Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление


Артериальное давление

Сообщений 401 страница 420 из 657

401

Тюменка написал(а):

103х73. Ну вот и ладно.

Теперь и у меня, по большей части, такое же
Несколько раз было даже ниже... :dontknow:

0

402

Скорпиошка написал(а):

Теперь и у меня, по большей части, такое же
Несколько раз было даже ниже...

По какой причине? Ты лекарства принимаешь?

0

403

Тюменка написал(а):

По какой причине? Ты лекарства принимаешь?

Нет. Просто стало пониженным, как и пульс. Не до критичных величин. Кстати при давлении 100 на 70 или 60, я чувствую себя нормально. Было даже 95 на 59- случайный замер. Т.е я просто измерила, без причин, для проверки. И очень удивилась.
Правда потом ниже ста не было. Не всегда такое, но часто. И даже повышенное теперь не 160, а 140. Как будто-бы перешла на другую шкалу измерений)- т.е все ощущения повышенного начинаются уже к 140, хотя раньше я этого не чувствовала

0

404

Скорпиошка
Интересно , у большинства людей с возрастом давление повышается , а у тебя наоборот .
У меня до климакса давление было низкое , а потом поехало вверх .
И у многих знакомых так же .

0

405

Майя Г написал(а):

Скорпиошка
Интересно , у большинства людей с возрастом давление повышается , а у тебя наоборот .
У меня до климакса давление было низкое , а потом поехало вверх .
И у многих знакомых так же .

И у меня так же...было. А потом в течении нескольких месяцев стало иначе.  :canthearyou:

0

406

У моей мамы никогда стабильным давление не было. Иногда за 200 зашкаливало, а потом могло упасть ниже 100. У меня так же, было 180, досбиваюсь, что оно падало до 80 на 40.

0

407

Мила_я написал(а):

У моей мамы никогда стабильным давление не было. Иногда за 200 зашкаливало, а потом могло упасть ниже 100. У меня так же, было 180, досбиваюсь, что оно падало до 80 на 40.

Если сбиваешь, то да. Но я не сбиваю- нечего сбивать.  Это либо такое течение пожизненной ВСД, либо что-то, что пока неизвестно. Но и к обследованию я охладела, хотя проблемы есть. Решила - будь что будет...

0

408

Вот попалось в инете

ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ

Есть один очень простой и невероятно эффективный рецепт народной медицины, который поможет привести артериальное давление в норму, ну как минимум на пару лет. И к тому же он не стоит ни копейки. Как вам такое?

Итак состав отвара: возьмите 5 столовых ложек хвои сосны, 2 ст ложки плодов шиповника и 2 ст ложки луковой шелухи. Залейте всё это 1 литром холодной воды, доведите до кипения и варите на малом огне под крышкой 10 минут. Дайте настояться и процедите. Можно немного добавить воды. Выпивать всё это за 2 дня. Курс такого лечения – 4 месяца.

Улучшение может наступить уже через 5 дней – уйдут головные боли, а через месяц можете пробовать постепенно отменять гипотензивные препараты.
Стул станет регулярным – значит происходит ещё и очищение кишечника и печени.

Этот отвар обладает иммуноукрепляющими свойствами, является профилактическим средством против гриппа.
Обладает хорошим мочегонным действием.
Поможет при болезненной кровоточивости десен.

+1

409

Николай написал(а):

Как вам такое?

Не хочешь сам попробовать и нам рассказать? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

410

Скорпиошка написал(а):

Не хочешь сам попробовать и нам рассказать?

Может и попробую, пока хвои нет.

0

411

Будем терпеливо ждать

0

412

Физические нагрузки при гипертонии в 60 лет:
https://live-academy.ru/fizicheskie-nag … -v-60-let/

0

413

Николай написал(а):

Может и попробую, пока хвои нет.

   А противопоказания? Неужели никаких? К народным средствам тоже надо подходить с осторожностью. Много примеров отрицательных.

0

414

Log написал(а):

Физические нагрузки при гипертонии в 60 лет:
https://live-academy.ru/fizicheskie-nag … -v-60-let/

   Не верю, да и врач кардиолог не советует. Особенно сомнительным кажется бег.
У меня  сосед по городской квартире лет пять назад воодушевился бегом. Месяц потом провалялся в  Пироговке с инфарктом и реабилитацией последующей в санатории Красная Глинка.

0

415

Речь идет о гипертонии, не осложненной болезнью сердца.

0

416

Буяновна написал(а):

Не верю, да и врач кардиолог не советует. Особенно сомнительным кажется бег. У меня  сосед по городской квартире лет пять назад воодушевился бегом. Месяц потом провалялся в  Пироговке с инфарктом и реабилитацией последующей в санатории Красная Глинка.

Помню, как повсеместно пропагандировался бег для пожилых под лозунгом "БЕГ ОТ ИНФАРКТА". Когда слишком много людей прибежали к инфаркту (а не убежали от него), часто с летальным исходом, то пропаганда остановилась.

Каждый организм по своему уникален. Что одному смерть, то другому здоровье. Фанатизм сам по себе не полезен, а в отношении здоровья, фанатизм - смерть.

На память пришли два случая. Женщина средних лет (на работе) смеялась над хворыми сотрудницами: "Давление у них, видите ли подскочило. Вот у меня давление 200, а я пашу, как лошадь."  Вскоре она умерла.
Другая женщина (тоже на работе, только на другой), была очень шустрая и работящая. Чтобы получить квартиру на работе, они с мужем ездили на работу с другого конца Московской области. На дорогу уходило почти
четыре часа в один конец. Каждый день она вставала в 4 утра. Ложилась за полночь. Надо было отмыть пьяного мужа, притащив его на своей спине. Переставить в квартире мебель, что она делала регулярно, с
воодушевлением рассказывая, как она двигала тяжёлый шкаф. И много других дел успевала переделать. Чем закончилось? Внезапной смертью.

У каждого свой резерв здоровья в организме. По возможности, его надо беречь.

0

417

Таша
Танюша, полностью согласна с тобой, у меня очччень много печальных примеров.
Вывод один  -  берегите себя, дорогие, будьте осторожны с физическими нагрузками, есть или нет какие-то осложнения с другими органами.
Здоровья вам всем!

0

418

Таша
Буяновна
  Девочки, полностью с вами согласна. Нужно работать без всякого фанатизма. Мне тоже хочется на даче поработать на" полную катушку", но всегда стараюсь себя во-время остановить.   Если сильная жара бывает, то я вообще ничего не далаю. Очень плохо переношу жаркую погоду.

+1

419

Я сегодня удивилась своему  давлению

Мы со своей радостью занимались физической работой  в саду.
Муж копал яму для посадки новой  яблоньки и вывозил выкопанную глину./ у  него опять ноу-хау/
Я занималась копкой грядками.
Домой на перекур пришли,он решил померить давление-117 на 77./для  него это норма/

Я измерила 11о на 7о. Говорю  , мол вранье, не может такого быть., тк  с  меня пот  лил, будто я из парилки .
Достала еще  один тонометр- 1о4 на  68. , пульс 1о2. 
Почему такое давление  у меня низкое после физ.работы .Обычно 12о на 8О ,ну 128  на 82.
Если испугаюсь на приеме  у  врача может верхнее и 15О и 17О  скокнуть.
А тут такое для  меня  низкое.
Выпила  чашку цикория с молоком, кусочек шоколадки со стевией схрумкула,через час померила уже 115.

Может магнитные бури какие-нибудь расшалились .....?

0

420

У меня в жару тоже всегда низкое давление. Даже ниже 100 бывает ( верхнее). Тогда начинаю пить кофе или крепкий чай чтобы повысить его немного.

Отредактировано @Татьяна@ (13-05-2019 16:59:54)

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление