Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление


Артериальное давление

Сообщений 61 страница 80 из 657

61

Герда Оленька...спасибо за доброе пожелание...будем стараться..., на пока нет еще бывалой энергии...

0

62

Ида,Наташа,Нина Ивановна,
девочки милые ,
вы  держитесь давайте.

Олюшка,
согласна  с  тобой про мексидол.-пустышка.

Я пью бетагистин, вернее пила,уже  3 недели  себе  его отменила.

Меня участковый невропатог направила  к гл. нев-гу района, чтоб он мне дал разрешение   на  бесплатное МРТ. А он сейчас  в  отпуске.
Муж говорит --иди  в платную клинику.
Я позвонила, цена  меня  приятно удивила - 51ОО р.
И видимо  от узнанной цены  на процедуру я почти выздоровела.ТРи недели , я  как   молоденький огурчик.

0

63

Татьяна Ф'
   Танюша, милая, полностью согласна с тобой насчёт  Бетагистина, тяжёлый препарат. Мне сегодня в Кардиоцентре составили новую схему лечеия и отменили Бетагистин. Так что ты правильно сделала, что отменила его сама'
   Ещё обратила внимание, что выписанные мне лекарства по новой схеме все производства России. Видимо, выполняют постановление Правительства.

0

64

Татьяна Ф
Таня, бетагистин  аналог бетасерка, который мне назначала команда врачей Института Неврологии. После него у меня было ухудшение.
Всегда надо слушать свой организм. Таня, а у тебя  головокружения или просто высокое давление?
Ну и прекрасно, что стала огурцом- молодцом!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

65

Девочки, спасибо. Я не поддаюсь. Но как-то резко все...

0

66

Девочки, дорогие, не хворайте, пожалуйста! Будем потихоньку выздоравливать!
Дело нужное и необходимое! Будем пить таблетки, соблюдать диету, совершать прогулки и все, что ещё посоветует лечащий врач. Мы нужны ещё нашим близким и друзьям. Это главное!

0

67

Неделю назад на резкую перемену погоды случился очередной приступ с головой. Назначение от невролога на руках было. Зашла к фельдшеру, к врачу не попадешь, она выписала направление на уколы мексидол, актовегин. Ставлю в/в уже неделю. Сегодня с утра сильно болит голова. Померила давление 113/60 решила, что немного пониженное. Приняла таблетку аскофена. Голова не проходит. К вечеру боль только усилилась. С работы еду на уколы, мы работаем до 16-00, как раз успеваю. Уже дома померила давление 160/103. Пришла к выводу, что на работе врет аппарат. У нас им водителям давление измеряют по утрам. У меня давно подозрение, что он показывает более низкий результат. Капотен под язык, еще и обезболивающую. Проспала часа два. Давление упало, а голова болит. Разламывает один висок. Сил уже нет. Остался топор... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

68

Мила_я
Люда , такие скачки давления опасны для сосудов , надо снижать постепенно или принимать постоянно препараты , держащие давление на одном уровне .

0

69

Майя Г

Галя, у меня очень редко бывает таким высоким давление. Всю жизнь жила с пониженным, а сейчас прыгает. Трудно его держать, не возможно предугадать, какое сегодня будет. Затылок давит, значит пониженное, виски ломит -наоборот. Сама сегодня накосячила, не ту таблетку выпила.

0

70

Мила_я
Может быть твои головные боли не зависят от давления.
Такое бывает часто.
Если давление скачет, измеряй его регулярно утром и вечером в покое в одно и тоже время. Записывай. Понаблюдай за собой.
Когда ты приходишь к врачу, он не может все сразу понять и оценить. Он не бог.
Для начала сама за собой понаблюдай. Помнишь мы в школе вели дневник погоды? Займись этим. Времени займёт не много.
Погода. Атмосферное давление. Кровяное давление. Головная боль. Какие-то стрессовые ситуации.

0

71

klava
Клава, да эти боли головные чаще от сосудов, причину определили по МРТ. НО вот сегодня именно от давления. Редко, но и такое уже бывает. Я правильно не умею его снижать. Доедаю потихоньку мамины таблетки от давления. К врачам, к нашим врачам, бесполезно обращаться. У меня чаще нормальное или пониженное давление, такие скачки редко случаются. В прошлом году приступ был, что пришлось скорую вызывать. Приехал парень, вколол мне три укола. Через пару часов у меня давление 70 на 40.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

72

Людочка, очень тебе сочувствую, сама из таких. Скачущее давление последние  пару лет стараюсь  поддерживать самым простым индапамидом, хотя всегда тоже считалась гипотоником.

Но у меня сносит череп при любых изменениях погоды (а вчера у нас установилась жара до +29). И еще, конечно, все стрессы-волнения-переживания – то, без чего не получается почему-то наша жизнь. 

Поэтому только обезболивающие - какие уж есть под рукой.

Очень жаль, что у тебя нет возможности даже просто отлежаться. Выздоравливай, дорогая.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

73

Лора, главная беда в том, что никакие обезболивающие не помогают! На ФМП Галина Олимпиада давала рецепт смешивать ампулу анальгина и кофеина бензоат натрия, разводить немного водичкой и выпивать. Давление не повышает, а спазм снимает. Попробуй, мне иногда помогает. У меня тоже приступы на все явления погоды, особенно на ветер.

0

74

Мила_я написал(а):

Лора, главная беда в том, что никакие обезболивающие не помогают!

Тогда для чего обезболивающие?  :dontknow:

У меня если не проходит совсем, то немного снижается все-таки, хотя все равно дурнота какая-то остается вместе с постоянным шумом в области уха.

0

75

Лора написал(а):

Тогда для чего обезболивающие?  

У меня если не проходит совсем, то немного снижается все-таки, хотя все равно дурнота какая-то остается вместе с постоянным шумом в области уха.

Лора, так хочется верить, что всё же поможет пилюля.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

К ночи поднялся сильный ветер, принес ливень. К утру голова перестала болеть. Я еще мед.сестре в больнице пожаловалась на сильную головную боль, а ведь уже половину уколов проставила. Точно погода изменится. Она ответила, что по прогнозу хорошая погода еще неделю простоит. Голова точнее синоптиков погоду предсказывает.

0

76

А какие таблетки от давления вы принимаете?
Принимала Валз, в скором времени заболел желудок.
Перешла на Лозап, заболели суставы на руках ( болела краснухой в 42 года).
А теперь и не знаю какие таблетки принимать, чтобы побочки не было...  :canthearyou:

0

77

Я принимаю норваск и ренитек.

0

78

@Татьяна@
Танюша, а побочки есть какие?

0

79

Принимаю МикардисПлюс.  Поддерживает АД в норме. Побочек пока нет.

0

80

Таша
Таня, а я боюсь каждый день принимать диуретик, поэтому использую просто Микардис.
А сыну кардиолог тоже рекомендовал сартаны с диуретиком.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление