Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Наш сон


Наш сон

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Я всю жизнь сплю на перьевых и сейчас тоже. А чем они плохи? Про клещей в курсе, но я летом подушку прожариваю на окне на солнце.

0

62

Я от перьевых кашляла . Заменила .

0

63

По словам исследователей, некоторые люди неважно выглядят по утрам именно из-за неправильно подобранного режима сна. Кроме того, по этой же причине возникает депрессия, чувство раздражительности и портится настроение.
Проведя ряд экспериментов и вычислений, ученые пришли к выводу, что оптимальная продолжительность сна — 9 часов 10 минут. Именно такого количества времени достаточно для того, чтобы усталость и стресс не отразились на внешнем виде.

Благодаря такой продолжительности сна кожа лица становится чище и приобретает здоровый вид, пишет РЕН ТВ.

При этом специалисты посоветовали ложиться спать не позднее 21:45, а просыпаться в 6:55. Это, по их словам, поможет улучшить самочувствие.

15 июня сообщалось, ученые заявили о смертельной опасности бессонницы.

0

64

Варенька Губанова написал(а):

При этом специалисты посоветовали ложиться спать не позднее 21:45, а просыпаться в 6:55.
Это, по их словам, поможет улучшить самочувствие.

Все люди разные. Мне лично этот совет не подходит. Я всю жизнь рано (в 19-20) ложусь и рано встаю (3-4).
Никогда не ставлю будильник. Когда проснулся, тогда и встаю, это может быть и час и два - неважно.
Могу ещё утром прилечь, чаще днём, но это уже последние годы. При работе такой возможности не  было.

0

65

Саша написал(а):

Все люди разные. Мне лично этот совет не подходит. Я всю жизнь рано (в 19-20) ложусь и рано встаю (3-4).
Никогда не ставлю будильник. Когда проснулся, тогда и встаю, это может быть и час и два - неважно.
Могу ещё утром прилечь, чаще днём, но это уже последние годы. При работе такой возможности не  было.

У меня все также, точь в точь, ну как про меня написано  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

66

Мне сложно понять как это можно хотеть спать в 7-8 вечера. В это время я бодра. В 23 часа еще куда ни шло, но обычно ложусь и в час и в два. Однако, когда работала, то ложилась спать в 22 часа, так как продолжительность сна у меня тогда была большая.  Чтобы выспаться мне надо было спать 10 часов, а к 9-ти на работу. Сейчас семи часов вполне хватает, иногда даже и шести. Вот что возраст творит с человеком.

0

67

Мне зимой больше  спится , чем  летом . , наверно из-за  темноты.

0

68

Тюменка написал(а):

Мне сложно понять как это можно хотеть спать в 7-8 вечера.

Потому что устаем к этому времени. Если просыпаться в 3-4 часа утра, то естественно что к 8 часам вечера уже хочется отдохнуть. Ну, например мне. Я в 7-8 спать не ложусь, я типа, полежать только  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Ну и полежу часиков до 3-х  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Но это не всегда так, ложусь и в 10, и в 11 вечера

0

69

Я редко физически устаю, будучи на пенсии. Нет причины для этого. Может лучше бы спала, если б уставала.

0

70

Если вы просыпаетесь с 3 до 5 утра
С 9 до 11 вечера
Пробуждение в этот промежуток времени может говорить о пережитом стрессе. Скорее всего, вы часто нервничаете. Психологи советуют в таких случаях почаще релаксировать и разгружать голову.

С 11 вечера до 1 часа ночи
Если вы просыпаетесь в данный отрезок времени, то вы, скорее всего, испытываете сильное эмоциональное разочарование. Это время активности желчного пузыря, поэтому с точки зрения физиологии с ним могут быть проблемы. Помогут позитивные аффирмации и оптимистичные жизненные установки.

С 1 часа ночи до 3
Подавленный гнев. Вот, что означает пробуждение в это время. С 1 до 3 задействован энергетический меридиан, связанный с печенью. Китайская натурфилософия обосновывает эту эмоцию переизбытком энергии «янь».

С 3 ночи до 5 утра
Этот временной промежуток связан с лёгкими и чувством грусти. Есть мнение, что если ваше пробуждение происходит именно с 3 до 5, то с вашим сознанием пытаются связаться Высшие силы.

С 5 до 7 утра
Столь раннее пробуждение по биологическим часам может свидетельствовать о наличии психологических блоков. Если вам не нужно вставать так рано, попробуйте принять горячий душ и сделать щадящую растяжку мышц.

В целом такие знания возникают не на пустом месте, поэтому к своим биоритмам и циклу сна нужно относиться внимательно, ведь полноценный сон — это не только залог, но и верный признак здоровья.

0

71

Я не высыпаюсь, если ложусь после 12-ти ночи - долго не могу заснуть, а после стресса вообще все ночи подряд ворочаюсь, пока не пропью тенотен курсом.

0

72

фокстрот написал(а):

пока не пропью тенотен курсом

Страсти- мордасти. Может лучше ложиться вовремя и обойтись  не такими кардинальными мерами?
Тем более курсом. На что вы толкаете бедных пенсионэров? За что вы нас так?

0

73

Да фигня этот ТЕНОТЕН - реклама и разводка на деньги. Не более того.

Спать могу только на мягкой чисто-пуховой подушке.

Отредактировано Valentina (28-06-2020 00:44:44)

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Наш сон