Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление


Артериальное давление

Сообщений 621 страница 640 из 657

621

Мне срочно нужна помощь зала.
Вопрос:
Чем нормолизовать ночное давление?
Постоянно поднимается ночью давление до 160, причём я его не чувствую,  голова не болит. Скорее всего это уже давно так. Я измеряла раньше давление только на правой руке, а на ней нормальные показатели, выше 130 не были.
Просто не сплю даже со снотворными, и сердце ухает.
По совету местного "дохтора" приобрела ручной тонометр.  Измеряю давление теперь на левой руке.
На моём старом приборе  сегодня ночью 147×80, а на ручном 160 на 100. И что с этим делать?
Снижаю давление эналаприлом и андипалом. Мне наверное уже на постоянной основе надо на ночь принимать какие-то таблетки? Может с лористы начать? С какой дозировки??
У меня, как и у мамы, по жизни было низкое давление. Разовые скачки снимали этими таблетками. А чем его нормализовать понятия не имею.
В больнице была, посоветовали ручной тонометр и капотен.
Мне не поверили, что у меня разное давление на руках, т к измерили, и оказалось на обеих 120×80.  Это было днем, а ночами другая картина.
Очень нужен совет!!!

+1

622

Мила_я написал(а):

Мне наверное уже на постоянной основе надо на ночь принимать какие-то таблетки?

Скорее всего надо.
Сама же я по утрам лекарства принимаю, но только по назначению врача.

Отредактировано Тюменка (12-03-2024 13:43:34)

0

623

Мила_я
Люда, у меня точно также все. Несмотря на то, что на ночь я принимаю лозартан 100 мг, ложусь спать с нормальным давлением, иногда даже не успею уснуть давление поднимается и я уже не могу уснуть. Иногда усну на час-полтора и просыпаюсь с давлением и тоже не сплю, если не собью давление. Тоже думаю, что надо заменить лозартан, а чем не знаю. Да и не особо хочется принимать что-то еще, ведь на ночь принята таблетка с большой дозировкой

0

624

Люда, я по совету Мясникова лет 5 пью свой диротон в дозе 10 мг на ночь. Утром просыпаюсь с низким давлением, к вечеру поднимается до 140 и после ужина пью на ночь. Кофе и чай давно не пью. Мясников говорил, что все катаклизмы сердечные случаются ночью. Капотен не для постоянного применения, только в случае кризов или невозможности сбить обычными средствами, это знаю точно.

Свекровь всегда говорила, что в норме человек не слышит работы своего сердца. Если "бухает" временами, то это не сердце, а нервы. Хуже всего "дрожание" в груди. И повышение нижнего давления хуже, чем повышение верхнего. Больше ничего не помню.

Любым прибором измеряют три раза с перерывом в 5 минут и считают среднее.

Отредактировано Log (12-03-2024 14:16:51)

0

625

Спасибо за отзывы!!!
Очень благодарна всем, а Ольга вообще позвонила и объяснила, что со мной происходит. Похоже так и есть: проблема с правой рукой, с сосудами. Я ещё и засыпаю только на правом боку. Нарушено кровообращение справа. Происходит выброс адреналина, повышается АД и пульс.

Днём у меня совершенно нормальное давление. Перед сном часа за 2 выключаю все гаджеты. Слушаю расслабляющую музыку. Пью валемидин и пр успокаивающие настойки, глицин.... а заснуть не могу.  Лежу, делаю дыхательную гимнастику, не помогает. Верчусь с бока на бок, понимаю, что на левом боку я не могу лежать, сердце стучит. Измеряю давление разными тонометрами. Понимаю, что оно для меня высокое, но только на левой руке.
Сбиваю постепенно часа за два - три. Только потом засыпаю.
Осталось выбрать - диротон или метопролол? Принимать каждый вечер?

0

626

У  Диротона (действующее вещество Лизиноприл) и Эналаприла    разные действующие вещества, но примерно одинаковые механизмы действия механизмы действия (ингибиторы АПФ), почитать можно здесь:

https://vchemraznica.ru/kakoe-sredstvo- … enalapril/

Метопролол - это другое, бета-адреноблокатор, его назначают к "прилам" дополнительно при тахикардии и т.д. , как у Вали -Тюменки бисопролол. Его лучше по назначению врача. А ингибиторы врачи назначают по своим предпочтениям, а потом меняют, если нет результата.

Диротон в 2010 году считался лучшим, все врачи его пили. В 2022 году спросила кардиолога после ЭКГ, не по ли менять. Ответ: "если помогает, то не надо". Единственный недостаток - часто бывает по утрам очень низкое давление, это зависит от атмосферного.

Отредактировано Log (12-03-2024 16:48:58)

0

627

Log написал(а):

У  Диротона (действующее вещество Лизиноприл) и Эналаприла (ингибитор АПФ )   разные механизмы действия, почитать можно здесь:

Оба препарата относятся к одной группе- ингибиторы АПФ( одинаковый механизм действия), что не исключает лизиноприл, как более действенный препарат в своей группе.
Метопролол- селективный  в-блокатор. Ощущения, что описала Люда - в одно время ночи, совпадающее с выбросом адреналина. У меня такая же история, вплоть до одинаковых ощущений. Поэтому мой вариант использовать в-блокатор в минимальной дозе и посмотреть на результат. ЧСС  позволяет, брадикардии у нее нет. ИМХО. конечно.
Раз врача нет, то все только методом проб.

0

628

Скорпиошка
По _ _ _ прилам я поняла: их надо принимать на постоянной основе каждый день либо утром, либо вечером, если давление ночью поднимается.  Я то ничего такого не делала,  эналаприл уже по факту повышения АД принимала.
Эти приступы у меня не каждую ночь случаются.  Я не могу схему уяснить.
Диротон я бы стала принимать каждый вечер, но опять же боюсь, что днём буду иметь сильно низкое АД.
Метопролол так же принимать к ночи каждый день?

0

629

Мила_я написал(а):

Скорпиошка
По _ _ _ прилам я поняла: их надо принимать на постоянной основе каждый день либо утром, либо вечером, если давление ночью поднимается.  Я то ничего такого не делала,  эналаприл уже по факту повышения АД принимала.
Эти приступы у меня не каждую ночь случаются.  Я не могу схему уяснить.
Диротон я бы стала принимать каждый вечер, но опять же боюсь, что днём буду иметь сильно низкое АД.
Метопролол так же принимать к ночи каждый день?

Врачи рекомендуют систематически любое из этих лекарств. Но у меня так не получается.
Поэтому я принимаю превентивно если предчувствую ночное состояние. Или прям ночью, как средство скорой помощи. Пока такая тактика меня спасает и от приступов и от пониженного давления.
Тебе надо понять снимает ли ты это лекарство твои ночные подъемы давления. Как просыпаешься в обозначенное время ( с 00 до 2), измеряй давление и при повышенном рассасывай пол таблетки ( 50 мг- это минимальная доза, значит пол миним. дозы). Если реакции не будет ( улучшения) прими целую  в следующую ночь(50 мг)...и понаблюдай...
Так же можно превентивно попить с недельку и посмотреть на результат и ощущения.
Ну и стараться следить за шеей, как мы говорили по тел. Вполне возможно именно нарушение кровотока являются провоцирующим фактором для повышенного выброса адреналина.
Дерзай))

Отредактировано Скорпиошка (12-03-2024 17:59:16)

0

630

Беда в том, что я не просыпаюсь, а ещё не засыпаю в это время. Лежу с 23 час... в 2 час начинаю измерять давление. 
Голова не болит, всё было ОК, прогулка перед сном, никаких мыслей, но сна нет.
Таблетку от давления + 0,5 метопролола ( или только его) надо выпить в 22 или 23 час перед сном? Нет у меня ощущения, что всё плохо, а наоборот, как всё было хорошо и как я сейчас лягу и как высплюсь, но увы....

0

631

Мила_я написал(а):

Беда в том, что я не просыпаюсь, а ещё не засыпаю в это время. Лежу с 23 час... в 2 час начинаю измерять давление. 
Голова не болит, всё было ОК, прогулка перед сном, никаких мыслей, но сна нет.
Таблетку от давления + 0,5 метопролола ( или только его) надо выпить в 22 или 23 час перед сном? Нет у меня ощущения, что всё плохо, а наоборот, как всё было хорошо и как я сейчас лягу и как высплюсь, но увы....

Значит пей перед сном. Только рассасывай его.

0

632

Только метопролол? Без прилов?

0

633

Мила_я написал(а):

Только метопролол? Без прилов?

Зачем тебе отменять прил , если он работает?
Решай поэтапно:
- посмотри как будет действовать начальная доза в полтаблетки, если незначительно- пей целую ( на следующий день), и попробуй попринимать с неделю без перерывов, а там посмотришь на результат.
Волшебных таблеток нет, в любом случае нужно время для освоения любого лекарства.
Можешь заменить эналаприл, на лизиноприл, только не делай замену одновременно с метопрололом.
Освоишь метопролол, потом заменишь прил, если сочтешь нужным.
Кстати врачи тоже подбирают именно так. Никто не знает заранее как пойдет)

Отредактировано Скорпиошка (12-03-2024 18:32:31)

0

634

Скорпиошка

Спасибо!!!

