной). И раньше  о нем говорили, когда делала холтер.
Но  лучше меня - меня никто не знает. Это явно не мое лекарство. Разбираться им лень в моей сложной болячке. Поэтому как только слышат про криз, пароксизм ( а это признаки выброса адреналина), так и назначают. А то, что у меня более половины времени давление может быть низким, про то им неинтересно. И пульс бывает разным. И в ЭКГ есть некоторые показатели, которые в противопоказаниях у конкора. Раньше на холтере мне поставили СССУ.
Сейчас делала ( летом) СССУ нет. Я у этого кардиолога спрашиваю, он мог исчезнуть? Отвечает - нет. Пересдайте через три месяца. До сих пор этого не сделала. В понедельник пойду в Диагностический сорить деньгами. Собрала на пошить платье- фигвам! Есть и еще кое-какие отклонения на ЭКГ. Но делала в ИНВИТРО, на автомат. ЭКГ, он и расшифровку дает. А теперь сделаю как положено, с человеческим фактором. И пойду к эндокринологу, а уже после к кардиологу. Похоже проведу там целый день, потому как еще и узи хочу несколько  сделать.

0

318

Ляля написал(а):

Конкор мне выписал врач по моим проявлениям ( кардиолог из областной). И раньше  о нем говорили, когда делала холтер.
Но  лучше меня - меня никто не знает. Это явно не мое лекарство. Разбираться им лень в моей сложной болячке. Поэтому как только слышат про криз, пароксизм ( а это признаки выброса адреналина), так и назначают. А то, что у меня более половины времени давление может быть низким, про то им неинтересно. И пульс бывает разным. И в ЭКГ есть некоторые показатели, которые в противопоказаниях у конкора. Раньше на холтере мне поставили СССУ.
Сейчас делала ( летом) СССУ нет. Я у этого кардиолога спрашиваю, он мог исчезнуть? Отвечает - нет. Пересдайте через три месяца. До сих пор этого не сделала. В понедельник пойду в Диагностический сорить деньгами. Собрала на пошить платье- фигвам! Есть и еще кое-какие отклонения на ЭКГ. Но делала в ИНВИТРО, на автомат. ЭКГ, он и расшифровку дает. А теперь сделаю как положено, с человеческим фактором. И пойду к эндокринологу, а уже после к кардиологу. Похоже проведу там целый день, потому как еще и узи хочу несколько  сделать.

Вот к эндокринологу это правильно. Много зависит от состояния щитовидной железы.Ее нужно обследовать, так как она может оказывать негативное  влияние на работу сердечно-сосудистой системы

0

319

Два года назад мне захотелось обследовать щитовидную железу. Врач сказала, что у меня нет показаний к этому, но если мне хочется, то я могу сдать кровь на два гормона, но только платно. Так что я платно прошла и у эндокринолога побывала, а там только щитовидку потрогали и все. Сказали - все прекрасно. Гормоны тоже в норме. Вот и всё обследование. Платно больше не пойду.

0

320

Тюменка написал(а):

Два года назад мне захотелось обследовать щитовидную железу. Врач сказала, что у меня нет показаний к этому, но если мне хочется, то я могу сдать кровь на два гормона, но только платно. Так что я платно прошла и у эндокринолога побывала, а там только щитовидку потрогали и все. Сказали - все прекрасно. Гормоны тоже в норме. Вот и всё обследование. Платно больше не пойду.

У нас УЗИ щитовидки бесплатно.  И анализы на гормоны тоже. Направлять на обследование должен эндокринолог. Я , правда, брала направление у терапевта. У нас очень хорошая поликлиника.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление