Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление


Артериальное давление

Сообщений 101 страница 120 из 657

101

Log
А почему же тогда я так плохо себя ощущаю при 140 и замечательно при 110?

0

102

Log
Как страшно жить...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif
И что теперь?

0

103

А у меня ночью бывает 165...

0

104

Татьяна Ф написал(а):

Мое давление 12О-125  на 8О,  бывает иногда     14о -15о , так  я  умираю.
/ а  у  мужа 1о5-11о   на 7о/

Я тоже держу давление 120-125 на 70-80,  умираю уже после 135. Долгие годы постоянно утром принимаю таблетки, сначала пила прописанный    кардиологом Диратон, появился астматический кашель - отменили. Принимала Лазап, давление было нормальным, но лет через пять врач сказала, что может быть привыкание и надо поменять. Сейчас пью Вальсакор.( Вроде так называется). Пью, даже если давление пониженное, кардиолог сказал, что прерывать нельзя. Я год назад отменила себе препарат, посчитала, что если давление нормальное, зачем отравлять организм... Вскоре случился гипертонический криз. Больше не рискую.

0

105

Речь шла ТОЛЬКО о лечении АГ (артериальной гипертонии). Валя и Таня, вы по жизни гипотоники, но сосуды не очень, поэтому давление скачет от нервов и погоды, но гипертонии у вас нет и это хорошо. Негативные отзывы о аспирине  и о бета-блокаторах.

0

106

Ольга, а какой ставят тебе диагноз - АГ?

0

107

Log
Кардиологи хотят тоже получать научные степени. Поэтому их мнения периодически меняются. Иногда это связано с тем, что придуманы новые препараты и требуется обосновать применение именно их для лечения . Не удивлюсь, что через н-ое количество лет окажется, что гипертонию вообще лечить вредно.

0

108

Моника, я все это знаю не по наслышке,  последние 20 лет работала в медицине и больше 40 лет живу в "медицинской" семье. Вижу, как и чем лечатся врачи, как лечат близких, как на форумах и съездах их лоббируют представители фарм. компаний, как и в каком размере оплачиваются выданные рецепты препаратов этих компаний. Но есть и очень хорошие врачи-практики, как правило, мужчины, ушедшие в профессию "с головой", которые лечат не по протоколам, а по показаниям.

0

109

У меня сейчас давление 98/62  Наверно этого Эналаприла много по 1т 2 раза пить?

0

110

Vanessa написал(а):

У меня сейчас давление 98/62  Наверно этого Эналаприла много по 1т 2 раза пить?

Это причина обратиться к врачу и скорректировать дозировку

0

111

Vanessa написал(а):

У меня сейчас давление 98/62  Наверно этого Эналаприла много по 1т 2 раза пить?

   Галиночка, это много, конечно. Смотря какое у тебя давление утром, вечером, какую дозу Эналаприла ты пьёшь.

0

112

Идочка, по таблетке утром и вечером, таблетка 20 мг

Давление примерно 118-120 (верхнее) по утрам, сегодня не мерила, а сейчас на ночь померила, а оно вон какое

0

113

Да ты с ума сошла! Это же лошадиная доза. Как ты ноги таскаешь? 40 мг - это много, тем более , что у тебя это не разовая доза.

0

114

Так врач прописала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

115

Я давно им не верю. Ну откуда они могут знать мой организм, я его лучше знаю, поэтому дозировку подбирают сама по самочувствию.

0

116

Сегодня  была у терапевта, оформляла сан.-курортные карты. Спросила у нее, надо ли прерывать прием  препарата от давления, если у меня давление держится в норме и  может быть пониженное. Она сказала, что можно снизить дозу, но если будет повышаться, то дозу повысить. Она сказала, чтобы я поэкспериментировала.  Конечно,  я не стану проводить над собой повторного эксперимента, т.к. знаю, чем  он закончится... Но, девочки, скажите, как можно  давать на прием больного 5 минут, т.е. выданы талоны на 8.00, 8.05, 8,10, 8.15, 8.20.... Представляете, пришла бабуля лет 80, с двумя палочками, еле ходит, да она пять минут только дойдет от двери до стола. Все сидели возмущались. А мне было жалко врача, т.к. в течении часа она должна принять 12 человек, прием 6 часов, да еще на своих ногах по участку бегать  надо на вызовы.

0

117

Буяновна написал(а):

Я давно им не верю. Ну откуда они могут знать мой организм, я его лучше знаю, поэтому дозировку подбирают сама по самочувствию.

Наверно мне надо пить или 1 таблетке в день, или по половинке 2 раза в день

0

118

Надо провести домашний мониторинг давления, вот простая статья:
http://www.aif.ru/health/life/27694
Только интервал между измерениями не 1, а 3 минуты, такие требования у тонометров.

Отредактировано Log (04-10-2018 00:04:47)

0

119

Vanessa

Если такое низкое давление , я бы уменьшила дозу и пила бы 2 раза в день по 10 мг. измеряла бы давление несколько раз в день и таким образом подобрала бы себе необходимую дозу. Да и врачи так говорят., что нужно смотреть, как реагирует организм. Этим летом, например, когда была сильная жара, у меня тоже было пониженное давление ( ниже 100 верхнее). Я уменьшала  дозировку норваска ( вместо 10 мг. пила 5 мг)

Отредактировано @Татьяна@ (04-10-2018 00:07:00)

0

120

Что-то надо будет решать, а сейчас выпила сладкого черного чая, давление 111/70, спать уже хочется, буду готовиться ко сну

http://www.iq-testy.ru/skin/smile/s4640.gif

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление