Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление


Артериальное давление

Сообщений 501 страница 520 из 657

501

Я купила себе Телзап ... производство Турция.
Ещё не принимала.

Майя Г написал(а):

Почитала - это  адреноблокатор , как наш бисопролол или импортный конкор .

Мне кажется эти лекарства разного действия ... конкор больше подходит для сердца.
А может ... я не права ...

0

502

Майя Г написал(а):

Почитала - это  адреноблокатор , как наш бисопролол или импортный конкор .

Так от бисопролола бывает бессонница ...
Сестра, ты так писала ...

0

503

Мой муж принимает  бисопролол 5мг. ежедневно вместе с таблеткой от давления( кардиолог назначил)... Нормально спит.

Отредактировано @Татьяна@ (24-12-2020 00:46:55)

0

504

Тюменка написал(а):

1 таблетка в день почти 100 р. 100х365 дней... даааа уж!

Я не знаю, может на таблетке  имеется  риска и можно таблетку делить на 2 части ... но мне все равно дорого. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

Отредактировано Alena (24-12-2020 00:49:31)

0

505

Alena написал(а):

Я не знаю, может на таблетке  имеется  риска и можно таблетку делить на 2 части ... но мне все равно дорого.

Отредактировано Alena (Сегодня 20:49:31)

Конечно дорого...

0

506

@Татьяна@ написал(а):

Мой муж принимает  бисопролол 5мг. ежедневно вместе с таблеткой от давления( кардиолог назначил)... Нормально спит.

Отредактировано @Татьяна@ (Сегодня 20:46:55)

Я не принимала ... не знаю ... у всех бывают разные побочки ...

0

507

Alena написал(а):

Я не принимала ... не знаю ... у всех бывают разные побочки ...

Так если не выписывали и не нужно принимать... Я только от давления принимаю таблетки   два раза в день: утром и вечером. Если бывает пониженным ( такое иногда у меня случается летом в жаркую погоду), то уменьшаю дозировку или пропускаю один прием. А так, пью постоянно.

0

508

Alena написал(а):

Мне кажется эти лекарства разного действия ... конкор больше подходит для сердца.
А может ... я не права ...

Алёнушка , конкор это оригинальный препарат , а бисопролол - дженерик .Посмотри вот тут :Ссылка

0

509

Девочки, извините, я не очень понимаю. Вы обсуждаете лекарства. Это понятно. ( кому что помогает)
Но жуткие скачки давления? Это на фоне приема лекарств?
То есть врач прописал. Вы каждый день принимаете прописанную дозу. А потом бабах и скачок 200-100?

0

510

klava
Да . Люда. У меня именно так происходит . Правда ещё до 200 не доходило , но 170 бывало .

0

511

Майя Г
Ты регулярно принимаешь лекарство. Каждый день меряешь АД.
Бабах—170. И что потом?

+1

512

klava написал(а):

Майя Г
Ты регулярно принимаешь лекарство. Каждый день меряешь АД.
Бабах—170. И что потом?

Я отвечу. Про себя. Регулярно принимаю  два разных препарата от давления: утром и вечером - утром 10 мг и вечером ( другой) 10 мг. Иногда ( правда редко) бывают скачки давления..., тоже доходило до 170. Тогда я ( уже писала об этом)  его сбиваю таблеткой " скорая помощь"). Ее обычно и врачи всегда предлагают принять, когда приезжают на вызов по поводу гипертонического криза к пациентам( если уколы не  делают)...+ валокордин, покой.... Давление постепенно нормализуется. Вот как-то так. :yep:

0

513

@Татьяна@

А что ты принимаешь?

0

514

@Татьяна@ написал(а):

Так если не выписывали и не нужно принимать..

Как я понимаю, таблетки от давления назначаются врачом методом тыка.
Если у тебя кашель ... побочка от зналаприла ... то выписывают сартаны ... или что-нибудь дорогое ...
Так было у меня.

Отредактировано Alena (24-12-2020 20:12:11)

+1

515

Бисопролол назначали свекрови как препарат урежающий пульс. Даю его от случая к случаю, так как давление и пульс очень нестабильны, все скачет, качели.
Препарат немного понижает давление. Но в нашем случае для снижения давления подобрали зокардис и леркамен. Меняю дозировку в зависимости от а/д. Измеряю давление 5-10 раз в день, веду дневник, так гораздо удобнее.
Опсаюсь подъема давления, так как может быть носовое кровотечение фонтаном. Год назад из-за этого нас с ней госпитализировали.
Для укрепления стенок сосудов даю курсами аскорутин, от кровотечения - траумель, чередую их через месяц, исчезли синяки на руках.
Достаточно стабильно сейчас.
Если давление более 140, то даю физиотенз 0,2 - 1 таблетка под язык, через 30 минут давление нормализуется.

Отредактировано Анна Ивановна (24-12-2020 17:12:37)

0

516

Моника написал(а):

@Татьяна@

А что ты принимаешь?

Я принимаю утром ренитек 10 мг, а вечером норваск или нормодипин тоже 10 мг.

+1

517

Я измеряю давление 2 раза в день ... утром и вечером.

0

518

Анна Ивановна
Физиотенз при Ад 140 давать нельзя! Это сильный препарат(клофелин) его дают только при высоком давлении.

0

519

@Татьяна@ написал(а):

Я отвечу. Про себя. Регулярно принимаю  два разных препарата от давления: утром и вечером - утром 10 мг и вечером ( другой) 10 мг. Иногда ( правда редко) бывают скачки давления..., тоже доходило до 170. Тогда я ( уже писала об этом)  его сбиваю таблеткой " скорая помощь"). Ее обычно и врачи всегда предлагают принять, когда приезжают на вызов по поводу гипертонического криза к пациентам( если уколы не  делают)...+ валокордин, покой.... Давление постепенно нормализуется. Вот как-то так.

Ну, эти всплески давления при регулярном приеме лекарства, прописанного врачем, всё же редкость?

У меня складывается впечатление, что люди нерегулярно принимают лекарства (чтобы не пить «химию»)
Муж гипертоник. Ему прописали лекарство. Он не любит лечиться, но таблетки свои принимает регулярно.
Было 2-3 раза, когда чувствовал себя слабо. Измерили  давление —низкое. Отлежался. Сутки таблетку свою не пил.

0

520

klava написал(а):

Ну, эти всплески давления при регулярном приеме лекарства, прописанного врачем, всё же редкость?

У меня складывается впечатление, что люди нерегулярно принимают лекарства (чтобы не пить «химию»)
Муж гипертоник. Ему прописали лекарство. Он не любит лечиться, но таблетки свои принимает регулярно.
Было 2-3 раза, когда чувствовал себя слабо. Измерили  давление —низкое. Отлежался. Сутки таблетку свою не пил.

Лично я регулярно принимаю все свои таблетки от давления. Не пропускаю ни дня. Единственное, могу дозировку чуть уменьшить, если давление бывает низким. Мне кардиолог сказал, что отменять  или нерегулярно пить нельзя.... От этого могут быть "скачкИ" ...

Отредактировано @Татьяна@ (25-12-2020 01:15:33)

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление