Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление


Артериальное давление

Сообщений 81 страница 100 из 657

81

А я вчера только от врача. В позапрошлую ночь подскочило давление и я всю ночь его сбивала чем могла. Выпила Эналаприл, (был у меня дома, других таблеток не было) и прикладывала яблочный уксус к стопам, с тем и промаялась до 3-х часов ночи, затем уснула. От таблеток через каждые полчаса бегала в туалет, утром пошла в поликлинику. Врач померяла у меня только давление, которое к утру уже нормализовалось, ни сердца не послушала, ни кардиограммы не запросила, но назначила тот же Эналаприл и Индапамид, сказала пить их теперь постоянно. Вот я сейчас в раздумьях, что делать? Пить постоянно или пропить недельку и бросить? У Эналаприла побочек тоже полно, к Индапамиду инструкцию даже не читала. Сейчас купила сбор настоек: валерианы, корвалол, пустырник, пион уклоняющийся и боярышник, смешала в одно, хочу пропить курс, но что делать с назначенными таблетками?

0

82

Я от повышенного давления пью уже 15 лет Тенорик по 50 мг два-три раза в день по состоянию.
От эналаприлов сильно кашляю. От амлодипина сильно отекают ноги.

0

83

Галя, так нельзя! Если давление скачет, то в нашем возрасте таблетки нужно пить уже пожизненно.
Ну, а если это был единичный случай, то решать тебе. Конечно,  18 лет пора любви и точно не к таблеткам.
Я была такой же, не "отравляла " свой организм, пока не рухнула на улице и давление не скакнуло
до 230/120. Ох...Такое чувство, что "сбор" ты собрала из всей аптеки... просто "спи сладко , дорогой товарищ".
От давления у тебя только боярышник (лучше цветы) и пустырник.
Попробуй  эналаприл (энап) 2,5 мг 1 раз в сутки и обязательно измеряй давление.
Дозу для себя я подбирала в больнице самостоятельно, остановилась на 5 мг. Если начнется кашель, таблетки меняй!

0

84

Оля, нет, давление скачет время от времени, но редко. Энап кажется я когда то пила по совету одной женщины, но потом врач мне отменил, когда с аритмией у него была. А что лучше Энап или Эналаприл?

0

85

Насчет кашля не знаю, я ведь только один день пропила его, еще вроде не кашляю, там дальше посмотрю

0

86

Оля, этот сбор видимо я не одна покупаю, потому что уже не однажды заметила, когда в аптеке начинаю перечислять и что-то забуду, фармацевты понимают с полуслова что я хочу и сами дополняют мой список

0

87

Галя, энап и эналаприл одно и тоже. Я пила это лекарство лет 25 назад.
Сейчас очень много различных препаратов, более современных, но и более дорогих.
Сын летом попал в больницу из-за высокого давления. Там ему выписали гору отечественных препаратов...
А потом он пошел в платную клинику, обследовался и назначили ему только одно лекарство, которое принимается 1 раз в сутки.
Да уж... фармацевты с удовольствием добавят. Лучше купи себе глицин и соси его 3 раза в день!

0

88

Я пью нолипрел 5+1,25, давление хорошо держит.

0

89

Врачи не назначают  Эналаприлы  (Энап, Энам, Ренитек и д.р.) у кого от них кашель, заменяют сартанами.
Я пью Теветен +, но он стал "не подъёмный" на пенсию, придётся переходить на Валз, т.к. сартаны я пью уже много лет, ещё Виктор (Ели - жив) мне советовал.

0

90

Alena написал(а):

@Татьяна@
Танюша, а побочки есть какие?

Нет у меня побочек. Пью уже давно. Утром ренитек, вечером норваск ( 5 или 10 мг)
А побочки есть у всех препаратов. Просто нужно подобрать для себя чтобы держало давление .   Если вдруг давление подскочит ( что бывает иногда), когда лежишь в кровати и не можешь долго заснуть, вертишься, вертишься.... А пойдешь измерить давление, а оно повышено. Тогда я сначала 50-60 капель валокордина и , если не снижается через 20 минут, то  коринфар  10 мг. под язык. Это мне  " скорая"  посоветовала. Так и снижаю до нормального значения

0

91

Olga18
В платных поликлиниках всегда выписывают дорогие препараты, для солидности.
Буяновна
Ида, попробуй лозап пить, он аналог , но намного дешевле.

0

92

Моника
   Спасибо, дорогая, надо попробовать. А он из сартанов ?  Пойду в поисковик почитаю.

0

93

Лозап хорошо держит нормальное давление, но у меня от него стали постоянно болеть суставы рук.
От эналоприла душит кашель как при бронхите.
Сейчас сижу в инете и читаю отзывы о лекарствах от гипертонии.
Врачи их подбирают методом "тыка".

0

94

От высокого давления поможет только лекарство и никакие травы не нужны.
У меня две подруги попали в больницу с инсультами, не хотели травиться лекарствами.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

95

Мне нравиться глицин от Эвалара. Рекомендация врача из больницы.
От него хорошо спишь, принимаю иногда на ночь.

0

96

Alena
Я его давно пью, у меня нет никаких болей в суставах. Может быть у тебя случайное совпадение получилось? И лозап не виноват?

0

97

Моника
А фиг его знает... может быть.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif
У подруги от этих таблеток заболели суставы на ногах.
Может подделка...

Отредактировано Alena (02-10-2018 22:07:35)

0

98

Alena
Да нет, просто совпадение. Суставы в нашем возрасте и без таблеток у всех болят.

0

99

В конце августа прошел Европейский конгресс кардиологов в Мюнхене, проводят раз в 5 лет. Материалы есть в Инете, стадий куча, зависит от поражения органов-мишений. Но главное, если ранее с пеной у рта кричали, что нормальное давление 120 на 80, а еще лучше 110 на 70, причем для всех без исключения, то теперь целевое САД для пациентов старше 65 до 139. Потому что пошла волна ишемических инсультов у пожилых - артерии с бляшками, давление снижают, кровь не доходит до мозга -кислорода нет -ишемия-клетки мозга отмирают. У меня свекровь была зав. кардиологией в обл.больнице, так 30 лет назад после 40 лет прибавляли к САД 10 мм. каждые 10 лет, т.е. в 60 лет 140 было нормальным значением и его не лечили. (САД -среднее суточное систолическое давление, попросту верхнее)

0

100

Мое давление 12О-125  на 8О,  бывает иногда     14о -15о , так  я  умираю.
/ а  у  мужа 1о5-11о   на 7о/

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление