Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » От 3-х до 7 лет » В кроватке или с мамой?


В кроватке или с мамой?

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

Доченька очень часто спит со мной, и нам обоим это удобно. Сейчас она начала немного переворачиваться. Я боюсь, что она упадет с кровати (например, когда я пойду ночью в туалет или попить). Думаю переложить ее в кроватку.
НО! Много источников утверждают, что таким образом можно сломать ребенку психику.
Я не знаю, какой вариант мне выбрать.

0

2

Поверьте, в жизни еще будет множество возможностей сломать ребенку психику, а когда ребенок спит с вами, вы его подвергаете большей опасности.

0

3

Мы сразу приучали спать в кроватке. Наслышана о дальнейших проблемах :( поэтому к себе брала, только когда болел.

0

4

У меня и старшие спали в кроватке, и сейчас малютка в своей кроватке спит, правда кроватка рядом со мной

0

5

Мои тоже отдельно спали, мне не трудно было вставать к ним ночью.

0

6

А мы так и спим вместе  :dontknow:  иногда получается ее сонную положить к себе, но если она проснется, приходится снова брать к нам. Уже и кормлю мало, только ночью если, может поэтому, ей так удобнее конечно

0

7

Miss-Katrin, конечно, титя под боком должна быть  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  вот как отучишь от ночных кормлений, тогда уже и от кровати можно отучать.

0

8

Мои не спали со мной вообще

0

9

я против совместного сна. Да, это удобно в какой-то степени, когда ребенок на ГВ и позволяет спальное место родителей. Но опять таки, нужно же как-то ребенка приучать к собственному месту для сна и тут начинаются трудности...

+2

10

milaja, вот-вот. А потом читаешь рассказы о том, как дети до 10 лет в кровать к родителям ходят по ночам.

0

11

Радуша написал(а):

milaja, вот-вот. А потом читаешь рассказы о том, как дети до 10 лет в кровать к родителям ходят по ночам.

да, и родители потом жалуются, что никакой интимной жизни. Сейчас же такие безумно красивые кроватки для деток и разные постельки детские, аксессуары. Все для уюта)

0

12

У меня были проблемы с лактацией, посоветовали совместный сон, уж не знаю, он помог или другие мои манипуляции, лактацию я вернула, но вот нам сейчас 3 года и спать мы хотим только с родителями, кроватка никак.

0

13

Ну вот о чем я и писала, а что еще делали помимо совместного сна? Конечно хорошо, что лактацию вернули, все-таки грудное молоко ничем не заменить.

0

14

А мне врач посоветовала гриндекс апилак пропить, плюс отдых, хорошее питание, массаж груди.

0

15

Знаю я гриндекс апилак, хороший препарат, действительно помогает восстановить лактацию.

0

16

Сливка написал(а):

А мне врач посоветовала гриндекс апилак пропить, плюс отдых, хорошее питание, массаж груди.

А что это за препарат? У меня молока меньше стало, что-то переживаю((

0

17

Сливка написал(а):

У меня были проблемы с лактацией, посоветовали совместный сон, уж не знаю, он помог или другие мои манипуляции, лактацию я вернула, но вот нам сейчас 3 года и спать мы хотим только с родителями, кроватка никак.

Насколько я поняла важно не то чтобы спать вместе, а ночью кормить, с 3 до 5 утра, я так делаю, но молока больше не становится((

0

18

milaja написал(а):

Знаю я гриндекс апилак, хороший препарат, действительно помогает восстановить лактацию.

Да, верно, хороший, я от него практически сразу стала чувствовать приливы, потому и думаю, что можно было и без совместного сна обойтись.

0

19

Оливка написал(а):

А что это за препарат? У меня молока меньше стало, что-то переживаю((

Гриндекс апилак таблетки, их рассасывать надо.

0

20

Оливка написал(а):

А что это за препарат? У меня молока меньше стало, что-то переживаю((

Хороший, главное ничего лишнего, маточное молочко пчел.

0


Вы здесь » Радушное общение » От 3-х до 7 лет » В кроватке или с мамой?