Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Разгрузочные дни


Разгрузочные дни

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

Нужны ли они? Как часто вы себе устраиваете такие дни? Поделитесь рецептами, пожалуйста http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif 
Решили мы с мужем немного животы свои разгрузить, а вот как и на чём будет более безопаснее  :dontknow:

0

2

я разгружалась раньше один день в неделю. Выбирала  разные разгрузочные дни,какие мне удобней и вкусней были)

0

3

Нам бы любой подошёл, а вот чем облегчать себя?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

4

Нина написал(а):

а вот чем облегчать себя?

есть много всего. Почитай в сети. Я щас не могу всё собрать так как убегаю уже.

0

5

Я тоже в магазин пойду сейчас, Дашка уроки доделает только

0

6

В общем, я пока решила просто есть меньше и реже

0

7

Нина написал(а):

В общем, я пока решила просто есть меньше и реже

:rofl:

0

8

А ведь получается. Ем в обед и под вечер и не так много, как раньше  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

9

Знаю, что нужны такие дни, хотя бы раз в неделю периодически повторять, но сама не делала ни разу. Просто стараюсь меньше есть, больше пить и все. А вообще, вот нашла несколько рецептов для разгрузки:

Морковный разгрузочный день
Раз в месяц устраивайте себе морковный день. Натрите на терке свежую сырую морковку, добавьте ложечку меда, лимонный сок и ешьте этот вкусный салат на завтрак, обед и ужин в течение трех дней. Воду можно пить в неограниченном количестве.

Яблочный разгрузочный день
Приготовьте 1,5 кг яблок, натрите их на мелкой терке и через каждые три часа съедайте по 300 г. Пейте столько жидкости, сколько хотите.

Банановый разгрузочный день
В день вам необходимо съесть 1 кг бананов и выпить не менее 1 л жидкости в виде соков, чая или компота без сахара.

Картофельные разгрузочные дни
5 раз в день по 300 г печеного картофеля с небольшим количеством сметаны или растительного масла.
Показания: заболевания сердца с недостаточностью кровообращения, заболевания почек (усиливается мочеотделение благодаря значительному содержанию солей калия).

Огуречный разгрузочный день
В 4-5 приемов съедать 1,5 кг свежих огурцов и 1 вареное яйцо.
Показания: ожирение, подагра, атеросклероз, артрозы.

Арбузные разгрузочные дни
5 раз в день получать по 300 г спелого арбуза.
Показания: атеросклероз, гипертоническая болезнь, расстройства кровообращения, заболевания печени, почек.

Компотные разгрузочные дни
в течение дня (5 приемов) компот из 1,5 кг яблок (или 400 г сухофруктов), 150 г сахара и 800-1000 мл воды.
Показания: заболевания печени, желчных путей, почек.

Рисово-молочный разгрузочный день
На весь день вам потребуется 4-5 стаканов нежирного молока и немного рисовой каши, сваренной на воде. В течение дня вы должны есть рисовую кашу и запивать молоком.

Молочный разгрузочный день
Рекомендуется при заболеваниях сердца. 6 раз в день через каждые 2 часа по 100 мл молока, на ночь 200мл. фруктового сока, можно добавить по 25 г подсушенного белого хлеба. Молочный разгрузочный день рекомендуется для женщин после 35 лет.

Творожный разгрузочный день
400 г нежирного творога с 1,5 ложками сахара разделите на четыре порции и съешьте в течение дня. Можно пить в этот день кефир, но больше никакой другой жидкости (даже воду) пить нельзя.

+1

10

Неповторимая, интересные рецепты, вот только почему-то они направлены на какую-то проблему. А если разгружаться просто для поддержания веса  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

11

Нина, для похудения думаю самые лучшие на кефире, яблоках или овощах

0

12

Вот еще рецептики, вполне себе приличные, с голоду не умрешь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Мясной день
Подойдет любое мясо, кроме свинины: говядина, индейка, курица. Сварите 400 г мяса без соли и съешьте его в четыре приёма. Можно пить чай и кофе без сахара, есть любые сырые овощи. Вместо мяса также можно использовать нежирную отварную или запеченную в фольге рыбу в количестве до 400 г.

Рыбный день
Сварите без соли 400 г рыбы (желательно судака или трески) и в четыре приёма постарайтесь её съесть вместе с салатом из свежих овощей, заправленным растительным маслом. Воду (кипяченую, минеральную) и фруктовые соки в этот день можно пить в неограниченном количестве.

День питания сыром и яйцами
Завтрак: стакан черного кофе с кусочком сахара, 100 г сыра.
Обед: стакан слабо заваренного чая с кусочком сахара, два яйца всмятку.
Ужин: стакан слабо заваренного чая с кусочком сахара, 200 г сыра.

0

13

Я бы на мясной посидела и сыр с яйцом, можно было бы спокойно работать, чтобы не раздражаться.

0

14

Нина
сытный,вкусный день разгрузки. Я часто его делала

Китайский день:
завтрак - 100 г сыра и стакан черного кофе с небольшим количеством меда или сахара (1 чайная ложка),
обед - 2 вареных яйца и стакан черного кофе с тем же количеством сахара (меда),
ужин - 200 г творога и стакан чая с сахаром или медом.

0

15

Gостья, надо выбирать. Мне не работать не поучится, поэтому нужно что-то сытное, чтобы не психовать

0

16

ну сытное не сытное,как себя настроишь на этот день.

0

17

Ну да... это же не диета, день только, пережить можно

0

18

Нина написал(а):

Ну да... это же не диета, день только, пережить можно

это не катарга "пережить"
Я недельные разгрузочные диеты делала и тоже не голодная была. Хотя и училась усиленно и работы писала. :yep:

0

19

А там кофе обязательно или можно чем-то заменить?

0

20

думаю можно заменить  зелёным чаем...
но я пила кофе...хотя не пью его :rofl: мне вкусно было именно кофе с сыром

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Разгрузочные дни