0

635

Мне врач с ходу сартан назначила без всяких прилов.
А чем плохи сартаны?

Отредактировано Тюменка (12-03-2024 19:18:11)

0

636

Мила_я написал(а):

Мне срочно нужна помощь зала.
Вопрос:
Чем нормолизовать ночное давление?

Люда, а как у тебя щитовидной железой обстоят дела? Проверяла когда- нибудь?
УЗИ сосудов шеи делала? ЭКГ ?

Я вообще-то начала бы с эналаприла, ты же его уже принимала. ТОлько  его нужно принимать постоянно, не делая перерывов.  Начни сначала с 5 мг,посмотри , как с давлением будет. Если не поможет стабилизировать давление , попробуй  10 мг. Что касается метопролола  думаю, что пока не нужно. У тебя какие-то  проблемы с сердцем? Этот препарат тоже принимают постоянно, а не от случая к случаю.

Бисопролол. 3 главные ошибки в назначениях

Ты писала,что подписана в ТЕЛЕГРАММ канале на М.Чайковскую. У нее помимо основного канала есть чат-канал,где ей очень многие задают  различные вопросы. Попробуй там задать свой вопрос. И она или ее помощница Анастасия ответят. Они - кардиологи,а  М.Чайковская еще и аритмолог.

Еще 618  пост посмотри и почитай там про адреноблокаторы,когда и зачем их пьют

Отредактировано @Татьяна@ (12-03-2024 21:33:34)

+2

637

@Татьяна@
Спасибо, Танечка, за отклик.
Пока работала проходила все обследования в ЖД больницах Абакана и Красноярска.
Есть изменения и в щитовидной железе и ТТГ повышен, но сказали, что пока только наблюдаем. Год назад и анализ сдавала и УЗИ сделала.
МРТ головы делала и УЗИ сосудов шеи - возрастные изменения, критичного ничего не было. Сердце не беспокоило. Давление поднималось крайне редко.
Бессонница всю жизнь была главной проблемой, а эту зиму совсем плохо сплю.
Сначала усиленно принимала  мелатонин, глицин и разные успокоительные настойки - не помогли совсем. Перешла на сосудистые препараты - мексидол, циннаризин, пикамилон - гинкго.  Пью их второй месяц. Может поэтому нет головной боли при повышенном давлении.
Я вообще не сразу поняла, что не сплю из-за давления. Вот только недавно обнаружила, что у меня ночами 140-160 верхнее давление.
С вечера выпила 5 мг эналаприла, потом пришлось ещё столько же выпить.  Спала ночь, утром 130 на 80, пульс 65.
Сходила с утра в больницу сдала кровь на сахар , холестерин и ревматоидный фактор.

+3

638

Мила_я написал(а):

Сходила с утра в больницу сдала кровь на сахар , холестерин и ревматоидный фактор.

Правильно.Обследуйся по полной...,добивайся всего,что положено по полису ОМС. Сами они не предложат, нужно быть понастойчивей. :yep:  Наше здоровье в наших  руках,никто им ,кроме нас самих, заниматься не будет.

+2

639

Как правильно измерить давление

+2

640

Ну вот  и я дожила до высокого давления. Второй месяц пытаюсь попасть к врачу. Сегодня видимо в честь дня рождения мне это удалось! Вчера весь день очень сильно болела голова, дума разорвёт её.  Давление у меня поднимается к ночи. С утра до вечера оно вообще 110 не выше.  Проблема с сосудами.
Сегодня приняла меня Врач, и она мне очень понравилась. Внимательно изучила все мои анализы и старые УЗИ и МРТ. Подобрала лечение. Долго листала какие-то энциклопедии и книги со схемами головного мозга, справочники. Занималась со мной около часа. В результате выдала мне листок с рекомендациями и назначениями, и 2 направления на МРТ и УЗИ в г.Абакан и г.Минусинск. Сказала, что потом с результатами обследований надо будет попытаться записаться на приём к неврологу.  Кого-то сейчас принимают на работу. Один какой-то препарат по рецепту мне выписала. Побегала я с этими бумажками по трём этажам и кабинетам за подписями и печатями. Счастливая пришла домой. Уже дома два часа дозванивалась до медцентров. В Абакане сказали, что квоты закончились. Платно запись будет только с 01.04...
В Минусинске на УЗИ не отказали, записали на 25 мая.
Вот так! Всё ни так уж и плохо. К осени возможно и к неврологу попаду!

+5


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление