Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление


Артериальное давление

Сообщений 561 страница 580 из 657

561

_NOVA_ написал(а):

К вечеру всегда верхнее 160-170.

Это говорит о том, что  препараты, которые должны "держать "давление в пределах нормы ,подобраны не правильно. Нужно обследование и подбор  их (препаратов) под свой организм.   Этим врач должен заниматься...,но найти хорошего врача тоже проблема.

0

562

Светлана Л написал(а):

Ещё как влияют! У меня, например, на сон влияют...

Светлана, мой сон - он вообще отдельно от меня. Я, когда не сплю по ночам ( а не сплю я всегда), вспоминаю тебя и Людмилу-Милую, таких же "бессонных". Все бы ничего, но у меня один из детей "пошел в меня", так же не спит.

Отредактировано _NOVA_ (20-11-2021 19:01:09)

0

563

@Татьяна@ написал(а):

Это говорит о том, что  препараты, которые должны "держать "давление в пределах нормы ,подобраны не правильно.

Соглашусь, наверное, так и есть, увы. Хотя они (препараты), менялись и не однажды.

0

564

Раньше(до климакса) у меня всегда давление было низкое.
А потом стало постепенно ехать вверх.
Сейчас скачет- утром 150 - 160, днём снижается под воздействием сердечных препаратов, а вечером опять 150.
С четверга на пятницу совсем не спала,зато в сегодняшнюю ночь отоспалась.

+1

565

Майя Г написал(а):

утром 150 - 160

Когда давление после сна высокое- это не есть хорошо...
Майя,ты на ночь пьешь таблетки от давления? Еще нужно проверить, не спишь ли ты на спине ... И ,как  обстоят дела с храпом?

Отредактировано @Татьяна@ (20-11-2021 22:18:35)

0

566

@Татьяна@ написал(а):

Когда давление после сна высокое- это не есть хорошо...

Всегда таблетки от давления принимаю на ночь.

0

567

Alena написал(а):

Всегда таблетки от давления принимаю на ночь.

Ия тоже самое.

+1

568

@Татьяна@ написал(а):

Майя,ты на ночь пьешь таблетки от давления? Еще нужно проверить, не спишь ли ты на спине ... И ,как  обстоят дела с храпом?

Принимаю таблетки,конечно.
И храплю иногда.
А вы знаете таблетки от давления ,которые называются Экватор?

0

569

Майя Г написал(а):

А вы знаете таблетки от давления ,которые называются Экватор?

Читала хорошие отзывы про это лекарство.

0

570

Там в составе амлодипин+ лизиноприл.
Механизм действия такой : амлодипин расширяет мелкие артерии и создаёт доступ кислорода к окружающим тканям.Но часто при этом появляются отёки(жидкая часть крови создаёт их.А при добавлении лизиноприла ,который расширяет мелкие венозные сосуды,создаётся баланс и отёков не должно быть,по идее.
Но цена вопроса для меня дороговата - таблетки от 700 рублей. А если не подойдут то жалко денежек.

+1

571

+2

572

Спасибо,Таня. Конечно есть всякие протоколы.
Но пока ковид гуляет по стране - я не выездная.
Буду измерять на голую руку. Всегда мерила в одежде,теперь и доктора так измеряют.
Однажды меня даже слушали через одежду.
Нравится мне Комаровский,как-то доверяешь ему.

+1

573

Про головной мозг.

Природа предусмотрела мощную защиту головного мозга. И скальп, и кость, и целых три оболочки.

https://i.imgur.com/DivrM1O.jpg
После мягкой оболочки начинается собственно вещество мозга.

Не смотря на мощную защиту случаются восспаления и заболевания мозга, начиная от энцефалита и заканчивая интультом.
https://i.imgur.com/RBjD593.jpg

Чаще всего восспаляется паутинная оболочка. Там могут возникать кисты и опухоли.
https://i.imgur.com/QlazWnX.jpg

Про сшивание сосудов.
Следующие техники наложения сосудистого шва: парашютная, якорная, узловая, шов Карелля.
Выявлено, что парашютная техника оказалась эффективнее остальных техник сосудистого шва.

+1

574

Как снизить давление за 5 минут без таблеток. Кардиодыхание
(кардиолог Чайковская)

+2

575

У меня небольшой стаж гипертоника и поэтому, наверное, оно скачет, как бешеное! В течении двух часов может прыгнуть от 140/90 до 80/60!!! Не знаешь за какую таблетку хвататься - то-ли за эналаприл, то-ли за аскофен! Для сердца тяжелый режим.(

0

576

+2

577

13 числа была я на приеме у врача. Пожаловалась на то, что с середины июня давление скачет от нормального до повышенного 140х90. Просыпаюсь утром с головной болью в затылке, с головокружением и пульс 90 и даже 100.
На приеме  было 150х90. Она сразу назначила мне принимать по утрам бисопролол 1 табл. 5 мг и телмисартан 1 табл.40 мг.
4 дня принимаю. Пульс стал от 65 до 69. Чаще всего 68. А вот давление низкое. Систолическое от 93 до 98, диастолическое  65. Это утром. Вечером в среднем 105х65 или на 70. И вот сегодня на четвертый день приема утром наконец-то верхнее давление стало трехзначным 110х70.
Анализы я все сдала. В среду прием у врача.

Отредактировано Тюменка (18-07-2022 19:16:08)

0

578

Тюменка
Валя, у тебя начальная стадия гипертонии. Зачем сразу два препарата?
Вполне хватило бы бисопролола. Две таблетки в день. Я его тоже иногда чередую с препаратом тенорик (пью уже 15 лет),
просто что уже к тенорику привыкание. Месяц пью тенорик, неделю бисопролол.
А эти дорогущие модные импортные препараты обычно пьют когда очень высокое давление.
Просто поговори по душам с врачом, может посочувствует и назначит что то попроще.

0

579

Galina
Галя, телмисартан это наше отечественное лекарство. Изготавливается в Ленинградской области. 200 р 30 таблеток.
Врач посмотрит в среду на все мои анализв и сделает заключение. Это может быть и вторичной гипертензией, например из-за почек. Она перестраховалась на всякий случай, назначив мне лекарства в период между двумя приемами. Но береженого Бог бережет. Ничего страшного не произойдет, наверное, от лекарств за 6 дней. Во всяком случае у меня голова не тяжелая и не болит сейчас, и повышенного сердцебиения нет.
В среду напишу как и что будет назначено

Отредактировано Тюменка (18-07-2022 20:46:57)

0

580

Мне как в прошлом году назначили верошпирон, индапамид, бисопролол - всё сразу пить с утра ежедневно, так я и пью до сих пор. Врач сказала, что теперь эти таблетки надо пить пожизненно. Ну, высокого давления теперь не бывает. Иногда, видимо от погоды, может вниз скатиться и тут врач сказала всегда иметь под рукой аскофен. Ну, и естественно, контролировать давление ежедневно. Вот с этим у меня проблема! Не контролирую! Что его контролировать, если нормальное самочувствие? Вот когда что-то не так, то, конечно, измеряю. Что бы понять, какую таблетку проглотить.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление