Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление


Артериальное давление

Сообщений 481 страница 500 из 657

481

Светлана Л Светлана...а как тебе беталок ЗОК  100 мг...1/2 утром и 1/2 вечером

0

482

natali

Наташа. про Эналаприл в инструкции написано в побочке  -  Сухой кашель.

0

483

Ванда
Да в лекарствах ,во всех,столько побочек написано!

Раз 5 в день кашляну,это значит мне не подходит?Или ерунда это?

0

484

Я от престариума сильно кашляла. По началу думала, что простыла только через какое-то время связала кашель с лекарством.

0

485

Мне подобрали хорошее сочетание после долгих поисков разных вариантов, он оказался  самым хорошим для меня. Утром - Лариста и конкор- кор, а на ночь - амлодипин. Начинала с небольших дозировок, потом постепенно повысила до нужного уровня. Давление нормализовалось.

0

486

Моника
А какое у тебя было,что так много навыписывали?

Отредактировано natali (24-10-2019 00:25:51)

0

487

Разное было, 170 на 90 чаще всего к утру. А всю молодость страдала от пониженного давления. 100 - 50 было обычным делом.

0

488

natali
Натуль,разве это много? Я пью по 6 шт утром и вечером.Уже не глотаются.
Если кашель от таблеток,то их нужно менять-не подходят! тут каждому индивидуально.мне Эналаприл-20,лучше,чем Престариум или Лариста.Они моё АД не держат.Конкор дорогой,мне заменили Бесопрололом.

0

489

Светлана Николаевна
Да у меня давление в норме.Иногда чуток поднимается.Что они мне таблеток назначили?
Света,а может немецкие Эналаприл лучше?Чтобы не кашлять?

0

490

Как быстро снизить давление

0

491

Мне вот интересно ...
Может ли лекарство от давления как-то влиять на наш сон ???

0

492

Муж пьет утром амдодипин 10 мг, вечером лозап+, но когда болели зубы и надо было ехать к врачу удалять корни, давление было 170/90. Очень много, тем более, надо было делать анестезию. Помог физиотенз 0,2 под язык. Снижает давление быстро. Поэтому в 13 часов дала одну таблетку, давление снизилось , но в 15 часов пришлось дать вторую таблетку и поехать к врачу. Все прошло хорошо, давление больше не поднималось. После удаления дома следили за этим, так как при повышении давления могло начаться кровотечение из зубных лунок. Врач предупредил и научил как себя вести.
Через две недели по такой же схеме удалили ещё 4 корня.
Теперь надо лечить зубы и протезироваться.

0

493

Alena написал(а):

Мне вот интересно ...
Может ли лекарство от давления как-то влиять на наш сон ???

Если у меня давление, то я не могу заснуть. Я вообще не замечаю, когда у меня бывают такие скачки...  Когда иду спать, всегда измеряю свое давление. Бывает иногда ,что лежу,лежу и не могу уснуть...Переворачиваюсь с одного бока на другой, а сна  нет. Тогда встаю, измеряю давление и оно зачастую   бывает повышенным. Принимаю лекарство для этих целей,  контролирую и потом засыпаю спокойно.

0

494

@Татьяна@
Точно так же и у меня. Но я перед сном всегда давление измеряю и, если хоть чуть приближается к повышенному, обязательно принимаю таблетку.Да вообще-то стараюсь всегда ложиться с таблеткой от давления, если только уж совсем низкое. У меня бывает и до 100/70 падает. Так вот в таких случаях я, конечно, боюсь брать таблетку...

0

495

У меня 2 недели ад было высокое 180\100,сбить ничем не могла.Ни уколы ,ни куча таблеток.Как приклеилось.3 дня колю папаверин 2,+ дибазол 4,0.В/м.Сегодня первый день встала с 120\78,ура.Но честно говоря,сменилась погода,мне кажется просто прошёл циклон.Но недельку проколюсь,для закрепления результата.

0

496

Таблетки Атаканд содержат кандесартан.
Это блокаторы ангиотензинных рецепторов или сартаны ... лекарства от давления последнего поколения.
Посмотри в инете ... ссылку дать не могу ... в этом деле  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif
Таблетки Атаканд стоят как ... чугунный мост ... мне дорого.

+1

497

Alena написал(а):

Таблетки Атаканд стоят как ... чугунный мост ... мне дорого.

1 таблетка в день почти 100 р. 100х365 дней... даааа уж!

0

498

Alena написал(а):

лекарства от давления последнего поколения.

Это  я почитала. В принципе, это как раз для меня. Они сосуды лечат.
Я подумала, что ты знаешь что лучше. Сартаны или другие какие-то.

0

499

Гюльчатай
Сартанам сейчас отдают предпочтение кардиологи .
Сейчас звонил наш эстонский зять , спросила какие таблетки от давления он принимает , он уже говорил мне , да я забыла .
Так вот - ему прописан препарат Небилет , он хвалит.
Почитала - это  адреноблокатор , как наш бисопролол или импортный конкор .
Но более современный и  спектр действия шире у него .
Дорогой , но зять начинал приём с четвертинки , сейчас половинку принимает .

+1

500

Майя Г
Спасибо! Поизучаю.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление