Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление


Артериальное давление

Сообщений 141 страница 160 из 657

141

Таша
Очень хорошо!  Желаю здоровья и поддерживать его на должном уровне! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+1

142

А если давление примерно раз в два месяца повышается до 140х90 это уже гипертония? Нормальное для меня 110х70 и лучше, когда еще ниже. В остальные дни нормальное. О, как я люблю когда оно 100х60. Прямо скачу козликом. 120х80 меня уже настораживает. Повышение давления я всегда чувствую, для этого мне и измерять не надо. Сразу тошнит и затылок болит.
Я решила с нового года измерять давление три раза в день и записывать. Сейчас я его измеряю только когда голова болит и когда мне плохо.
На диспансеризацию пойду в июле следующего года. Когда я у врача у меня давление всегда повышено. Вот я с записями и пойду. Очень я волнуюсь когда я в поликлинике. Для меня это сильный стресс.

Отредактировано Тюменка (16-11-2018 18:40:48)

+1

143

Тюменка написал(а):

А если давление примерно раз в два месяца повышается до 140х90 это уже гипертония? Нормальное для меня 110х70 и лучше, когда еще ниже. В остальные дни нормальное. О, как я люблю когда оно 100х60. Прямо скачу козликом. 120х80 меня уже настораживает.
Я решила с нового года измерять давление три раза в день и записывать. Сейчас я его измеряю только когда голова болит и когда мне плохо.
На диспансеризацию пойду в июле следующего года. Когда я у врача у меня давление всегда повышено. Вот я с записями и пойду. Очень я волнуюсь когда я в поликлинике. Для меня это сильный стресс.

Валя, если давление повышается, то это уже первые признаки гипертонии. А если у тебя еще и головные боли, то нужно обследовать сосуды. Я тебе постоянно об этом талдычу... А ты все не решаешься.  Сходи в поликлинику и обследуйся. Дело в том, что врачам по фиг , если ты сама не будешь настаивать, никто тебе ничего не предложит.  А измерять давление ежедневно- это правильное решение.

+1

144

Я думала, что гипертония это когда давление каждый день повышенное и без препаратов само по себе нормальным уже не бывает. Или это не так? У меня, наверное, скачущее? Чаще всего поднимается на резкое изменение в погоде, перед природными аномалиями (ураган, шторм...) Ну в общем, я проведу мониторинг и посоветуюсь с врачом на диспансеризации.

0

145

Таша
Рада за тебя!

+1

146

Таша
Таблетки эти принимают пожизненно. У меня похожий набор. Если их не принимать, то повышенное давление и холестерин вернуться «все опять повторится сначала», как в песне. Таня, тебе повезло с врачами, которые довольно быстро подобрали для тебя правильные лекарства. У меня этот процесс длился дольше, года 3-4.

0

147

Я с 27 лет мучаюсь с АД и до сих пор никто мне лекарства так и не подобрал.Уже сама смотрю по состоянию.Сначало врачи говорили рано,теперь уже-Что же вы хотите.Даже не хочется о них говорить.Дорогие лекарства не выписывают бесплатно,а дорогие чтобы купить самой не говорят.
пью-Статины,кардиомагнил,периневу,бисопролол,амлодипин,пустырник н\н.+ сахарные.Остальное можно и не есть! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

148

Светлана Николаевна
А почему так рано гипертония началась? Я думала, что она только у пенсионеров бывает.

0

149

Светлана Николаевна

Мне тоже поставили диагноз гипертония 2 степени в 25 или 26 лет. Эти годы с переменным успехом , но я как-то справлялась. А последние три месяца совсем плохо. Свои измерения я записываю, указываю время и что выпила. За день бывает до десяти записей. На врачей не надеяюсь, но пришлось идти. В поликлинике свободно. В регистратуре записали к чужому врачу через два дня, моя в отпуске. Пришла, очереди нет, врач начал прием, я третья, двое на минутку к медсестре. Врач - мужчина посмотрел мои записи, выслушал меня, подумал и написал курс таблеток. Долго объяснял что зачем. Назначил анализы, но талоны будут выдаваться через четыре дня.
Я не стала ничего покупать. Пришла домой, залезла в интернет, все почитала, что зачем и почем. За сутки приема этого курса у меня давление упало до нормальных показаний и местами ниже. Сегодня третий день, получила талоны, давление в норме. Сама себе не верю. При таких показаниях 160-190 прожила больше двух месяцев, а сейчас 120-150. Как будет дальше  -  не знаю, но очень надеюсь на хороший результат.

0

150

ТашаВанда Рада за вас! Фарминдустрия не стоит на месте. Единственное только, что по современным протоколам лечения больше 5 препаратов одновременно назначать не должны. Надо разделять прием по времени, обращать внимание в инструкции препарата на разделы Фармакокинетика и Лекарственное взаимодействие.

0

151

Напугали вы меня. Пошла и измерила давление два раза. 113х73 и 117х76. Сойдет такое?

0

152

Тюменка Валя, хорошее у тебя давление. У меня тоже иногда поднимается. Редко, но бывает
160 на 90 (обычно на изменение погоды). Постоянно лекарства не пью - когда то назначали пить
постоянно, но давление у меня стало сильно опускаться и я их сама себе отменила.

0

153

Log
По пять наименований в день  - это я пила сама, пытаясь сбить давление. Смотрела только по инструкции на их совместимость. Просто от отчаяния. Врач дал другую схему , разумную.

Отредактировано Ванда (17-11-2018 00:40:05)

0

154

Буяновна
Ида, моя мама очень долго принимала предуктал. Она, как репрессированная была прикреплена к больнице. У мамы было 6 инфарктов...и каждый раз ее отвозили в эту больницу...Врач кардиолог уже была моей подружкой. И вот кардиолог предлагает мне для мамы наблюдение и прием импортных лекарств бесплатно.
В общем,  мама становится "кроликом" и несколько лет принимает предуктал. Я ее все спрашивала : "Тебе лучше от него?" Она отвечала, что изменений не чувствует. И вот я сама попадаю в больницу, там прекрасный кардиолог, которого я спрашиваю про предуктал. Он мне ответил просто : Вот вы готовите суп и не кладете в него соль...Это же не вкусно и плохо. Соль улучшает вкус супа, но вы к этому привыкли, это для вас норма, а предуктал улучшает состояние сердца и вы тоже этого не чувствуете. Мама очень долго принимала это лекарство.

0

155

Таша
Танюша, рада за тебя!
Еще Луцетам (это  венгерский пироцетам) себе прикупи. Старый и надежный препарат.
Всегда его в сумке ношу. Если с головой хреново, то пью по 400 мг х2 р.в день дней 10-15. (Покупаю таблетки 800 мг и делю их)
Танакан хорош, когда только его пьешь. Действие через месяц заканчивается. Отказалась от него.
Циннаризин как-то мне не очень, но соседка без него не может, говорит, что он ей капилляры восстанавливает.
Про статины недавно читала, медики советуют пить.
Тромбо АСС тоже много лет принимаю, оказывается он и от рака предохраняет,но только женщин...
Таня, здоровья тебе и удачи!

0

156

Ванда
Таня, ты все так красиво рассказала... А какие лекарства тебе выписали?

0

157

Olga18

Утром
Моксонидин 0,2мг           
Кардикет 20

по необходимости Конкор 5

Вечером
Моксонидин 0,2
Кардикет 20

по необходимости  Нифекард

Кардиомагнил 75мг на ночь.

0

158

Olga18
   Олюшка, спасибо тебе огромное за подробный рассказ о Предуктале.
Как всё-таки хорошо, что мы общаемся здесь, делимся опытом. Иногда бывает так, что совет помогает выжить.
К моему великому сожалению хорошего грамотного врача я так и не встретила, хотя стою на учёте у кардиолога тоже.  Сначала наблюдала меня молодая, но очень грамотная кардиолог, но через год ушла в декрет и связь наша потерялась.

0

159

Ванда
Спасибо, Таня! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
Буяновна
Идочка, здоровья тебе! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

160

Девочки-даю установку НЕ болеть! Всем хорошего самочувствия!

+1


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление