Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление


Артериальное давление

Сообщений 321 страница 340 из 657

321

@Татьяна@ написал(а):

Вот к эндокринологу это правильно. Много зависит от состояния щитовидной железы.Ее нужно обследовать, так как она может оказывать негативное  влияние на работу сердечно-сосудистой системы

В том и дело. ЩЖ у меня уже давно на учете- узлы. Но они коллоидные. И функция ЩЖ сохранена. Я думаю дело не в ней.
Кризы вообще создают надпочечники- выбросами адреналина. Но там все сложно. Поэтому они в это дело не лезут, исключая, в связи с относительной редкостью. Но я собрала на этот раз весь букет симптомов. Самой мне в этом не разобраться, а врача я надеюсь озадачить. Пусть проявит творческий подход и оторвется от стереотипов. Если не получится, то придется искать ...не знаю,правда,  где в нашем захолустье можно найти кого-то...

0

322

@Татьяна@ написал(а):

У нас УЗИ щитовидки бесплатно.  И анализы на гормоны тоже. Направлять на обследование должен эндокринолог. Я , правда, брала направление у терапевта. У нас очень хорошая поликлиника.

Какие у вас в Москве льготы, однако. У нас всё это платно, а доходы на порядок ниже. Бесплатно только в стационаре.

0

323

@Татьяна@ написал(а):

У нас УЗИ щитовидки бесплатно.  И анализы на гормоны тоже. Направлять на обследование должен эндокринолог. Я , правда, брала направление у терапевта. У нас очень хорошая поликлиника.

У нас нет эндокринолога в штате. Есть приходящий врач по определенным дням. К нему направляет терапевт бесплатно только если есть какие-то жалобы у пациента, намекающие на проблему с щитовидкой. То есть инициатива была только с моей стороны без жалоб. А в диспансеризацию эти обследования не входят.

0

324

Ляля написал(а):

Кризы вообще создают надпочечники- выбросами адреналина.

У меня тоже давление повышается по причине выброса адреналина. Правда, к счастью, довольно редко. Есть у меня адреноблокатор  анаприлин. Принимаю таблетку, если давление повышенное, обычно при этом и тахикардия бывает. Через час в норму все приходит. Если под язык, то быстрее намного, но горечь невозможная, трудно ее вытерпеть и немеет во рту.

0

325

Тюменка написал(а):

Если под язык, то быстрее намного

   Валюша, под язык таблетку  -  осторожно !  Недавно Мясников предупреждал о резком снижении давлении, а это опасно. Лучше выпить таблетку и немного подождать.

0

326

Буяновна написал(а):

Валюша, под язык таблетку  -  осторожно !  Недавно Мясников предупреждал о резком снижении давлении, а это опасно. Лучше выпить таблетку и немного подождать.

Мясников постоянно об этом говорит.
Я всю эту "скорую" помощь выбросила.

0

327

Alena написал(а):

Мясников постоянно об этом говорит.
Я всю эту "скорую" помощь выбросила.

   А у меня всегда какое-то предчувствие было, я  никогда никаких таблеток не принимала под язык.

0

328

Я таблетки Лозап поменяла на Эналаприл ( Беларусь).
Наблюдаю...  :yep:

0

329

Alena написал(а):

Я таблетки Лозап поменяла на Эналаприл ( Беларусь).
Наблюдаю...

   У меня все  "прилы" (куда входит эналоприл) вызывают жуткий кашель до рвоты.

0

330

Буяновна написал(а):

У меня все  "прилы" (куда входит эналоприл) вызывают жуткий кашель до рвоты.

Вот поэтому и наблюдаю.

0

331

Alena написал(а):

Я таблетки Лозап поменяла на Эналаприл ( Беларусь).
Наблюдаю...  :yep:

Подпись автора

    Елена

Лена, а почему ты поменяла Лозап?  Что-то не пошло?  Я его лет 5 принимала, давление нормально держалось, а потом мне врач сказала, что надо поменять на Вальсакор,  с ним тоже пока давление в норме. Только вот  теперь я  думаю, что перейти надо опять на Лозап, т.к. о Вальсакоре читала нехорошую информацию. Думаю...

0

332

Герда написал(а):

Лена, а почему ты поменяла Лозап?  Что-то не пошло?  Я его лет 5 принимала, давление нормально держалось, а потом мне врач сказала, что надо поменять на Вальсакор,  с ним тоже пока давление в норме. Только вот  теперь я  думаю, что перейти надо опять на Лозап, т.к. о Вальсакоре читала нехорошую информацию. Думаю...

Оль, вначале с Лозапом было все хорошо, а теперь стала от него как бы задыхаться.
Теперь перешла на Эналаприл, это неприятное чувство пропало.
Может совпадение, а может нет...вот наблюдаю.
А с Вальсакором нужно подождать, я его пила ( Валз)....почему то начал болеть желудок.

0

333

Прилы всем хороши, если бы не кашель. Но кашель тоже по-разному одолевает. У меня в основном ночной- щекотание в горле. Неприятно, но терпимо.
Есть еще блокаторы кальциевых каналов.
1 поколение – нифедипин, верапамил, дилтиазем.
2 поколение – фелодипин, исрадипин, нимодипин.
3 поколение – амлодипин, лерканидипин.
4 поколение – цилнидипин.

Кто-то принимал подобное?

0

334

Короче прочла обо всем...Хоть буду знать, когда будут выписывать

0

335

Я пью новаск- тоже блокатор кальциевых каналов.

0

336

Мясников недавно рассказывал про Верапамил, помогает от воспаления в суставах.

0

337

Девочки, хочу спросить.
Сейчас идёт навязчивая реклама в сетях по излечению гипертонии препаратом  Гипериум.
Прошерстила много сайтов, прочитала отзывы. Уж очень расхваливают.
А у меня сложилось мнение, что это обыкновенная биодобавка, да ещё и со зверобоем, который, лично у меня, сразу и резко повышает давление.
Что вы думаете по этому поводу?

0

338

Ида , про препарат не знаю , но если это биодобавка , то точно не пванацея .

0

339

Майя Г
   Галиночка, это я сделала такой вывод, прочитав про состав, а как на самом деле, не знаю.

0

340

Ляля написал(а):

Прилы всем хороши, если бы не кашель. Но кашель тоже по-разному одолевает. У меня в основном ночной- щекотание в горле. Неприятно, но терпимо.
Есть еще блокаторы кальциевых каналов.
1 поколение – нифедипин, верапамил, дилтиазем.
2 поколение – фелодипин, исрадипин, нимодипин.
3 поколение – амлодипин, лерканидипин.
4 поколение – цилнидипин.

Кто-то принимал подобное?

Подпись автора

    Внешнее правило не работает, если нет внутреннего(с)

Дилтиазем многие годы принимала моя мама. Помогал, ничего отрицательного не выявили. Амлодипин принимала я и моя знакомая по интернету. Давление снижает, но и у нее и у меня отекают лодыжки. Перестали принимать. Лерканидипин принимала совсем недавно, когда мне сбивали давление в составе еще четырех наименований таблеток. Никаких претензий нет.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление